Jump to content

Отваливается Анти-Банер.


Recommended Posts

Суть собственно в теме.
Воспроизведение как мне кажется не очевидное, но похоже, что все там просто:

Итак:
1) Открываю 3Dnews, https://3dnews.ru/
Баннеров нет:
image.thumb.png.ca968025abb563df2f72c91ea96c6bd1.png

2) Открываю видео KHL
https://video.khl.ru/events/1979067?locale=ru

image.thumb.png.8aeab82ae40409fac474b4a89d6a6dfb.png

3) Открываю опять 3Dnews. Баннеры есть:
image.thumb.png.ce6317616fb625a096c3c96e38b9c9fe.png

 

Есть нюанс: khl.ru у меня в исключениях.
В противном случае видео там будет только в формате старого видеомагнитофона, никакого HD.
image.thumb.png.ba9f0e537716dbec4d8cc4c213669994.png

После того, как проблема появилась, она будет присутствовать до момента перезапуска антивируса.
Предварительно пока что так.

Кто-то может проверить?

 

 

 

 

Edited by Maratka
Link to comment
Share on other sites

Сделал последовательно вашим шагам.

Результаты в браузере Edge версия 117.0.2045.31

(16).thumb.png.0cc483b395f5636b2386bd2723bc3d47.png

(15).thumb.png.23524f1f73910edbd6436e4ef3724f22.png(17).thumb.png.90e6aac55987ad2cc10120672b1ce3c0.png

(16).thumb.png.0cc483b395f5636b2386bd2723bc3d47.png

Ньюанс: khl.ru у меня не в исключениях

Edited by Ramzes
Link to comment
Share on other sites

Разумеется. Нужно конечно еще на других исключениях проверить, но предварительно, как мне кажется, угадать вот так запросто именно с khl непросто, а раз так, то есть вероятность, что А-Б попросту отключается после срабатывания исключений.

Т.е. если кто-то может, давайте так: сначала с khl, а потом - его удалить, и добавить без разницы какой сайт, и проверить уже так.

Link to comment
Share on other sites

Интересная штука...

7 часов назад, andrew75 сказал:

Не воспроизводится.

Конечно не воспроизводится! У меня вон тоже по моему же писанному сценарию не воспроизвелось!
Страницу то я ту, khl которая для чего открываю? Чтобы видео посмотреть!
Итак:
2) Открываю видео KHL
https://video.khl.ru/events/1979067?locale=ru

2.1) Нажать "воспроизведение", хватит тут и секунды.

image.thumb.png.c5473db67e998491c6d8f6625635b6a3.png

Link to comment
Share on other sites

@Maratka Есть подобное поведение, проверял в Edge. Конкретно Ваш сценарий не воспроизводится, но очень похоже. После добавления какого-либо сайта в исключения и его посещения на других сайтах при обновлении их страниц может частично появляться реклама. Если отключить или удалить это исключение, то после обновления страниц реклама на других сайтах блокируется. Это еще раз подтверждает известный факт, что лучше использовать сторонние антирекламные решения.)

Edited by AlexeyK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexeyK сказал:

Есть подобное поведение, проверял в Edge. Конкретно Ваш сценарий не воспроизводится, но очень похоже. После добавления какого-либо сайта в исключения и его посещения на других сайтах при обновлении их страниц может частично появляться реклама. Если отключить или удалить это исключение, то после обновления страниц реклама на других сайтах блокируется. Это еще раз подтверждает известный факт, что лучше использовать сторонние антирекламные решения.)

Спасибо. Надеюсь кто-то из ЛК заинтересуется.
В ТП писать не хочу, не та стоимость вопроса, чтобы две недели тратить на переписку вида "включите там, выключите тут".

Трейсы если что - уже снял. Попросят - дам.

3 часа назад, AlexeyK сказал:

Есть подобное поведение, проверял в Edge.

Хочу уточнить, Вы это сейчас нашли, по мотивам так сказать, или раньше знали? Если раньше - может и номер записи в трекере знаете, и дату, хоть примерно?

Я без всякого, просто хочу понять приоритет, и срок фикса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Maratka сказал:

Вы это сейчас нашли

Сейчас обнаружил после Вашей просьбы проверить.) Я по анти-баннеру вообще не создаю запросов, просто не пользуюсь им. Дело в том, что у него, на мой взгляд, слишком много недостатков. Как минимум, он сильно замедляет загрузку страниц (даже при включенном расширении KP в трафик внедряется скрипт) и плохо работает с Яндексом. Все это уже много раз обговаривалось, но ничего не меняется.

Вот пример измерения скорости загрузки сайта dzen ru с отключенным кешем. Взял тяжелый сайт, чтобы наглядно было видно. В итоге: 5 сек с расширением uBO, 17 сек с АБ Касперского, 10 сек без блокировщиков рекламы. С включенным кешем ситуация отличается незначительно. Когда-то давно понял, как работает АБ и с тех пор не использую. Ну а Ваш пример только подтверждает все это.

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.c30b970eff5a6b8785f1df0a5d3dbcc3.pngScreenshot_2.thumb.png.5bd65914add46083ad398fe7ad230055.pngScreenshot_3.thumb.png.71eb30db7720d0203e5fcd6f9e757672.png

 

Edited by AlexeyK
Link to comment
Share on other sites

@Maratka Да это не бага, просто ... ну вот так реализован АБ.) И этому явлению уже много лет. А вот с пропуском рекламы после добавления исключения - это точно можно исправлять.)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Maratka сказал:

Я без всякого, просто хочу понять приоритет, и срок фикса.

Сомневаюсь, что кто-то подобное  замечает, поэтому можно понять, что приоритет самый низкий и сроки неизвестны, если никто не собирается обращаться в поддержку с подробным описанием проблемы и логами/трассировка/отчетами.
Здесь нужно смотреть еще подробные отчеты Анти-баннера, может что-то общее будет видно.

5 часов назад, AlexeyK сказал:

Это еще раз подтверждает известный факт

Поэтому и доработок особо нет, так как по статистики мало кто пользуется 😉 В целом в последнее время Анти-баннер должны были доработать, поэтому все-таки рекомендую обращаться и создавать запросы в поддержку с логами, чтобы его доработали лучше.

Link to comment
Share on other sites

@Friend Я думаю, что доработать его не получится, его можно только переделать с нуля, что вряд ли будет. Ну а тот же вездесущий Яндекс, скорее всего, блокировать все равно не будут, они же в некотором роде друзья (взять, хотя бы, рекомендацию по установке ЯБ и сервисов при установке приложений ЛК).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlexeyK сказал:

(взять, хотя бы, рекомендацию по установке ЯБ и сервисов при установке приложений ЛК).

это должно быть только при установке Фрее версии

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, kmscom сказал:

это должно быть только при установке Фрее версии

Даже если это было бы и так, это ни о чем не говорит. Но это не так.

Спойлер

Screenshot_4.thumb.png.a65c57c5c796fcfc05e91499f8f85e80.png

 

Link to comment
Share on other sites

Это скриншот с какой версии?

Вроде давно исправили.

5 часов назад, AlexeyK сказал:

это ни о чем не говори

может я не прав, но я не вижу взаимосвязи, между продвижением сервисов Яндекс и работой анти-баннера на его сервисах

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlexeyK сказал:

Но это не так

Начиная с Kaspersky Standard Яндекс.Браузер более не предлагается для установки. Только при установке Kaspersky Free.

На скриншоте - Kaspersky Internet Security, на смену которому пришёл Standard.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, kmscom сказал:

Это скриншот с какой версии?

Вроде давно исправили.

Скрин 20-й версии, но если хотите, вот скрин последнего онлайн-установщика KTS 21.3. Это не могут исправить, потому что не баг. В новой линейке платных продуктов пока вроде не предлагает, но это не значит, что завтра не появится.

Спойлер

Screenshot_1.thumb.png.b7aa9bcc2a514eef0f4f9b0bfd0f4e79.png

 

11 минут назад, kmscom сказал:

может я не прав, но я не вижу взаимосвязи, между продвижением сервисов Яндекс и работой антибаннера на его сервисах

Компании сотрудничают, а значит блокировка рекламы (то есть препятствование заработку партнера) не есть дружеские взаимоотношения. По поводу Я. как-то на бета-форуме был ответ (дословно не помню), что "их технологии показа сильнее наших технологий скрытия". Ну ок, будем верить в это объяснение, если Вам оно больше нравится.)

Link to comment
Share on other sites

@kmscom Промахнулся с установщиком - это не последняя версия 21.3, последняя не предлагает, Вы правы. Но вообще, в справке есть даже статья с информацией о том, что все пробники платных версий включают предложение доп. ПО. Видимо, раньше была договоренность на продвижение Я. через пробники. Но потом технологию поменяли, сразу требуется оформление пробной подписки с введением платежных данных.)

Screenshot_2.thumb.png.c001f1ac80da76f045f06fabc18c96aa.png

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...