Jump to content

Обновление. Как отключить?


Recommended Posts

В версии Standard 21.18 не будет Спам-модуля. Это меня категорически не устраивает. Как мне отключить обновление программы (но не баз), чтобы меня автоматически не перекинуло на новую версию?

Link to comment
Share on other sites

В настоящее время автоматического обновления на 21.18 нет. Вас предупреждают про отсутствие в новой версии анти-спама и спрашивают, хотите ли вы обновиться.

1.PNG

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Угу. Через неделю кстати получил повторный запрос. Надеюсь, дальше будет по нисходящей, т.е. еще раз - через две недели, потом - через месяц, или три недели. Ну просто потому, что каждую неделю на это отвлекаться я не готов. И да, катастрофически не хватает опции вида "не хочу, и дальше не тревожь меня".

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Можно отключить через реестр. Временно отключаете самозащиту антивируса, выгружается из системы (выход в трее). Потом запустите редактор реестра (Win+R >> regedit) >> перейдите в следующую ветку реестра:

Если у вас 32 битная (х86) система:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\AVP21.17\environment]

Если у вас 64 битная (х64) система:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\KasperskyLab\AVP21.17\environment]

Создайте Строковый параметр "IsVersionUpdateEnabled" со значением "0"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А я кстати помню, что мне все высокооплачиваемые менеджеры ЛК в свое время рассказывали, что французская бабушка не умеет выбрать.... Ну и далее по списку того, чего не умеет. А тут - реестр, самозащита какая-то, что-то по трей сказано, и вообще - выгрузить антивирус... а если вирусы налетят пока я его выгружаю? Непорядок! Надо чтобы оно само было красиво! Да и вообще - нехорошо брать деньги за товар, а потом рассказывать, что мы де продаем вам шкаф, только вот полки, что вы в рекламе видели ныне в комплект не входят, покупайте их отдельно, и не у нас, ибо мы ими теперь не торгуем. И да, оно дешевле не станет, от того, что без полок в комплекте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...