Jump to content

Проблема с установкой кластера KSC на SQLEXPRESS


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Здравствуйте. Есть задача развернуть отказоустойчивый кластер KSC. Для пробы подготовил стенд из 3-х VM на Windows 10 Pro. 1-я и 2-я машины будут крутить KSC, на 3-ей установил SQLEXPRESS 2019. Все три машины в одной подсети, в одном домене, всё пингуется, захожу под одной доменной админской учёткой. После установки SQLEXPRESS выполнил на нём рекомендуемые настройки для подключения по сети. Брэндмауэр отключил. Но, 1-я машина не может подключиться к СУБД, при установке KSC. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять? Скрин ошибки прилагаю.

express.PNG

Link to comment
Share on other sites

Установил KSC на две машины (кластер), перезагрузил их и на обеих выскочила одинаковая ошибка: "невозможно подключить сетевой диск". На двух машинах это диск к папке Состояния. В "просмотре событий" в журнале Касперского висит ошибка "Служба 'klfocsvc' остановлена из-за ошибки. #1181 (5) Произошла ошибка 1181/0x5 ('System error 0x5 (Отказано в доступе.)') при доступе к объекту файловой системы 'Z:\.klfocstop'.". Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Demiad сказал:

@Александр Л., проверьте под кем у вас службы KLFOC запускаются? Тут в справке есть столбик в котором написано под кем надо: https://support.kaspersky.ru/ksc/14.2/25950

Проверил на обеих машинах, всё соответствует, кроме последней службы - такой нет вообще. Зато есть такая: "Объект автоматизации Kaspersky Security Center".

Снимок2.PNG

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...