Jump to content

KSC12 и "Последнее появление в сети"


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Всем добра, а подскажите, я один такой счастливчик - в KSC12 в списке устройств вижу устройство, которое выключено уже с месяц, при этом в графе “последнее появление в сети” значения типа “минуту назад”, и вообще, выглядит так, как будто оно прекрасно работает. Думал IP-шник кто-то подхватил, нет. Зашел внутрь устройства, там в графе “Последнее появление в сети” стоит значение из будущего. При этом “Последнее соединение с сервером” тоже нереальное :( 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В комьюнити первый раз о такой проблеме кто-либо пишет.

Я бы проверил события ОС на сервере KSC (поскольку управляемое устройство выключено) с сортировкой по дате на предмет перескакивания даты/времени в будущее. 

Если включите устройство и на нём будет лицензия на KES с истёкшим сроком (или по другой причине не работающая лицензия), то значит на клиентском устройстве были скачки даты. KES лицензию “банит”, если были переводы даты на большой период времени. Думаю тут достаточный временной промежуток.

Устройство с сервера не пингуется?

Ради проверки точно ли это не живое устройство, можете поставить “Не разрывать подключение к СА” через период синхронизации агента администрирования (обычно 15 мин), через контекстное меню на объекте устройства, запустить “Удалённая диагностика” утилиту и посмотреть подключится ли к нему утилита.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую Ваши советы. 

Устройство не пингуется, это точно, оно выключенное стоит рядом со мной :) Ни удаленная диагностика, ни удаленный рабочий стол, очевидно, к нему подключиться не могут. Полагаю, что действительно, мог быть скачок даты на машине с KSC, и теперь он, сравнивая текущую дату и время последнего подключения этой машинки, видит отрицательную величину и выдает дефолтное “Меньше минуты назад”. 

Link to comment
Share on other sites

@Deniska80 , может, кто-то клонировал ОС и развернул на другой ПК вашей сети. Вот он и светится онлайн. Зависит от таланта коллег. Вчера как раз 1 апреля было.

С датой в будущем тут явно не такой сценарий.

Link to comment
Share on other sites

@Demiad исключен такой сценарий. Кроме того, комп этот ни по имени ни по IP не пингуется, и в мониторинге его нет уже более 2 месяцев, что соответствует действительности :) А тут - прям и защита “Выполняется” и все дела :)

Link to comment
Share on other sites

А может кто-то глянуть у себя в KSC, при просмотре подробных сведений о станциях, что выдает в полях “Последнее появление в сети” и “Последнее соединение с сервером” ? Вот как на скрине выше у меня? Потому что я сейчас прошелся по доступным машинам - там тоже странная дата, как будто в этих полях число и месяц местами поменяны :) Прям все машины у меня соединялись 6 июня 21 года последний раз, т.е. не 06.04, а 04.06

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Deniska80 , на серверной ОС где стоит KSC проверьте формат даты в региональных параметрах. Установите Россия/русский и проблема должна уйти.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если бы там была серверная ОСь :) Старенькая 7-ка Prof, с форматами все ок. Считаю, можно закрыть тему, раз это мой личный баг

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...