Jump to content

отсутствует поле для ввода пароля KLAdmin


Recommended Posts

KSC11/KES11 После автообновления KES до версии 11,1,1,126 на некоторых компах перестали обновляться базы, ошибка "Object not found". Решил переустановить KES. Почему в Мастере удаленной установки после снятия галки "Не устанавливать программу, если она уже установлена" не появляется поле для ввода пароля KLAdmin? Из-за этого задача такой переустановки заканчивается с ошибкой: Kaspersky Endpoint Security 11 for Windows (Strong encryption) (11.1.1.126): Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Пароль или имя пользователя для удаления программы не заданы либо неверны.)
Link to comment
Share on other sites

Касательно "Почему в Мастере удаленной установки после снятия галки "Не устанавливать программу, если она уже установлена" не появляется поле для ввода пароля KLAdmin?" Можете подробнее пояснить откуда и почему у вас возникла мысль, что это поле должно было появиться? Поле пароля появляется в задаче на удалённое удаление приложение, а при удалённой установке параметров парольной защиты и не было никогда. Это первое. Второе. Мой опыт подобной переустановки (как у вас, поверх) и последующее обращение в поддержку после неудачи привели меня к выводу, что такой способ переустановки работает очень плохо (непонятно это баг или особенности реализации). Поддержка не рекомендует такие вещи и пишет, что сперва нужно удалить антивирус, ребутнуть машину и потом установить снова. Скорее всего вас ждёт аналогичная последовательность.
Link to comment
Share on other sites

>>Можете подробнее пояснить откуда и почему у вас возникла мысль, что это поле должно было появиться? Я же привёл сообщение ошибки. Там явно видно, что требуется ввод пароля.
Link to comment
Share on other sites

>>Можете подробнее пояснить откуда и почему у вас возникла мысль, что это поле должно было появиться? Я же привёл сообщение ошибки. Там явно видно, что требуется ввод пароля.
Если ошибка в виде неверный логин\пароль - это значит у учетной записи которую вы вводите дальше в визарде нету соответствующих прав на хосте (куда вы ставите ваш агент+кес) на что и идет ругань. Нет прав локального админа - нет установки. Запускайте задачи удаленной установки (если на конечном клиенте нет агента) с учетными данными локального админа хоста в виде mydomane\username и password
Link to comment
Share on other sites

Делайте как считаете нужным но для удаленной установки у учетки должны быть права локального администратора на конечной машине. Еще можно создать автономный пакет и установить прямо на клиенте локально то что требуется.
Link to comment
Share on other sites

Делайте как считаете нужным но для удаленной установки у учетки должны быть права локального администратора на конечной машине. Еще можно создать автономный пакет и установить прямо на клиенте локально то что требуется.
Это зависит от параметров задачи удалённой установки.
Link to comment
Share on other sites

Я же привёл сообщение ошибки. Там явно видно, что требуется ввод пароля.
Это я видел. Но это никакого отношения не имеет к параметрам задачи на удалённую установку. Просто установщик пытается сперва удалить установленную версию, а потом повторить установку, натыкается на парольную защиту и крашится. Если хотите это обойти без удаления - вытащите машину(-ы) в отдельную группу с политикой без парольной защиты и потом повторите вашу задачу удалённой установки поверх. Посмотрите что получится.
Link to comment
Share on other sites

Что значит не имеет отношения? Наличие снятия галки "Не устанавливать программу, если она уже установлена" подразумевает сначала удаление, потом установку. Так что налицо очередной баг (недоработка). Тем более, что у меня всегда была парольная защита, и раньше я без проблем обновлял "поверх" задачей установки. Это в последней версии что-то сломали.
Link to comment
Share on other sites

Тем более, что у меня всегда была парольная защита, и раньше я без проблем обновлял "поверх" задачей установки. Это в последней версии что-то сломали. ну например можно в политике изменить пароль учетки из под которой развертывался пакет, и если эта политика в последствии не доедет до искомого клиента то вполне такая ситуация может быть. В политике новый логин\пароль - на клиенте старый, и они не совпадают. Zandatsu согласен.
Link to comment
Share on other sites

Что значит не имеет отношения? Наличие снятия галки "Не устанавливать программу, если она уже установлена" подразумевает сначала удаление, потом установку. Так что налицо очередной баг (недоработка). Тем более, что у меня всегда была парольная защита, и раньше я без проблем обновлял "поверх" задачей установки. Это в последней версии что-то сломали.
Ещё раз: парольная защита это параметр задачи на удаление, у задач на установку антивируса нет и не было никогда полей для парольной защиты. Что же касается "...в последней версии что-то сломали", то необходимость снятия парольной защиты это уже старая тема, ей почти два года. И да, о том, что её надо снимать чтобы не было крашей задач с ошибкой на отсутствующий пароль, говорили сами сотрудники поддержки ЛК. И, судя по всему, никто это поведение не будет менять. Так что у вас два варианта - либо снимать парольную защиту либо удалять удалённо (с паролем, всё как полагается) и потом ставить антивирус снова.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...