Jump to content

Сертификат ФСТЭК для KES 11.0.1.90 (Срочно)


Go to solution Solved by Zandatsu,

Recommended Posts

Добрый день) Интересует сертификат ФСТЭК для KES 11.0.1.90, существует ли он вообще???

На сайте Kaspersky нашел сертификат только для KES 11.0.0.6499 (https://support.kaspersky.ru/14693), а у нас установлена версия 11.0.1.90...в связи с проверкой ФСТЭК запрашивают сертификат на эту версию...возможно его не выложили на сайте...

Link to comment
Share on other sites

  • Solution

ЛК проводит аттестацию во ФСТЭК один раз в один год. Версия KES, которая будет аттестована, почти никогда не совпадает с последней релизной версией.

То, что вы сейчас не видите наличие сертификата для 11.0.1 не является ошибкой. Сертификат появится, возможно в конце 2019 или начале 2020, но какая там будет версия - неизвестно. Я пытался выяснить, но мне тоже не сказали (можете поискать на форуме мою тему про сертификацию).

Link to comment
Share on other sites

ЛК проводит аттестацию во ФСТЭК один раз в один год. Версия KES, которая будет аттестована, почти никогда не совпадает с последней релизной версией.

То, что вы сейчас не видите наличие сертификата для 11.0.1 не является ошибкой. Сертификат появится, возможно в конце 2019 или начале 2020, но какая там будет версия - неизвестно. Я пытался выяснить, но мне тоже не сказали (можете поискать на форуме мою тему про сертификацию).

а где теперь можно скачать KES 11.0.0.6499 проверенную ФСТЭКом? что бы на всех АРМ переустановить

Link to comment
Share on other sites

а где теперь можно скачать KES 11.0.0.6499 проверенную ФСТЭКом? что бы на всех АРМ переустановить

С KES 11 не получится - вам придётся купить медиапак у партнёров ЛК.

Link to comment
Share on other sites

а где теперь можно скачать KES 11.0.0.6499 проверенную ФСТЭКом? что бы на всех АРМ переустановить

С KES 11 не получится - вам придётся купить медиапак у партнёров ЛК.

понял, спасибо(

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...