Jump to content

Обновление KES 10.2.1.23 до 11 [MOVED]


Go to solution Solved by Zandatsu,

Recommended Posts

Есть локация с установленными Endpoint security 10 очень старого релиза 10.2.1.23. Нужно установить актуальную версию. При попытке сделать это через Kaspersky Security Center получаю ошибку связанную с тем что автоматически удалить несовместимое ПО не получается. Сама консоль и агенты администрирования уже новые, последний релиз 11. Можно конечно физически на каждом компе удалить старый релиз Касперского, но хотелось бы удаленно все произвести. Думал попробовать установить 10ю версию Endpoint protection поновее для начала. Например 10.2.4.674. Может она сможет деинсталировать автоматически старый релиз. Но не нашел где скачать инсталяционные пакеты от старых версий EP. На сайте ссылки на загрузку отсутствуют, везде указано - качайте новую версию ПО. //Mod Note: moved to proper section.
Link to comment
Share on other sites

Попробуйте скачать плагин 10.2.1.23 и потом удалить установленный антивирус.
Такого плагина не нашел для KSC 11.0.0.1131
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, скачал, установил. Но не помогло. Хотя ошибка изменилась. Теперь он пишет какое именно ПО мешает установке.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, скачал, установил. Но не помогло. Хотя ошибка изменилась. Теперь он пишет какое именно ПО мешает установке.
Тогда не устанавливайте, а удалите антивирус, перезагрузите ПК и установите желаемую версию, поставив в параметрах пакета галку для удаления несовместимого ПО.
Link to comment
Share on other sites

Опции удалить в KSC 11 я не вижу, есть только опция установить новый совместно с удалением несовместимого ПО. А удалять руками по всем компам лень, как я написал в самом начале. Запросил через Company account старую версию KES, думаю попробовать распространить сначала ее. Рассчитываю на то что сначала KES 10 сможет сам себя заменить на более новую версию, а потом KES11 поставится нормально.
Link to comment
Share on other sites

  • Solution
Создайте задачу удалённой деинсталляции программы, выберите там вариант, поддерживаемый KSC и в списке выберите вашу версию антивируса. Потом настройте задачу как желаете и попробуйте удалить с машин антивирус.
Link to comment
Share on other sites

Запросил через Company account старую версию KES, думаю попробовать распространить сначала ее. Рассчитываю на то что сначала KES 10 сможет сам себя заменить на более новую версию, а потом KES11 поставится нормально.
Что касается старых версий, то вам нужно помнить, что обновление "в лоб" с версии 10.2.1.23 до более вышестоящих (даже 10.2) не является официально поддерживаемым сценарием. То есть у вас может быть это сработает, но ожидайте некий объём потенциальных багов/глюков и не ожидайте от поддержки помощи, они откажутся помогать.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...