Jump to content

Нюансы лицензирования (Kaspersky Plus, Kaspersky Who Calls)


Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите по лицензированию, пожалуйста.

Изначально было 2 отдельные лицензии:

1. Kaspersky Total Security, 1 год 2 устройства

2. Kaspersky Who Calls

Потом, как известно, Total Security плавно превратился в Kaspersky Plus, а в состав лицензии вошёл Who Calls.

Теперь вопросы:

1. Если я покупал отдельно лицензию Who Calls, означает ли это, что у меня теперь есть 3 действующих лицензии (купленная отдельно, лицензия на 2 устройства в составе Kaspersky Plus)?

2. Да и вообще, правильно ведь я понимаю, что если лицензия на Plus - лицензия на 2 устройства на 1 год, то в рамках этой лицензии можно устанавливать и Who Calls на 2 также на 2 устройства?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Лицензия на Плюс не продается на 2 устройства, на 1 или на 3.
Ваши вопросы лучше уточнить в Техподдержке https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts
я не знаю ответ, а ошибиться боюсь

Отдельная лицензия на Кто Звонит продается на 1 устройство, а вот какая его лицензия у Плюс на 3 устройства - не знаю. 

С Менеджером паролей полегче, у него лицензия дается на пользователя, каждый пользователь имеет свою учетную запись, к которой привязывает все свои устройства, на которых он может использовать Менеджер.
 

Я пользуюсь Плюсом, но лицензия пока от Клауда. В мае будущего года, буду приобретать лицензию от Плюса или скорее всего от Премиум .

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kmscom сказал:

Лицензия на Плюс не продается на 2 устройства, на 1 или на 3

Да, я это знаю. Но тут получилось так, что изначально лицензия была на Total Security, и была на 2 устройства. Вот и не очень понятно как оно изменилось при переходе на Plus в рамках этой же лицензии)

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
19 минут назад, Mikhail_YAR сказал:

Вот и не очень понятно как оно изменилось при переходе на Plus в рамках этой же лицензии)

никак не изменилось. вы просто активировали лицензией от Тотала другую программу.
что касается программы Кто Звонит, то лицензия от Тотала не позволит ее активировать.

 

тесть Плюс можно активировать лицензией от Тотала, а Кто Звонит - нет

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kmscom сказал:

что касается программы Кто Звонит, то лицензия от Тотала не позволит ее активировать.

Понял. В общем-то, в этом и был главный вопрос. Спасибо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, @Mikhail_YAR,

47 минут назад, Mikhail_YAR сказал:

Total Security плавно превратился в Kaspersky Plus

Это громко сказано 🙂 Лицензию с программой путать не стоит. 😉 
Если у вас в лицензии отображается Kaspersky Total Security - это и есть Kaspersky Total Security, то есть активировать Kaspersky Who Calls  он не даст, если в ЛК об этом отдельно не объявит.

Если же у вас уже в My Kaspersky отображается в лицензии - Kaspersky Plus, то тогда сможете активировать Kaspersky Who Calls. Подробнее в статье: https://support.kaspersky.ru/common/buy/13945

55 минут назад, Mikhail_YAR сказал:

1. Если я покупал отдельно лицензию Who Calls, означает ли это, что у меня теперь есть 3 действующих лицензии (купленная отдельно, лицензия на 2 устройства в составе Kaspersky Plus)?

Да, верно.

55 минут назад, Mikhail_YAR сказал:

2. Да и вообще, правильно ведь я понимаю, что если лицензия на Plus - лицензия на 2 устройства на 1 год, то в рамках этой лицензии можно устанавливать и Who Calls на 2 также на 2 устройства?

Да.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...