Jump to content

аппаратная виртуализация


Recommended Posts

Касперский Стандарт предлагает для улучшения защиты включить аппаратную виртуализацию.

А у меня простой вопрос-почему эта аппаратная виртуализация не включена по умолчанию?

Есть какие то бяки, могущие вылезти?

 

 

Edited by Лексей
Link to comment
Share on other sites

Так я и спрашиваю-почему в Биосе в настройках по умолчанию аппаратная виртуализация отключена.

Пока что имею:

https://hpc.by/virtual-technology

"если вы не собираетесь использовать виртуализацию и вам не требуется запускать виртуальные машины или контейнеры, лучше эту опцию оставить отключенной или отключить. Это может быть полезным для безопасности "

То есть для безопасности-лучше не включать а ежели включена-отключить.

А ЛК говорит-включить для безопасности.

И кто прав?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Лексей сказал:

почему в Биосе в настройках по умолчанию аппаратная виртуализация отключена.

это вопрос к производителю вашей материнской карты

11 минут назад, Лексей сказал:

И кто прав?

все, а выбирать вам

Link to comment
Share on other sites

 

@Лексей, вы текст, который цитируете, прочитайте внимательно:

Цитата

если вы не собираетесь использовать виртуализацию

А ЛК ее как раз использует.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, andrew75 сказал:

 

@Лексей, вы текст, который цитируете, прочитайте внимательно:

А ЛК ее как раз использует.

Вот и хотелось бы уточнить-Касперский использует виртуализацию всегда?

Или  Касперскому она нужна только для защищённого браузера?

 

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Аппаратная виртуализация — это технология, которая позволяет запускать на одном компьютере несколько операционных систем одновременно. Приложения «Лаборатории Касперского» используют эту технологию при работе в Защищенном браузере для дополнительной защиты от сложных вредоносных программ, которые могут похищать ваши персональные данные.

https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/13713

Link to comment
Share on other sites

Вот отсюда и вопрос-если этот самый защищённый браузер использовать очень редко то стоит ли включать?

Я, например, использую его пару минут раз в неделю-когда с карты, куда приходят деньги и которую я нигде не свечу перевожу деньги, рассчитанные на неделю  на карту, с которой плачу  в магазинах и раз в месяц минут десять, когда оплачиваю квитанции за квартиру, электричество, газ.

Link to comment
Share on other sites

В 05.04.2024 в 08:44, Лексей сказал:

А у меня простой вопрос-почему эта аппаратная виртуализация не включена по умолчанию?

производители материнских плат отключают функцию в биос на новых платах наверно потомучто не знаю какой процессор будет работать.

Link to comment
Share on other sites

С теми действиями Что вы делаете. Вам включать виртуализацию не надо. Забейте. шансов что защита что то пропустит без активной виртуализации Ноль.

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2024 в 09:53, jura12 сказал:

производители материнских плат отключают функцию в биос на новых платах наверно потомучто не знаю какой процессор будет работать.

А много есть процессоров за последние 15 лет, которые не поддерживают виртуализацию?
А если и много, в чем сомневаюсь, то какая проблема включить, а не поддерживает - ну значит ее и не будет?, или включить в зависимости от модели процессора?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Maratka сказал:

А если и много, в чем сомневаюсь, то какая проблема включить, а не поддерживает - ну значит ее и не будет?, или включить в зависимости от модели процессора?

задайте вопрос в форуме по материнским платам от производителя. может  ответят. 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...