Jump to content

Разблокировка телефона при блокировке по расписанию


Recommended Posts

Добрый день.

На телефоне ребенка настроена блокировка в определенное время по расписанию. Иногда возникает необходимость разблокировки телефона раньше времени окончания блокировки.

Есть возможность сделать это не меняя расписание и не меняя тип контроля?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @СергейСергеевич,
Судя по новости, которая была опубликована сегодня на официальном сайте Лаборатории Касперского,  то такая возможность должна быть: https://www.kaspersky.ru/about/press-releases/2023_v-kaspersky-safe-kids-poyavilsya-novyj-funkcional-upravleniya-ekrannym-vremenem

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не совсем об этом.

Вы мне говорите о разрешенном времени использования.  Это когда :

  • Родитель устанавливает "Количество часов разрешено в день", к примеру, 3 часа.
  • После просиживания этих трех часов, телефон ребенка блокируется.
  • Ребенок запрашивает дополнительное время, Родитель получает запрос и подтверждает его или отклоняет. При этом этом к "Количество часов разрешено в день" (в нашем случае это 3 часа) добавляется время одобренное родителем дополнительно.
  • Телефон ребенка разблокируется.

В моем случае "Количество часов разрешено в день" = 24часа и блокирование телефона происходит по расписанию - например, с 13.00 до 18.00 телефон блокируется.

Ребенок просит меня разблокировать устройство раньше времени окончания блокировки, например, в 17.00. Что делаю я? Я либо меню расписание (указываю, что разблокировка должна быть в 17.00 вместо 18.00), но при этом, измененное расписание остается на постоянку. Либо меняю тип контроля с "Блокировать устройство" на "Показывать предупреждения", и при этом мне нужно поменять тип контроля обратно на "блокировать устройство" после невступления времени окончания блокировки в расписании. 

Ни первый ни второй вариант, используемый мною неудобен. Поэтому я и задал вопрос. Если данного функционала не существует, то неплохо было бы добавить его, например советующей кнопкой. Можно, к примеру, использовать функционал кнопки "блокировать устройство" на главном экране - когда телефон блокируется по расписанию, кнопка включается и нажатие на нее позволяет разблокировать устройство.

 

 

photo_2023-11-02_12-19-32 (3).jpg

photo_2023-11-02_12-19-32 (2).jpg

photo_2023-11-02_12-19-32.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, СергейСергеевич сказал:

Ну так есть данный функционал или нет?

Не могу точно сказать, так как на текущий момент программа у меня не используется. Можно уточнить у технической поддержки и если такой возможности вдруг нет, то можно оставить пожелание по разработке/реализации через поддержку: https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts  или на сайте бета-теста.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...