Jump to content

Отчет о состоянии защиты - некорректное отображение


Go to solution Solved by Alexey,

Recommended Posts

Всем доброго дня. Имеется KSC 10.5 Создана личная выборка устройств. Создан новый отчет на основе "отчет о состоянии защиты", применяемый к созданной выборке устройств. При включенной опции "Включить в отчет данные об устройствах со статусом "ОК"" отчет отображается некорректно, первый столбец красного цвета занимают все устройства со статусом "ОК", в то время как они должны занимать зеленый столбец раз статус "ОК" На сколько я мог заметить при отключенной опции цвет так же "плывут" и не соответствуют действительности. При этом в базовом отчете "Отчет о состоянии защиты" без применения к выборке устройств отображение корректное. В обоих случаях. На сколько я ползал по опциям - изменить условия попадания в "ОК" невозможно физически, более того я беру не редактированный встроенный отчет о защите и вообще там ничего не меняю. Скрин отчета ниже, есть у кого то идеи? в Comp Acc заявку кинул.
Link to comment
Share on other sites

У меня в отчёте "Отчет о состоянии защиты" статус OK на KSC 10.4.343 фиолетовый, на 11.0.0.1131 зелёный. Моё предположение, что эти цвета в принципе не завязаны на логику хорошо или плохо, а просто распределяются по порядку и сделаны из дизайнерской логики сочетания на диаграммах/графиках.
Link to comment
Share on other sites

Demiad привет. Слушай, после сегодняшних похождений - у меня такое же предположение. Очень похоже на логику - что в каждый следующий столбец просто по количеству маших заданных статусов попадают устройства и все. Но, техническая поддержка меня убедила что: Зеленый - статус "ОК" и ты не можешь этого менять!!! Красный - статус "Критический" Желтый и какие там еще есть - статус "Предупреждение" И так должно быть. Сказали если у вас не так и отчет не корректный - пишите в компани аккаунт, что я и сделал. Видишь в чем особенность - без применения выборки все правильно, как только делаешь выборку, сразу вот начинается билибирда такая.
Link to comment
Share on other sites

По прежнему ожидаю ответа от техподдержки в компани аккаунт. Все данные предоставил. Для себя пока остановился на логике, солидарной с Demiad Цвета колонок ничего не значат а просто назначаются множеству устройств по какому либо из параметров теми цветами которые имеются в отчете.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Ребята всем привет, добил данный вопрос, получил ответ от поддержки по заявке в CA. В целом - Demiad и я сделали предположение в верную сторону, а именно: цветовое оформление в подчиненных устройствах (красный-крит; зеленый-ок; другие цвета-предупреждение) НЕ СВЯЗАНО с цветовым оформлением отчета. "В отчётах подсвечивание какого-либо столбца, например, красным не значит что эта группа имеет критический статус, событие или что-либо ещё. В отчётах цвета для столбцов выбираются без привязки к статусу устройства." - ответ из СА. Тоесть в наших ситуациях 100 устройств со статусом ОК в отчете красного цвета - это нормально. Мне кажется можно было бы подумать на счет изменения данной политики, но что есть то есть.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...