Jump to content

Создание автономных пакетов


Go to solution Solved by ElvinE5,

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, такая проблема.

  1. KSC 14.2 windows. Скачал инсталляционный пакет дистрибутива KESL 11.4 через консоль, в нем присутствуют установочные файлы для разных ОС (deb, rpm, в т.ч. версии с gui). Я хочу сделать 2 автономных пакета для Ubuntu без gui и CentOS . При нажатии на кнопку "Создать автономный пакет", он не спрашивает какой именно выбрать файл, а создает автономный установщик со всеми пакетами вместе (скрипт sh, который по объему похож на всю папку инсталляционного пакета со всеми вариантами). Как сделать так, чтобы автономный пакет создавался только для одного нужно мне пакета?
  2. Смотрю файл конфигурации autoinstall.ini. Хочу там включить USE_KSN=yes, изменить источник обновления на SCServer, и, возможно, добавить лицензию. Он мне не дает это делать, пишет нет прав доступа. В настройках KLSHARE моему пользователю предоставлен полный доступ на вкладке безопасность, но если нажать "дополнительно-действующие права" и выбрать моего пользователя, то прав на изменение\удаление у него не будет. Как изменить файл autoinstall.ini?
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Создайте несколько "сырых" пакетов в консоли KSC с разными настройками под ваши нужды ... и уже после создавайте автономный пакет.

Вам потребуется вот это ...

https://www.kaspersky.ru/small-to-medium-business-security/downloads/endpoint?utm_content=downloads

ищите в разделе "дополнительные дистрибутивы"

Спойлер

.thumb.png.82281b134c2b0f5ec0c950c46c5fad1d.png

внутри архива все необходимое ...

Спойлер

.thumb.png.5eb7c3f65dce0e95982f1befd8f9687f.png

вам только нужно будет распаковать его, положить внутрь только те пакеты что вам нужно (например только dеb) и настроить autoinstall.ini если это необходимо.

После чего средствами KSC собрать новый "сырой" пакет ... и уже из него подготовить автономный.

 

в принципе можно скопировать содержимое уже загруженного вами ранее "сырого пакета" для KESL из папки KLSHARE куда нибудь на рабочий стол ... и проделать тоже самое ... удалить ненужные пакеты (rpm и gui) ... и собрать "сырой"

Edited by ElvinE5
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ElvinE5 сказал:

Создайте несколько "сырых" пакетов в консоли KSC с разными настройками под ваши нужды ... и уже после создавайте автономный пакет.

Да, получилось. KESL встал, агент тоже. Спасибо

Еще момент такой, у меня агенты есть версии 14.0 (на ubuntu), есть 14.2 (на centos), для 14.2 скачал установщик автономных пакетов, а для 14.0 нет такого на сайте каспера. Подсунуть 14.0 агента в установщик 14.2 не вышло, пишет Installation failed: error = 2. Может, тоже подскажите? Или тут не получится и все нужно обновить до 14.2? Сервер 14.2

Edited by Dmitrysm
Link to comment
Share on other sites

Ну если нужна предыдущая вервия агента проще наверно спросить в тех подержи через ваш аккаунт

https://companyaccount.kaspersky.com/account/login

но как вы правильно заметили лучше иметь последние версии продуктов, просто обновите агента до вашей актуальной версии

на данный момент есть уже и 15 версия агента как для Linux так и для Windows платформ, так что тут все от ваших потребности и желания зависит.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...