Jump to content

Служба Касперского останавливается произвольно долго без явного запроса на остановку

Recommended Posts

Здравствуйте, Kaspersky Small Office Security, версия 21.16.6.467. Работает на терминальном сервере Server 2019 Standart. Через какое-то время служба начинает остановку и я так понимаю, встроенные механизмы защиты отключаются. Служба находится в состоянии "Остановка" произвольно долгое время до перезагрузки. Почему такое происходит?

Добрый день, @Дмитрий Б,
Как давно и после чего возникла ситуация? Может какую-то новую программу установили или обновления Windowsa?

В 06.03.2024 в 18:27, Дмитрий Б сказал:

служба начинает остановку

Какая именно служба?
.thumb.png.21b4886fb21c0e7553aaa44d33ad6c31.png
Почему думаете что она останавливается?

Через какое-то время

По вашим наблюдением - это сколько: 2, 3, 4, 10 часов или меньше?

произвольно долгое время

Это сколько: 10, 15, 20 минут или часы?
Пробовали обратиться в поддержку Лаборатории Касперского?

Почему такое происходит?

Причин может быть много: от несовместимости с каким-либо софтом до простой баги в продукте, без каких-либо отчетов что-либо сложно сказать.

Здравствуйте, служба Kaspersky Small Office Security Service 21.16 (AVP21.16), через какое-то время, обычно 3-5 дней, начинает переходить в состояние остановка и находится в этом состоянии сколь-угодно времени. У меня есть второй сервер,и третий, никак не связанный с этим, где те же симптомы и та же версия Касперского. 

В 09.03.2024 в 14:44, Friend сказал:

Как давно и после чего возникла ситуация? / По вашим наблюдением - это сколько: 2, 3, 4, 10 часов или меньше?

Поскольку я начал устанавливать этот продукт на сервера, такое происходит примерно в течении месяца на всех наблюдаемых серверах примерно через 3-5 дней работы.

В 09.03.2024 в 14:44, Friend сказал:

Причин может быть много: от несовместимости с каким-либо софтом до простой баги в продукте, без каких-либо отчетов что-либо сложно сказать.

Все какие нужно отчеты вышлю, если поможете. Спасибо.

В 11.03.2024 в 07:09, Дмитрий Б сказал:

Все какие нужно отчеты вышлю, если поможете

Увы, здесь мы не можем запрашивать отчеты из-за General Data Protection Regulation, GDPR.
Нужно решать все с поддержкой: https://support.kaspersky.ru/b2c/ru#contacts

В 11.03.2024 в 07:09, Дмитрий Б сказал:

У меня есть второй сервер,и третий, никак не связанный с этим, где те же симптомы и та же версия Касперского

У вас хорошая лицензия KSOS, раз можете активировать 3 сервера 🙂.
Есть подозрение, что все-таки KSOS не рассчитан для стабильной работы на терминальных серверах.
А что общего есть у этих серверов? Например, может софт какой-то? Все обновления сервера установлены? Смотрели Windows event logs, может там еще какой-то софт падает?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now

• Create New...