Jump to content

KFA 21 сам обновился до Plus и требует лицензию.


sputnikk
Go to solution Solved by sputnikk,

Recommended Posts

Комп родни привязан к моему кабинету.  
Недавно в карточке компа изменилась иконка антивируса, видимо произошло автообновление с KFA 21 до новейшей версии, но возникла проблема с лицензией. Раньше происходило автопродление бесплатной лицензии 1 раз в год, сейчас написано:
 Kaspersky Plus
Пробная подписка: Действует
Дата окончания: 14.06.2023
 
Откуда взялся Плюс и что будет, если не ввести платную лицензию?

Спрашивать у пользователя бесполезно, ей 81 год.

Edited by sputnikk
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sputnikk сказал:

Откуда взялся Плюс

видимо нажали что-то не то когда лицензия закончилась. Скорее всего там появился выбор типа "попробовать улучшенную защиту" на которую и нажали.

1 час назад, sputnikk сказал:

что будет, если не ввести платную лицензию?

интересный вопрос. Я на него ответа не знаю.

Возможны два варианта:

- через месяц перестанет работать вообще

- через месяц можно будет перейти на Free

Но в любом случае через личный кабинет ничего сделать нельзя. Если будет возможно перейти на Free, то надо будет локально кнопочки нажать.

P.S. если есть свободная коммерческая лицензия, можно попробовать через личный кабинет отправить ее на это устройство. 

https://support.kaspersky.com/KPC/1.0/ru-RU/173437.htm

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andrew75 сказал:

если есть свободная коммерческая лицензия

Нету. И не хочу нагружать комп дополнительной нагрузкой. Там 7 х64, Celeron J1800 и SO-DIMM DDR3 2 Гб. Работает очень медленно. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, sputnikk сказал:

а не предполагается

да ладно. вот нашел к чему придраться - отсутствует слово "возможно" перед "использует"

ясен пень, программа не использует его 24 на 7. вы в телефоне используете микрофон и экран 24 на 7 что ли? нет, же, только во время звонка и набора номера. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, kmscom сказал:

вы в телефоне используете микрофон и экран 24 на 7 что ли?

Там присутствуют физически, здесь отсутствуют даже виртуально. 

Link to comment
Share on other sites

я же сказал, что антивирус знать не знает что присутствует или нет. оно может присутствовать и есть программа, которая может использовать.

вы еще скажите, что антивирус уведомления показывает, когда на монитор не смотрят и пользователя рядом нет.

это просто программа, как и любая другая, тот же яндекс с алисой, так вот эта программа (антивирус) знает , только что есть алиса, которая может использовать микрофон, а есть микрофон или он подключается, только когда используется - для нее не важно, она это не отслеживает. для этого (для отслеживания) есть более умный пользователь, который имеет голову на плечах, а не воспринимает все буквально, о чем предупреждает программа

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Цитата

Продукт Kaspersky Plus по истечению срока действия пробной лицензии автоматически перейдет в версию Free. Дополнительных действий с Вашей стороны для перехода не потребуется. Время перехода на версию Free может варьироваться от дня истечения лицензии до недели.

 

Link to comment
Share on other sites

странный ответ. в инструкции про переход на фрее ничего нет, там говорится о переход в режим ограниченной функциональности.
я бы попросил указать, источник информации или подтверждения, что данный переход по ошибке не описан в инструкции

 

я подозреваю, что специалист не в курсе, что переход с фрее на комерцию и обратно возможен только в версии не старше 21.3 (а Плюс - это уже как минимум 21.4) , согласно описанию 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kmscom сказал:

я подозреваю, что специалист не в курсе, что переход с фрее на комерцию и обратно возможен только в версии не старше 21.3 (а Плюс - это уже как минимум 21.4) , согласно описанию 

А не может быть так, что его просто переименовали, как KIS/KTS?
Ведь KAV теперь как бы нет, т.е. (возможно), что антивирус с функционалом KAV теперь и будет бесплатным?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maratka сказал:

Ведь KAV теперь как бы нет

лицензии КАВ при активации версии 21.4 активируют Стандарт.
 

согласен, что переход на Плюс не понятен, а почему именно пробный Плюс предложило, а не например Стандарт

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...