Jump to content

UpdateK

Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Reputation

0 Neutral
  1. А вы сделали полную проверку ПК на вирусы? Что-нибудь было найдено?
  2. @Danila T., вы ответили в другой теме о подгружаемых скриптах с сайта techmestore[.]pw Антивирус заблокировал переход на сайт, но скриты попали на диск ПК, после чего были удалены с помощью KIS. Можно ли считать, что KIS сработал правильно и теперь от этого Trojan.JS.Infect.i ничего не осталось на диске ПК? Сделал полную проверку ещё пару раз и ничего не нашлось.
  3. Такой же Trojan.JS.Infect.i был найден в кэше браузера после заблокированного перехода на сайт. Событие: Переход остановлен Имя программы: chrome.exe Путь к программе: C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application Компонент: Веб-Антивирус Описание результата: Запрещено Тип: Вредоносная ссылка Название: techmestore.pw Точность: Точно Степень угрозы: Высокая Тип объекта: Веб-страница Имя объекта: techmestore.pw Причина: Базы Дата выпуска баз: 09.07.2022 19:42:00
  4. Добрый день. Имеется Windows 10, KIS 21.3.10.391(i). Все обновления ОС устанавливаются сразу же после их выхода. Базы KIS обновляются через каждые 2 часа. Давно не ловил никаких вредоносных файлов просто перейдя по ссылке на какой-ннибудь сайт, но вчера перейдя из поисковика по ссылке открылся сайт и KIS заблокировал ещё одну всплывающую страницу сайта с другим адресом. Написал, что сайт вредоносный. На всякий случай закрыл и открывшуюся страницу, не стал копаться глубже на этом сайте. Было поздно и поэтому только сегодня включил KIS полное сканирование ПК. KIS показал мне 2 вредных объекта в файле f_003b8b по пути имя пользователя\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Profile 1\Cache\Cache_Data - Trojan.JS.Infect.i и UDS:Trojan.JS.Infect.i При попытке исправить KIS выдал что-то вроде невозможно исправить так как файл архивный, дословно не помню. Нажал удалить, после чего объекты/файлы переместились в карантин. Вопросы в том, могли ли эти файлы начать свою вредоносную деятельность на моём ПК? А может начали? Почему их попадание на диск не заблокировал KIS? После их удаления ПК чист или нужно ещё чем-нибудь сканировать или искать вручную?
×
×
  • Create New...