Jump to content

Сохраненный html не открывается из-за ff.kis.v2.scr.kaspersky-labs.com


dlnsk

Recommended Posts

Эти ветки видел.

Я создаю законченный продукт в виде html-файла. Файл может использоватья локально.

Касперский внедряет в него скрипт на выше обозначенный сервер (еще в начале домена бывало 'me'). Внедрение происходит в том числе при скачивании файла (без открытия во вкладке). Допустим это связано с технологией (видимо он пропускает через себя весь http... блин, ну все-равно это завязано на браузере - трафик же шифрованый по https). Ситуация не меняется с приостановленной защитой.

Но почему при открытии локального файла сервер не отвечает? Из-за таймаута сервера не отображается контент страницы и создается впечатление, что продукт не работает! У вас CORS не настроен?

После таймаута дальше все отображается прекрасно.

Продукт у клиента: Kaspersky Free, версия 21.15.8.493(a)

Мои провайдеры: Ростелеком, Билайн.

Снимок экрана от 2023-12-11 17-36-32.png

Link to comment
Share on other sites

Клиент говорит что не видит такой настройки в Free.

Кроме того:

Цитата

Ситуация не меняется с приостановленной защитой.

 

Edited by dlnsk
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в конкретном клиенте. Клиент (любой) скачал файл, раздал 100 студентам, а он у них открывается несколько минут. Ему как решать проблему? Оно ему надо?

Я прекрасно воспроизвожу проблему. Клиент прислал мне файл - он открывается с большой задержкой - скриншот выше. Как решить проблему в корне?

У меня два варианта:

1. Обеспечить, чтобы сервер отзывался. Что он молчит-то? Хрен с этим внедрением! Пусть он отдает скрипт, а не висит!

2. Добавить во внедряемый тег script параметр defer, чтобы долгая загрузка скрипта не блокировала отображение страницы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dlnsk сказал:

Ему как решать проблему?

написать на этот форум. 

2 минуты назад, dlnsk сказал:

Оно ему надо?

значит проблема для него незначительная

3 минуты назад, dlnsk сказал:

Как решить проблему в корне?

я написал что предпринять и попросил сообщить результат

4 минуты назад, dlnsk сказал:

У меня два варианта:

никто не запрещает вам самому искать путь решения проблемы

Link to comment
Share on other sites

@dlnsk, Настройка - Безопасность - Настройки сети - снять галочку "Внедрять в трафик скрипт взаимодействия с веб-страницами.

Второй вариант - установить в браузер расширение Kaspersky Protection

https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Win21.15/ru-RU/97156.htm

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, а решение-то какое? Мне написать на сайте: "Ребята, когда вы скачиваете наш продукт Касперский внедряет в него какой-то скрипт и этот скрипт не по-детски тормозит, когда вы открываете файл. Поэтому вам нужно отключить Касперского, иначе нифига не выйдет"?

Вот такие надписи на сайтах - это то, о чем мечтает Лаборатория что ли?

Я же не призываю вас убрать этот скрипт... раз уж он должен загружаться, так сделайте чтобы он загружался нормально. Два варианта, которые предложены выше - это конструктивный подход, это решение проблемы для всех пользователей. А предложение клиенту что-то отключить в антивирусе - это совершенно не конструктивно.

PS: Вы поймите, что речь не только о том, что делаю я. Люди иногда просто сохраняют нужные им страницы и у них будет точно такая же проблема... Там же любому простому пользователю видно внизу браузера, что он конектится к kaspersky-labs.com... При чем тут Касперский, подумает обыватель, он что, следит за мной? Вам это зачем?

Edited by dlnsk
Link to comment
Share on other sites

@dlnsk, мы тут такие же пользователи, как ваши клиенты. Поэтому даем те советы, которые описаны в документации и FAQ-ах

Как работает этот скрипт и почему он иногда начинает тормозить, знают только разработчики.

Поэтому вы можете пообщаться по этому поводу с техподдержкой. Может они вам что-то лучшее предложат.

 

Link to comment
Share on other sites

А как связаться с поддержкой, если при выборе Kaspersky Free они посылают меня в форум, в руководство и в тому подобные путешествия?

Проблема, очевидно же, затрагивает не только Free...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...