Jump to content

Проверка файлов через Company Account


Recommended Posts

Коллеги, добрый день! Обратил внимание на то что ссылка для проверки ссылок и файлов на вирусы в Company Account стала вести на virusdesk. Считаю, что это некорректное изменение. Ведь идея работы с бизнесом смысл общения с Лабораторией Касперского через Company Account, это конфиденциальность. Тут же в условиях использования virusdesk напрямую указано "...Выполняя загрузку объекта для проверки, вы тем самым подтверждаете, что являетесь правомерным владельцем загружаемого объекта, а сам объект не является конфиденциальным или не содержит конфиденциальной информации..." А если это скажем файл, являющийся интеллектуальной собственностью компании, на который происходит ложное срабатывание? P.S. По поводу "... тем самым подтверждаете, что являетесь правомерным владельцем загружаемого объекта..." тоже интересно. То есть выполняя загрузку непонятного файла (на 99.9% вируса), который пришел на почту, я подтверждаю, что являюсь владельцем этого вируса?
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что это некорректное изменение.
По сути изменений не так много. Всё что мы потеряли, это хранение исходного текста запроса в кабинете. Общение по запросам проверки файлов и раньше велось через почту. То есть тот же virusdesk фактически, разницы никакой.
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, добрый день! Обратил внимание на то что ссылка для проверки ссылок и файлов на вирусы в Company Account стала вести на virusdesk.
Так вы отправляйте не через ссылку для проверки, а как обычное обращение.
Link to comment
Share on other sites

Коллеги, добрый день! Обратил внимание на то что ссылка для проверки ссылок и файлов на вирусы в Company Account стала вести на virusdesk.
Так вы отправляйте не через ссылку для проверки, а как обычное обращение.
Дольше по времени рассматривается.
Link to comment
Share on other sites

Считаю, что это некорректное изменение.
По сути изменений не так много. Всё что мы потеряли, это хранение исходного текста запроса в кабинете. Общение по запросам проверки файлов и раньше велось через почту. То есть тот же virusdesk фактически, разницы никакой.
В моем представлении virusdesk это более открытый ресурс, что-то вроде virustotal, я бы никогда не закинул файл в virustotal не будучи уверен, что он не содержит конфиденциальной информации. Через Company Account я бы такой файл отправил на проверку так как, в данном случае запрос создается исключительно между компанией и лабораторией Касперского, нет информации в открытых источниках что такой-то файл проверялся. Или ранее проверка в CA проходила через virusdesk, просто я этого не знал?
Link to comment
Share on other sites

У меня разница обычно в районе 24 часов, в среднем.
Всё верно. Просто если отправлять данные для проверки как обычный кейс, то в этом случае на почту приходят вердикты. А когда отправлял через ссылку на проверку - никто ничего не присылал. Это для нас недопустимо.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...