Jump to content

Переустановка KSC и SQL


Go to solution Solved by Demiad,

Recommended Posts

Приветствую всех!

мне требуется переустановить KSC и SQL на разные машины. win 2016 на этих машинах

на одной машине просто KSC разворачиваю, получаю ошибку еще в процессе установки

на второй машине я развернул SQL express, создал там базу из под учетки SA (KASsc)

image.png.94d766b48fef1d10a68d52bb525b55e7.png

но встретился затык при подключении к ней

image.thumb.png.aba28664b91ee04ee90aa641ee70ddb8.png

не могу найти никакого решения этой проблемы

очень буду благодарен за помощь)

image.png

Edited by Павлуха
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

С сервера KSC на устройство с БД выполните проверку:

powershell Test-NetConnection sql.example.com -port 1433

Результаты вывода сравнивайте с инструкцией из статьи про консоль (просто замените в голове слово "консоль" и её порт на "sql" и порт "1433") https://support.kaspersky.ru/16020#block2

Если подключиться на порт не удаётся, то наиболее вероятно в вашем случае не разрешен удаленный доступ в SQL Express, гуглите фразу:
sql express remote connections

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

https://support.kaspersky.ru/ksc/14.2/92439

"Если в качестве СУБД используется экземпляр Microsoft SQL Server, установленный на другом устройстве, следует изменить задачу резервного копирования: указать в качестве папки для хранения сделанных резервных копий UNC-путь, доступный на запись как службе Сервера администрирования, так и службе SQL Server. Это требование является следствием особенности резервного копирования в СУБД Microsoft SQL Server."

Для утилиты восстановление тоже актуально.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Павлуха сказал:

не может открыть бэкап

image.png.6328144f4355ac07ff41dd0ee5305612.png

я понял в чем прикол, он почему то не видит папку с бэкапом, пришлось из нее все переместить в корень

 

Link to comment
Share on other sites

я рехнусь наверное

при восстановлении из бекапа вылезает вот это

image.png.1c8da2b6d0a93adb8b57a8da4579848e.png

 

я уже 3 раза переустанавливаю серверную часть

Edited by Павлуха
Link to comment
Share on other sites

@Павлуха

Похоже, недостаточно прав для учетной записи под которой запущена утилита.
Утилиту восстановления лучше всего запускать под тем же пользователем под которым запускалась установка Сервера администрирования. Если не поможет, временно предоставьте полные права на базу данных.
О необходимых правах написано в справке: https://support.kaspersky.ru/ksc/14.2/156275

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Demiad сказал:

@Павлуха, всё-таки попробуйте ещё раз. Странно это. Желательно перезагрузите сервер БД, затем KSC, пробуйте ещё раз восстановиться.

это не может быть связано как то, что имя сервера другое теперь, учетка другая на запуск службы, параметры сервера другие, скуль правда тот же 19

Link to comment
Share on other sites

@Павлуха, у вас сейчас должна быть чистая работающая инсталляция KSC c версией не ниже прошлой и БД тоже самое. Плюс тип базы при резервном копировании вы, надеюсь, не меня на MariaDB/MySQL.

При таких условиях импорт должен происходить успешно.

Если есть свободное железо (даже на обычном ПК на виртуалке достаточно) попробуйте поднять локальный SQL Express, KSC, и восстановиться. Хотя бы понимать есть ли с резервной копией проблема.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Demiad сказал:

@Павлуха, у вас сейчас должна быть чистая работающая инсталляция KSC c версией не ниже прошлой и БД тоже самое. Плюс тип базы при резервном копировании вы, надеюсь, не меня на MariaDB/MySQL.

При таких условиях импорт должен происходить успешно.

Если есть свободное железо (даже на обычном ПК на виртуалке достаточно) попробуйте поднять локальный SQL Express, KSC, и восстановиться. Хотя бы понимать есть ли с резервной копией проблема.

да, сейчас как раз разворачиваю новую ВМ с чистой виндой. буду тестить

бд старая 19.1, новая 19.3

ksc инсталяха та же самая что и ставилась на старый серв

Edited by Павлуха
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...