Jump to content

LIFTKET

Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by LIFTKET

  1. У нас на производстве более 200 рабочих станций и ноутбуков от фирмы Dell. Уже где-то 2-4 месяца мы не можем обновлять биосы и фирмваре (например Docking) для этих компов. Установлен KES 12.2 & 12.3. Если KES удалить, то снова всё работает. CASE: INC000015989682 С поддержкой бьюсь с прошлого года, пока ничего. Patch (PF15007) установлен. Даже пробовали устанавливать KES только с одним компонентом: Защита от зараженных файлов. Не помогает. Есть ли ещё у кого-то такие проблемы?
  2. тут уже где-то писалось: *.outlook.com занести в исключения. У меня по немецки, но вроде бы в политике: общие настройки, сетевые настройки, доверительные адресса. Что-то вроде этого. Я тоже сначала сначала голову сломал. До этого пару недель назад CA перенастраивал, так что думал, что это у меня проблемы с сертификатами вылезли. Искал проблему в гугле на немецком ничего, потом на английском и там мне выдали решение на русском языке ?
  3. поддержка помогла. Вот после этого всё заработало: 2. Launch Integration Server console 5.2 3. Go to Infrastructure connection settings and delete all Hyper-V, connected with this SCVMM 4. Close Integration Server console 5. In the folder C:\Users\\AppData\Local\Kaspersky Lab\Kaspersky VIISLA Console\data\ rename the file "persisted-hosts".
  4. И ещё нашёл сегодня причину, по котрой у меня не срабатывает развёртка SVM на кластер. В документации стоит, что должен быть доступ к следующим WMI на хостах: root\cimv2; root\MSCluster; root\virtualization; root\virtualization\v2Ко всем этим пространствам можно подключиться по умолчание, но пространство root\MSCluster требует при подключении установки параметра: [System.Management.AuthenticationLevel]::PacketPrivacy который Kaspersky, наверное, забыл установить, поэтому я и не смог подключиться к кластеру. Отдельно же стоящий Host с Hyper-V просто не имеет этого пространства, поэтому Kaspersky и не пытается к нему подключиться.
  5. Развёртывание новой версии 5.2 согласно документации допускается с уже установленной предыдущей версией. Но при этом мастер установки не проверяет, что порт 7271 уже занят предыдущей версией. У меня это проявилось в том, что при запуске развёртки SVM 5.2 мастер вылетал.
  6. У меня Hyper-V кластер, собраный из 3-х хостов на Windows Server Datacenter 2019 Core. Управление идёт через SCVMM. У меня не получилось штатным образом развернуть новую версию 5.2, т.к. при подключении мастера к кластеру или напрямую к хосту выскакивает ошибка, что недостаточно прав или параметры подключения неверны. Выход нашёл: создал новый Hyper-V-Host, но не Core, а с полным Десктопом, подключил его к SCVMM. Теперь с помощью мастера у меня сразу получилось подключиться к этому хосту и я развернул первую SVM. Которую потом смигрировал на кластер. Затем таким же образом развернул ещё 2 SVM, а новый хост убрал. Теперь у меня всё как надо: на каждом хосте по одной SVM. В CompanyAccount завёт вопрос: INC000013058583
  7. после установки 11.2 у нас вся бухгалтерия встала (программы разных производителей). Сегодня раздачу 11.2 приостановил, в бухгалтерии удалил KES и поставил назад 11.1. Пока вроде бы всё работает. ID INC000011026931
  8. INC000010952187 У нас имеется Hyper-V-Cluster (3 хоста) под Windows Server Datacenter 2016. Всё управляется System Center Virtual Machine Manager 2019. Как Storage используем EMC Unity 350F с SMB3-шарами. Попробовал установить Сервер Защиты. Как источник указал VMM, выбрал все хосты. Потом появилось окно, где можно задать имя Сервера Защиты, хранилище и имя сети. Но список хранилищ был пуст, выбрать нечего, самому задать невозможно. В инструкции стоит: «Если вы разворачиваете SVM на гипервизоре Microsoft Windows Server (Hyper-V), входящем в кластер, в списке доступны для выбора только общие хранилища.» SMB3 вроде бы тоже как общие, но задать не могу. Тогда я вывел один хост из кластера и стал устанавливать SVM только на него. Но тут снова проблема: в качестве хранилища можно задать только локальные диски. Ну хорошо, оставил то что предложили. SVM установился. После чего я вернул хост в кластер и мигрировал SVM на SMB3. Что-то разработчики здесь не всё предусмотрели.
×
×
  • Create New...