Jump to content

Issue Kaspersky Security for Virtualization 5.2 Light Agent & Hyper-V-Core


Recommended Posts

У меня Hyper-V кластер, собраный из 3-х хостов на Windows  Server Datacenter 2019 Core.

Управление идёт через SCVMM.

У меня не получилось штатным образом развернуть новую версию 5.2, т.к. при подключении мастера к кластеру или напрямую к хосту выскакивает ошибка, что недостаточно прав или параметры подключения неверны.

Выход нашёл:

создал новый Hyper-V-Host, но не Core, а с полным Десктопом, подключил его к SCVMM.

Теперь с помощью мастера у меня сразу получилось подключиться к этому хосту и я развернул первую SVM. Которую потом смигрировал на кластер.

Затем таким же образом развернул ещё 2 SVM, а новый хост убрал.

Теперь у меня всё как надо: на каждом хосте по одной SVM.

 

В CompanyAccount завёт вопрос: INC000013058583

 

Link to comment
Share on other sites

Развёртывание новой версии 5.2 согласно документации допускается с уже установленной предыдущей версией. Но при этом мастер установки не проверяет, что порт 7271 уже занят предыдущей версией.

У меня это проявилось в том, что при запуске развёртки SVM 5.2 мастер вылетал.

Link to comment
Share on other sites

И ещё нашёл сегодня причину, по котрой у меня не срабатывает развёртка SVM на кластер.

В документации стоит, что должен быть доступ к следующим WMI на хостах:

  • root\cimv2;
  • root\MSCluster;
  • root\virtualization;
  • root\virtualization\v2

Ко всем этим пространствам можно подключиться по умолчание, но пространство root\MSCluster требует при подключении установки параметра:

[System.Management.AuthenticationLevel]::PacketPrivacy

который Kaspersky, наверное, забыл установить, поэтому я и не смог подключиться к кластеру.

Отдельно же стоящий Host с Hyper-V просто не имеет этого пространства, поэтому Kaspersky и не пытается к нему подключиться.

Link to comment
Share on other sites

поддержка помогла. Вот после этого всё заработало:

2. Launch Integration Server console 5.2
3. Go to Infrastructure connection settings and delete all Hyper-V, connected with this SCVMM
4. Close Integration Server console
5. In the folder C:\Users\\AppData\Local\Kaspersky Lab\Kaspersky VIISLA Console\data\ rename the file "persisted-hosts".

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...