Jump to content

guestfreeman

Members
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by guestfreeman

  1. В чистом режиме антивирус так же не запускается. В безопасном запускается, но все компоненты защиты приостановлены - так и должно быть, или в безопасном антивирус может полноценно работать ?
  2. Ничего не сбоит из других программ. В журналах событий ошибок, связанных именно с KES нет. В принципе там незначительные ошибки . Что дальше делать ? Видимо что-то мешает именно KES. Как понять что ?
  3. Нет, 64 bit. Всего оперативы 14 GB, доступно 11. Про 1 GB я написал в смысле что в требованиях все стандартно. Нагрузки на процессор нет. Разве антивирус в безопасном режиме запускается ? Раньше не запускался. Установлен Microsoft.Net Framework 4.8 - Как определяется рабочее у него состояние или нет ? Никогда об этом не слышал. Dism /online /cleanup-image /scanhealth отработал успешно. Проблема осталась.
  4. Изменений нет. Требования по ссылке. Так там все стандартно ( 1 Ghz, 1 GB оперативы и т.д.) Драйвера актуальные. Использую KES 11.11 потом что на 12.3 проблема такая же. Просто для теста удалил 12.3, поставил 11.11 в надежде что что-то поменяется. Но не поменялось.
  5. Обновления все поставил, sfc /scannow проблемы не выявила.
  6. Здравствуйте. Win 7 Prof. После установки KES 11.11 в трее у значка статус "Выполняется запуск...". Если нажать на значок - само окно приложения сильно висит, переключается между вкладками мин по 3. Вкладка Безопаность полностью недоступна. Политика не применяется. В контекстном меню опции "Проверить на вирусы" неактивны. Переустановка не помогает. До этого KES 11.2 работал без проблем. В чем причина проблемы ?
  7. Доброе время суток. KES 11.2.0.2254 перестал обновлять базы, ни с сервера KSC, ни с серверов обновлений Касперского. В чем причина ? Отключена поддержка KES 11 ?
  8. Сейчас как в поддержку обращаться, по почте ? Что-то сайт для обращения не могу найти.
  9. Антивирус Kaspersky Security for Windows Server. WSEE это он и есть ? Версия совпадает. Т.е. мне запрос в техподдержку сделать ?
  10. Запускалась видимо под стандартно для нее используемой учеткой - системная учетная запись. Конечно.
  11. Здравствуйте. При установке агента администрирования 14.0.0.10902 ошибка аналогичная.
  12. Доброе время суток. ОС Windows Server 2008 R2 Standard. Агент администрирования 11.0.0.1131. При установке выходит стандартное сообщение с ошибкой " Агент администрирования Kaspersky Security Center 11 - Ошибка 1923. Не удалось установить службу "Агент администрирования Kaspersky Security Center 11" (klnagent). Проверьте, есть ли у вас права на установку системных служб.". Так же хочу сказать, эта проблема является связанной с другой проблемой: периодически служба Агента на этом сервере останавливается ( или завершается аварийно) и не запускается. Запуск проходит долго, затем выходит сообщение "Служба не ответила на запрос своевременно". Если после этого службу удалить и заново попытаться поставить - выходит ошибка выше. Я к тому, что, возможно у этих двух ошибок одна общая причина. Как решить проблему ?
  13. Доброе время суток. Имеется комп с Windows 7 Prof 64 SP1, KES 11.0.7 ( до этого была более ранняя версия 11-го, проблема такая же). Проблема. Не скачиваются установщики программ - либо в zip-файле, либо папка с файлами установщика из сетевой шары. Как происходит - сначала идет скачивание, затем на каком-то моменте скачивание прекращается без всяких ошибок, и пр., после этого, окно программы где скачивал, например, браузер - начинает жутко глючить - не реагирует ни на какаие нажатия и пр, вслед за этим начинает глючить ОС, до перезагрузки с кнопки - из меню не перезагружается. Пример зависания ОС ниже. Система уже ни на что не реагирует, кроме перемещения мыши. Даже диспетчер задач не запускается. Например такая проблема на скачивании этого файла. Это дистрибутив платформы 1С. Файлы трассировки предоставит не могу, т.к., после ее включения и воспроизведения проблемы, все файлы в папке C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES\Traces . Пустые, кроме KES.21.4.20.669_11.19_12.56_5896.GUI . Но его приложить не могу, т.к. система виснет, а после перезагрузки файлы пустые. После удаления антивируса данной проблемы нет. Просьба решить проблему.
  14. Спасибо. Помог вариант с доверенной программой и исключением https-трафика для IP-адреса.
  15. Без галки “Проверять защищенные соединения” ресурс открывается. У него нет ДНС-имени. Сам IP-адрес в список доверенных адресов у веб-антивируса внесен, но это ни на что не влияет.
  16. Да, я уверен что блочит именно веб-антивирус ( защита от веб-угроз, не веб-контроль), т.к. если его отключить - то ресурс открывается. Блокировка выглядит так, что ресурс не открывается, при этом в событиях веб-антивируса пусто, т.е. антивирус “молча” блокирует. Скриншот окна браузера при блокировании ресурса: И вот скриншот браузера когда я отключаю веб-антивирус: У веб-ресурса протокол https, но порт 11443 и самоподписанный сертификат - это для информации, но при этом, ИМХО это никак не должно влиять на “молчаливую” блокировку ресурса антивирусом, и непринятие антивирусом того что адрес ресурса вместе с портом, добавлен в доверенную зону.
  17. Доброе время суток. Имеется KES 11.2.0.2254, есть ресурс https://91.185.19.183:11443/ на который невозможно зайти при включенном веб-антивирусе. Добавление вышеуказанного адреса в список доверенных для веб-контроля проблему не решает. Галка “Не проверять трафик с доверенных веб-адресов” стоит. В чем причина проблемы ?
  18. Да, согласен, перед написанием темы неверно понял некоторую информацию. Все обвинения в адрес ЛК снимаются 🙂 . Приношу свои извинения.
  19. Доброе время суток. Сначала будет небольшое предисловие, затем суть темы. Сегодня ( 06.12.2020) выяснил, что власти Казахстана сделали очень плохую вещь - почти везде поставили свой SSL-сертификат, чтобы иметь возможность все обо всех знать. Не буду обсуждать действия властей РК, дабы не нарушать правила форума. Мне стало интересно как же они это сделали, если браузеры не "ругаются" на неверный сертификат. А оказалось все банально просто: в этом им помогла Лаборатория Касперского, предоставив свой сертификат. А, т.к. с какой-то поры времени доверенный ЦС от ЛК входит в список доверенных сертификатов на ОС, никто не ругается, все "тихо и спокойно". Вот в свете этого мне интересно, насколько правомерны действия ЛК в разрезе мировых законов и правил ? По мне - неправомерны совсем. Может куда-то можно обратиться, чтобы сертификат дов-го ЦС ЛК мировые гиганты исключили из списка доверенных ЦС ? Ведь получается очень некрасивая вещь - тебя могут слушать, читать, а браузер ( или другая программа) даже не скажет тебе об этом, т.к. ЛК любезно предоставит всем желающим такую возможность. Так же очень интересны комментарии от представителей ЛК Ниже немного аргументов на примере почты mail.ru. Открываю сайт mail.ru из казахстанского интернет-расположения, и вижу в сведениях о сертификате вот такое: Открываю этот же сайт из другого интернет-расположения, и вижу уже нормальный сертификат:
  20. Alexey, это я тоже прочел перед тем как тему создать. Половина из этого понятно из оснастки "Службы". Мне непонятно: О каком внутреннем портале речь ? Если я отключаю службу, что у меня перестает работать из состава связки "Сервер Администрирования - Управляемые компьютеры" ?
  21. Доброе время суток. Весь вопрос в названии темы. Просьба написать значение этой службы.
×
×
  • Create New...