Jump to content

Релиз Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.6


Recommended Posts

Состоялся релиз Kaspersky Endpoint Security 12.6 для Windows (версия 12.6.0.438).

В этой версии мы добавили:
— Возможность интеграции с Kaspersky Unified Monitoring and Analysis Platform (KUMA) (как получить лицензию).
— Новый компонент: Контроль целостности системы (вместо Мониторинга файловых операций).
— Возможность выбрать предустановленные исключения из проверки и доверенные приложения.
— Отображение статуса установленного встроенного агента EDR (KATA) в свойствах компьютера в консоли Kaspersky Security Center.
— Отображение деталей алерта для Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum в отдельном плагине управления.


Скачать

< Предыдущая версия || База знаний поддержки Лаборатории Касперского

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Хотели попробовать произвести интеграцию KES с KUMA, но непонятно: какую именно лицензию необходимо добавить и куда?

Link to comment
Share on other sites

Да, все это видел. Но при добавлении лицензии на KUMA локально, KES логично ругается, дескать не тот продукт. А в параметрах модуля "Интеграция с KUMA" пункта настройки лицензии нет

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

@ПавелК, на данный момент для получения лицензии-расширения KUMA для KESW "Kaspersky Endpoint Security для Windows KUMA Integration Add-on", необходимо обратиться в техническую поддержку Лаборатории Касперского. Начиная с сегодня данная лицензия будет сразу предоставляться всем клиентам с лицензией KUMA. 

Edited by Demiad
уточнил ответ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в возможностях указано:
Добавлена возможность выбрать предустановленные исключения из проверки и доверенные приложения. 
обновим плагин, но в политике не появились предустановленные исключения. как их найти?

Link to comment
Share on other sites

@SWR, добрый день. Правильно, исключения сами не добавятся, надо руками.

См.страницу: https://support.kaspersky.com/help/KESWin/12.6/ru-RU/128138.htm

Раскройте "Как создать исключение из проверки в Консоли администрирования (MMC)", если пользуетесь MMC и далее ищите п.9, в нем будет текст "Выбрать исключение из списка.".

 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро!

я знаю как создаются исключения. я про другое. 

в статье указано: Добавлена возможность выбрать предустановленные исключения из проверки и доверенные приложения

где найти предустановленные исключения? если я правильно понял в 12,6 их добавили по аналогии с KSWS 11 (в данном продукте достаточно много предустановленных исключений) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maniac сказал:

Для Endpoint Security планируется патч, исправляющий косяк с блокировкой vpn?

День добрый.

У меня в хроме после обновления на 12.6 подобное расширение работает. 

Link to comment
Share on other sites

Free VPN для Chrome, ES 12.6 - не работает у меня. Все так же приходится отключать проверку защищенных соединений.

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2024 в 11:55, Maniac сказал:

Free VPN для Chrome, ES 12.6 - не работает у меня. Все так же приходится отключать проверку защищенных соединений.

А запрос в саппорт вы делали? Как показывает практика - нет запроса - нет проблемы. 

 

В 25.07.2024 в 09:24, SWR сказал:

где найти предустановленные исключения?

Я немного дополню, что еще их можно найти в свойствах инсталляционного пакета, где можно добавить их сразу при установке.  

image.thumb.png.3932c46a35aa6e2396b75e76fee622b4.png

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...