Jump to content

Установка KSOS на пк в университете для контроля.


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить. 

Кратко - создан бекап виндовс 10 со всеми предустановленными программами. Также установлен KSOS и настроен на веб контроль и контроль запуска игр (+ различные настройки активности итд).

Этот бекап устанавливается на новые и старые пк. 

Все там настроено как надо (политики, программы, папки... Все строго по регламенту... НО) 

KSOS активируется ключем и после активации через какое-то время слетает и пишет что привышено количество устройств на которые может быть установлен Kaspersky Small Office Security.... 

Сразу уточню - и пробовал не более 5 пк на одну почту. И 1 почта на 1 пк. По всякому... 

Основная задача для антивируса это веб блокировка различных сайтов и игр которые не разрешены.(программы запретил через политики, но есть программисты которые пишут свои программы. Поэтому антивирус и отделяет игры от программ студентов) 

Приму любую критику и советы даже сторонних по и иных реализаций данного механизма. Большое спасибо заранее. 

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

@Darkarian, думаю все-таки KSOS нужно ставить вручную. Используя дистрибутив, загруженный с портала центра управления. Тогда он после установки сам подключится к порталу и активируется.

https://support.kaspersky.com/KSOS/AdministrationGuide/ru-RU/131593.htm

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, andrew75 сказал:

@Darkarian, думаю все-таки KSOS нужно ставить вручную. Используя дистрибутив, загруженный с портала центра управления. Тогда он после установки сам подключится к порталу и активируется.

https://support.kaspersky.com/KSOS/AdministrationGuide/ru-RU/131593.htm

 

Вашего ответа я и ждал) наткнулся на ваш совет для школы в декабре... 

Хорошо. Как лучше сейчас поступить? Через утилиту удалить и заново установить? 

И ещё... Бекап всеже всем пк 1 и тоже имя присваивает,нужно ли их переименовывать??? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkarian сказал:

Хорошо. Как лучше сейчас поступить? Через утилиту удалить и заново установить?

думаю удалить и установить заново. Лучше наверное удалять штатным образом.

1 минуту назад, Darkarian сказал:

Бекап всеже всем пк 1 и тоже имя присваивает,нужно ли их переименовывать???

я не знаю, насколько это критично именно для антивируса. Но переименовать стоит хотя бы чтобы не было конфликтов в сети.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

думаю удалить и установить заново. Лучше наверное удалять штатным образом.

я не знаю, насколько это критично именно для антивируса. Но переименовать стоит хотя бы чтобы не было конфликтов в сети.

Понял, сделаю. Про переименование с вами полностью согласен. К сожалению полностью бекап автоматизировать не получится, но хоть так. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2024 в 17:58, andrew75 сказал:

думаю удалить и установить заново. Лучше наверное удалять штатным образом.

я не знаю, насколько это критично именно для антивируса. Но переименовать стоит хотя бы чтобы не было конфликтов в сети.

А Kaspersky Free или Internet Security можно настроить и блокировать сайты по разделам? Тк думал перейти на Safe Kids но не получилось скачать бесплатную версию 

Link to comment
Share on other sites

Safe Kids вам не подойдет.

1 час назад, Darkarian сказал:

А Kaspersky Free или Internet Security можно настроить и блокировать сайты по разделам?

в домашних антивирусах такого функционала нет, только в корпоративных.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...