Jump to content

Сертификация ФСБ и ФСТЭК продуктов Лаборатории Касперского


Recommended Posts

16 минут назад, Demiad сказал:

@probiker, доброе утро. Если вы планируете управлять через KES Cloud перечисленными приложениями, то такое не допускается. Сертификации на KES Cloud нет.

Либо уточните свою задачу, может быть, она мне не совсем понятна. Спасибо.

Попробую перефразировать. С маркетинговым продуктом Kaspersky Small Office Security более-менее ситуация ясна. Сам он не фигурирует в сертификации ФСТЭК (в реестре), программные продукты, которые перечислены на странице описания, так же там отсутствуют, как и отсутствует всё вместе взятое по ссылке https://support.kaspersky.ru/common/certificates.

По маркетинговому продукту Kaspersky Endpoint Security Cloud все не так уже очевидно. Сам он не фигурирует в реестре ФСТЭК и его нет на странице https://support.kaspersky.ru/common/certificates, однако он состоит из продуктов которые есть тут https://support.kaspersky.ru/common/certificates и реестре ФСТЭК. НО, в описании на странице Kaspersky Endpoint Security Cloud используется формулировка не "включает следующие приложения:...", а "позволяет управлять следующими приложениями...". Вот тут то и вопрос! 

Мне нужно решение для малого бизнеса, на 23 узла/лицензии, НО сертифицированное ФСТЭК со всеми вытекающими особенностями и подтверждающими документами.

Судя из полученной информации Kaspersky Small Office Security не подходит однозначно. А  вот подходит ли Kaspersky Endpoint Security Cloud? Сам он как продукт не имеет сертификата ФСТЭК. Но как быть с продуктами которые в него входят (если можно так сказать), ведь они имеют сертификат ФСТЭК. Я ведь не могу отдельно приобрести программный продукт "Kaspersky Endpoint Security для Windows", только в составе одного из решений KES Cloud, KES Стандартный и т.д.

Иначе говоря, на мои 23 узла + ФСТЭК эти решения подходят или нет, если нет какое решение подойдет? Спасибо! 

Edited by probiker
Link to comment
Share on other sites

@probiker, вам явно надо покупать KSC и KES, но за полной информацией я вас прошу обратиться к профильным специалистам. Если есть партнёр ЛК с которым вы работаете, то к нему, либо найдите подходящего https://locator.kaspersky.com/b2b/?locale=ru

Также можете обратиться в Отдел продаж Лаборатории Касперского через email: *****@*****.tld

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Demiad сказал:

@probiker, да, Сервер администрирования Kaspersky Secuirty Center.

Если вам надо управлять централизованно.

Спасибо за ответ!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@SirEng, добрый день

Коллеги говорят рассылка об этом будет ещё произведена. Но в любом случае спасибо за внимательность.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Kaspersky
background_techsupport_2020.png
 

Здравствуйте!

Сообщаем, что в марте 2024 года были сертифицированы следующие продукты «Лаборатории Касперского»:

  • Kaspersky Endpoint Security для Windows (версия 12.3.0.493) — сертификат соответствия ФСТЭК России № 4068, действителен до 22 января 2029 года.
  • Kaspersky Security для Linux Mail Server (версия 10.0.0.7427) — сертификат соответствия ФСТЭК России № 2840, действителен до 13 марта 2029 года.
  • Kaspersky Industrial CyberSecurity 3.2 for Nodes (версия 3.2.0.273) — сертификат соответствия ФСБ России № СФ/СЗИ-0695, действителен до 1 марта 2029 года.
  • Kaspersky Security Center совместно с Kaspersky Private Security Network (версия 3.4.0.147) — сертификат соответствия ФСБ России № СФ/СЗИ-0696, действителен до 31 января 2029 года.
  • Kaspersky Security Center 15 for Linux (версия 15.0.0.12912) — сертификат соответствия ФСБ России № СФ/СЗИ-0697, действителен до 1 марта 2029 года.
  • Kaspersky Security 10.0 для Linux Mail Server (версия 10.0.0.7427) — сертификат соответствия ФСБ России № СФ/СЗИ-0698, действителен до 31 января 2029 года.

Дистрибутивы продуктов, сертифицированных ФСТЭК России, доступны для скачивания в соответствующих статьях раздела Сертификаты веб-портала технической поддержки либо предоставляются по запросу.

Дистрибутивы продуктов, сертифицированных ФСБ России, доступны только при заказе у партнеров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...