Jump to content

Удаленная установка Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.3.0)


Recommended Posts

Добрый день. Пытаюсь установить пакет с сервера на рабочие станции KSE. Сервер Windows 2016, АРМ - Win 10. выходит ошибка Kaspersky Security Center 15 Network Agent (Русский) (15.0.0.12912): Невозможно запустить задачу, так как уже запущен другой процесс установки (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.3.0) (Русский) (Lite encryption)_12. (8)). Службу установщика уже перезагружал. Утилитой чистил, удалял.

Link to comment
Share on other sites

Сильно похоже на то, что у Вас одновременно несколько задач спускается с сервера и выполняется на клиенте. С этим следует разобраться.

Вариантов разделять задачи по установке агента и "KES" можно многими способами, например, перемещением в ту или иную группу, к которой указана автоустановка защитного ПО.

Т.е. установили агент, переместили устройство в группу, а уже тут началась установка "KES".

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, durtuno сказал:

Сильно похоже на то, что у Вас одновременно несколько задач спускается с сервера и выполняется на клиенте. С этим следует разобраться.

Вариантов разделять задачи по установке агента и "KES" можно многими способами, например, перемещением в ту или иную группу, к которой указана автоустановка защитного ПО.

Т.е. установили агент, переместили устройство в группу, а уже тут началась установка "KES".

Допустим с этим вроде получилось разобраться. На чистой машине поочередно ставится агент. потом сам установщик. Все вроде успешно. Сейчас вот ставлю на тех машинах где я ничего не удалял и не чистил утилитами  и вижу что процесс установки стопорится на 50%.

Edited by Umper80
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Umper80 сказал:

Сейчас вот ставлю на тех машинах где я ничего не удалял и не чистил утилитами  и вижу что процесс установки стопорится на 50%.

Т.е. у Вас происходит первичная установка на операционные системы с "признаками жизнедеятельности" других защитных программных продуктов? И, что Вы в других системах чистили?

А, чем по итогу завершается задача?

Как вариант, в одном/ двух случаях, можно изучить и локальный лог установки и возможно, что окажется что-то типовое/ одинаковое для всех случаев - отсутствие того или иного обновления, конфликтное ПО, прочие варианты.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, durtuno сказал:

Т.е. у Вас происходит первичная установка на операционные системы с "признаками жизнедеятельности" других защитных программных продуктов? И, что Вы в других системах чистили?

А, чем по итогу завершается задача?

Как вариант, в одном/ двух случаях, можно изучить и локальный лог установки и возможно, что окажется что-то типовое/ одинаковое для всех случаев - отсутствие того или иного обновления, конфликтное ПО, прочие варианты.

лог установки ничего не дал. я все это уже проделываю неделю. суть в том что ранее стоял dr.web. Я удалил всех агентов централизованно, через сервер и сразу отправил всю сеть в ребут. Но суть в том что там видимо остались куски старого антивируса. Под "чистой" машиной подразумеваю что это или на чистую установленная ОС , или где я еще дополнительно удалял утилитой.

Edited by Umper80
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Umper80 сказал:

Но суть в том что там видимо остались куски старого антивируса.

Об этом, и не только, как раз локальный лог установки и может подсказать.

Лог, на клиентах, искать здесь:

%windir%\Temp

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, durtuno сказал:

Об этом, и не только, как раз локальный лог установки и может подсказать.

Лог, на клиентах, искать здесь:

%windir%\Temp

прошелся на 2 раза кавремувером и стало устанавливаться. вообщем это бред. ни о какой автоматизации и речи нет. на 180 станций бегать и чистить утилитой. чтобы потом развернуть пакеты. и из года в год ничего не меняется

Подскажите пожалуйста, msiexec.exe /x {E7012AFE-DB97-4B8B-9513-E98C0C3AACE3} я так смогу удалить через sysvol ? Или через тихую установку? 12.3 версия 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Umper80 сказал:

msiexec.exe /x {E7012AFE-DB97-4B8B-9513-E98C0C3AACE3} я так смогу удалить через sysvol ? Или через тихую установку? 12.3 версия 

GUID продуктов можно подсмотреть здесь. Для тихой установки/ тихого удаления добавить ключи /qn

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2023 в 16:38, durtuno сказал:

GUID продуктов можно подсмотреть здесь. Для тихой установки/ тихого удаления добавить ключи /qn

Все перепробовал.  Невозможно запустить задачу, так как уже запущен другой процесс установки (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.3.0) (Русский) (Lite encryption)_12. (8)). так и висит при установке.

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2023 в 10:30, Umper80 сказал:

ни о какой автоматизации и речи нет. на 180 станций бегать и чистить утилитой. чтобы потом развернуть пакеты. и из года в год ничего не меняется

Аналогичная ситуация, автоматизация не работает,  так как беда со статусами устройств. За три года работы с продуктом не вижу положительной динамики в улучшении продукта.

 

В 18.12.2023 в 06:14, Umper80 сказал:

Невозможно запустить задачу, так как уже запущен другой процесс установки (Установка Kaspersky Endpoint Security для Windows (12.3.0) (Русский) (Lite encryption)_12. (8)). так и висит при установке.

Это тоже из разряда некорректного статуса. Только завершать вручную, ожидать полной остановки задачи, запуск вручную другой задачи, либо установка вручную.

Link to comment
Share on other sites

В 15.12.2023 в 12:38, durtuno сказал:

GUID продуктов можно подсмотреть здесь. Для тихой установки/ тихого удаления добавить ключи /qn

В логах на АРМ пишет что Причина: 'Соединение с Сервером запрещено профилем соединения'. 

  •  Написано что в свойствах политики Агента администрирования на вкладке Сеть настройть подключение к Серверу администрирования и Профили соединений (если они используются). Я зашел в политики агента. Там ничего нет. Как настроить профиль?

udp порты 15000 я открыл политикой в домене - результата нет. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Umper80 сказал:

В логах на АРМ пишет что Причина: 'Соединение с Сервером запрещено профилем соединения'. 

Сейчас Вы решаете какой-то другой вопрос? Вопрос соединения агента с "KSC"?

Диагностика агента производится с помощью klnagchk.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, durtuno сказал:

Сейчас Вы решаете какой-то другой вопрос? Вопрос соединения агента с "KSC"?

Диагностика агента производится с помощью klnagchk.

так соединения и нет при установке.

Edited by Umper80
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Umper80 сказал:

так соединения и нет при установке.

Не совсем понятно, что Вы пытаетесь решить в данный момент времени.

Тему Вы начинали с того, что не можете остановить задачу. После Вы пытались что-то удалить/ зачистить.

Что именно сейчас пытаетесь сделать? Установить, отдельной задачей, агент на клиентское устройство?

Каким способом выполняете установку, с помощью каких средств?

В параметрах задачи логин/ пароль администратора указываете?

На клиентском устройстве сама программа устанавливается? Если устанавливается, то какой вывод будет в утилите  klnagchk? Если не устанавливается, то что пишется в логе установки на клиенте?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, durtuno сказал:

Не совсем понятно, что Вы пытаетесь решить в данный момент времени.

Тему Вы начинали с того, что не можете остановить задачу. После Вы пытались что-то удалить/ зачистить.

Что именно сейчас пытаетесь сделать? Установить, отдельной задачей, агент на клиентское устройство?

Каким способом выполняете установку, с помощью каких средств?

В параметрах задачи логин/ пароль администратора указываете?

На клиентском устройстве сама программа устанавливается? Если устанавливается, то какой вывод будет в утилите  klnagchk? Если не устанавливается, то что пишется в логе установки на клиенте?

естественно я все задачи запускаю из под учетки доменного администратора. утилита как должна отрабатывать? выдавать лог или запуститься окно?

Link to comment
Share on other sites

Вы очень выборочно отвечаете на вопросы, и поэтому сложно понять, что у Вас происходит не так.

2 минуты назад, Umper80 сказал:

выдавать лог или запуститься окно?

Откройте командную строку от имени администратора, перейдите в директорию:

%ProgramFiles(x86)%\Kaspersky Lab\NetworkAgent\

и выполните диагностику с помощью утилиты.

 

Также можно прочитать и понять следующую статью, "Почему Агент администрирования для Windows не подключается к Серверу администрирования".

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, durtuno сказал:

Вы очень выборочно отвечаете на вопросы, и поэтому сложно понять, что у Вас происходит не так.

Откройте командную строку от имени администратора, перейдите в директорию:

%ProgramFiles(x86)%\Kaspersky Lab\NetworkAgent\

и выполните диагностику с помощью утилиты.

 

Также можно прочитать и понять следующую статью, "Почему Агент администрирования для Windows не подключается к Серверу администрирования".

Запустил, никаких движений. Лог где-то формируется?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, durtuno сказал:

Вы очень выборочно отвечаете на вопросы, и поэтому сложно понять, что у Вас происходит не так.

Откройте командную строку от имени администратора, перейдите в директорию:

%ProgramFiles(x86)%\Kaspersky Lab\NetworkAgent\

и выполните диагностику с помощью утилиты.

 

Также можно прочитать и понять следующую статью, "Почему Агент администрирования для Windows не подключается к Серверу администрирования".

я и беру из этой статьи. порты я открыл. что еще? утилита не запускается

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Umper80 сказал:

Запустил, никаких движений. Лог где-то формируется?

По умолчанию вывод осуществляется в консоль. Что значит никаких движений? Можете показать результат?

  

8 минут назад, Umper80 сказал:

я и беру из этой статьи.

Нужны результаты, а не просто слова того, что Вы сделали.

Например, сделал вот это- получил такой результат. Сделал это -получил такой результат.

Пока всё выглядит голословно.

Edited by durtuno
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, durtuno сказал:

По умолчанию вывод осуществляется в консоль. Что значит никаких движений? Можете показать результат?

  

Нужны результаты, а не просто слова того, что Вы сделали.

Например, сделал вот это- получил такой результат. Сделал это -получил такой результат.

Пока всё выглядит голословно.

утилита не запускается с проблемного компьютера, 13000 порты по телнету цепляются. 14000 и 15000 нет. хотя и политика открыта и на сервере КЕS входящие подключения открыты

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Umper80 сказал:

утилита не запускается с проблемного компьютера,

Можете показать скрином выполнение и результат команды?

Не имеет никакого смысла возиться с "какими-то там портами", если Вы не можете запустить на исполнение утилиту диагностики.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, durtuno сказал:

Можете показать скрином выполнение и результат команды?

Не имеет никакого смысла возиться с "какими-то там портами", если Вы не можете запустить на исполнение утилиту диагностики.

как показать если утилита включается и исчезает?

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Umper80 сказал:

показать если утилита включается и исчезает?

попробуйте из графического интерфейса ...запускать от имени админа ...

Спойлер

.thumb.png.f9ee877c2363723b18a76d04e4defd96.png

 

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ElvinE5 сказал:

попробуйте из графического интерфейса ...запускать от имени админа ...

  Скрыть контент

.thumb.png.f9ee877c2363723b18a76d04e4defd96.png

 

я нашел в чем проблема, как мне кажется. Ошибка транспортного уровня. Но она не уходит. Имя сервера Касперского одно. А имя машины куда ставится - другой. Суть в том что комп переименовался. Но при установке сервера - касперский подхватывает старое имя машины. В связи с этим ошибка на транспортном уровне. Вопрос -как удалить конфиг, откуда касперский цепляет старые настройки.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, ElvinE5 сказал:

попробуйте из графического интерфейса ...запускать от имени админа ...

  Скрыть контент

.thumb.png.f9ee877c2363723b18a76d04e4defd96.png

 

я нашел в чем проблема, как мне кажется. Ошибка транспортного уровня. Но она не уходит. Имя сервера Касперского одно. А имя машины куда ставится - другой. Суть в том что комп переименовался. Но при установке сервера - касперский подхватывает старое имя машины. В связи с этим ошибка на транспортном уровне. Вопрос -как удалить конфиг, откуда касперский цепляет старые настройки.

Edited by Umper80
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...