Jump to content

KPM, Linux и Костыли


Recommended Posts

Внимание это не инструкция к действию. Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Я лишь поделился своим опытом

Официального клиента для Linux не стоит ожидать. В виду малого сегмента этой OS. (Не мои слова, я просто пользователь)

GNU/Linux это не классическая операционная система в понимании операционных систем на подобии android/MacOS/Windows со стороны законченного продукта

Не существует официально выпускаемого образа Linux, официально выпускаемое ядро существует. образа системы нет. Да существуют линукс дистрибутивы. У Windows тоже существуют дистрибутивы, самый известный это Windows XP Zver. Т.е. Буквально любой дистрибутив linux это сборка линукса, конечно этими сборками занимаются люди С более высокой квалификацией чем Zver.

Из-за того что существует просто нескончаемое количество сборок, писать коммерческий софт, а тем более поддерживать его, очень сложно.  Ситуация может измениться только с приходом коммерческой сборки и пред установкой на продуваемую технику.

Мне нужен был KPM под линукс, и Я его получил. Написал этот пост потому что мой опыт может быть кому-то полезен.

Я использую визуализацию Андройд под названием waydroid,

сразу плюсы и минусы такого решения

+ Эмулируется только андройд составляющая, не эмулируется железо и не эмулируется ядро линукс (которое есть в андройд смартфоне)

+ KPM в линуксе

+ Работает ctrl+c/ctrl+v

- Не работает с браузерным расширением в линукс

- Потребление ресурсов на эмуляцию андройда

- Необходимость wayland сессии на вашем линукс. с х11 сессиями не работает

- сложность установки: DEADWHISH

Я сразу написал что способ костыльный, костыль на костыле и костылём погоняет.

у меня сборка линукса manjaro семейства Arch.

Способы установки waydroid есть на его сайте, и в группе телеграм там же могут помочь с устранением проблем

Screenshot_20230720_143221.png

Screenshot_20230720_144052.png

Screenshot_20230720_144126.png

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...