Jump to content

Новая версия Kaspersky Free не устанавливается на Windows 7


Go to solution Solved by nikobor58,

Recommended Posts

Скачал с официального сайта новую версию Kaspersky Free 21.18.5.438 и хотел её установить на Windows 7 поверх установленной 21.17.7.539. Но не получилось ни с включенным антивирусом, ни с отключенным, ни даже на чистую Windows 7, на которой еще нет никаких программ. А вот на Windows 10 она установилась нормально. В чем может быть причина? 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nikobor58 сказал:

хотел её установить на Windows 7 поверх установленной 21.17.7.539. Но не получилось ни с включенным антивирусом, ни с отключенным, ни даже на чистую Windows 7

что именно происходит при попытке установки?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

что именно происходит при попытке установки?

В диспетчере задач возникает несколько процессов, которые через несколько минут исчезают. И  в папке C:\Users\Николай\AppData\Local\Temp появляется целая куча папок и отдельных файлов. А в папке C:\ProgramData\Kaspersky Lab Setup Files создается пустая папка KFA21.18.5.438.0.4.0. А дальше  тишина.

Link to comment
Share on other sites

Вот прямо сейчас поставил 21.18 поверх 21.17 на Windows 7 32bit.

Спойлер

kp1.jpg.6705229e35131b8bdd9eb54ad792cc6d.jpg

Логи установки антивируса (файлы вида kl-setup-yyyy-mm-dd-hh-mm-ss.log в папке %TEMP%) заархивируйте, выложите на любой файлообменник и дайте ссылку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ссылка  на архив с логами:

https://disk.yandex.ru/d/7E2wo-IGdWibvg

13 минут назад, andrew75 сказал:

Вот прямо сейчас поставил 21.18 поверх 21.17 на Windows 7 32bit.

  Показать контент

kp1.jpg.6705229e35131b8bdd9eb54ad792cc6d.jpg

Возможно потому что у вас версия премиум, а меня фри?

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nikobor58 сказал:

Возможно потому что у вас версия премиум, а меня фри?

непринципиально, это по сути тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

В логах пишется некая ошибка, но она мне ни о чем не говорит...

Попробуйте удалить папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab Setup Files, 

запустить эту утилиту, потом перезагрузиться и повторить установку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, andrew75 сказал:

Попробуйте удалить папку C:\ProgramData\Kaspersky Lab Setup Files, 

запустить эту утилиту, потом перезагрузиться и повторить установку.

Запустил эту утилиту, но безрезультатно, версия 21.18 по прежнему не запускается. Самое интересное, почему она не запускается и на чистой Window 7, а 21.17 запускается нормально. А на десятке обе запускаются нормально. Ладно, буду пока оставаться на 21.17. Нет у меня ни знаний ни возможностей этой проблемой заниматься .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nikobor58 сказал:

не запускается

конкретнее, пишите, а не общими фразами.

выполняете двойной клик по иконке и ничего не происходит что ли?

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
2 часа назад, kmscom сказал:

конкретнее, пишите, а не общими фразами.

выполняете двойной клик по иконке и ничего не происходит что ли?

Я об этом уже писал выше. Запускается несколько процессов и через несколько минут пропадают. В  папке C:\Users\Николай\AppData\Local\Temp появляются штук 20 папок и отдельных файлов и на этом установка прерывается. Все предыдущие версии этого антивируса всегда устанавливались без проблем. А эта не хочет даже на чистую Windows 7 вставать. Но на "десятку" устанавливается нормально.

P.S. В процессе этой неудачной установки вообще не появляются никакие информационные окна о ходе операции или её неудаче.

Edited by nikobor58
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nikobor58 сказал:

Запускается несколько процессов и через несколько минут пропадают. В  папке C:\Users\Николай\AppData\Local\Temp появляются штук 20 папок и отдельных файлов

так и должно быть

10 минут назад, nikobor58 сказал:

на этом установка прерывается

а вот тут не понятно, опять какие то общие слова, программа установки просто прекращает свою работу и прерывается, без какого либо сообщения? просто закрывается окно и все, как будто его и не было?
 

10 минут назад, nikobor58 сказал:

А эта не хочет даже на чистую Windows 7 вставать.

тоже общие формулировки, "не хочет" ))) - может вы плохо просите? вы слово "пожалуйста" сказали?

Давайте излагать свои мысли конкретнее, без применения телепатии, что возникает такая-то ошибка, так то и так-то, приложить скриншоты, и выкиньте все эти словечки "тишина", "не может", "не получается" и так далее. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, @nikobor58,
У вас все доступные обновления Windows 7 установлены? Может проблема не совсем установке программы, а процессе ее скачивания с интернета? Попробуйте выполнить рекомендации из этой статьи.
А так что-то общее у вас есть с этой темой:

Link to comment
Share on other sites

Могу попробовать поставить именно Free 21.18 на виртуалку с 7-кой.

У меня там сейчас как раз Free 21.17 стоит.

1 час назад, nikobor58 сказал:

Запускается несколько процессов и через несколько минут пропадают.

а окно установки не появляется?

Link to comment
Share on other sites

Проверил одну идею. Для установки достаточно наличия .NET Framework 4.0

Думал может 4.8 нужен, например. Но 4.0 нужен. Без него выдает сообщение, что он необходим.

Была бы проблема на одной машине я бы предположил что поврежден .NET Framework.

Но поскольку проблема не нескольких, то думаю все-таки чего-то не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

andrew75, нет, установщик скачивается полностью, иначе бы эта версия не установилась бы и на Windows 10.

Сейчас удалил(через Revo Uninstaller) и вновь установил версию 21.17. Она встала нормально, значит дело ни в чем-то постороннем или недостающем.

Кстати у меня Windows 7 домашняя расширенная 32 бит.

Также установлены .NET Framework 4.8 и все обновления Windows.

Edited by nikobor58
Link to comment
Share on other sites

А проверьте одну идею. Заведите нового пользователя на английском языке и попробуйте установить из под него.

 

12 минут назад, nikobor58 сказал:

значит дело ни в чем-то постороннем или недостающем

не значит. Могут быть какие-то нюансы или дополнительные требования именно в 21.18

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, andrew75 сказал:

а окно установки не появляется?

Нет, вообще никаких окон не появляется, даже тех которые извещают о невозможности установки.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, andrew75 сказал:

не значит. Могут быть какие-то нюансы или дополнительные требования именно в 21.18

Поднял снапшет от 06.11.2016, все там нормально установилось.
Кстати, лицензию подтянуло с фиктовного почтового адреса, который сам же в тот момент и придумал.

image.thumb.png.47a4dfdc28006d31687ef980bffbd70e.png

Link to comment
Share on other sites

Не исключено также что 21.18  устанавливается не на все версии Windows 7. Тут показывали успешную установку на Windows 7 Pro, у меня же Windows 7 Home Premium (Домашняя расширенная).

Link to comment
Share on other sites

Microsoft Windows 7 Home Premium (Service Pack 1 или выше)

Приложение Kaspersky не может быть установлено на Microsoft Windows 7, если не установлены обновления операционной системы KB4490628 (обновление от 12 марта 2019) и KB4474419 (обновление от 23 сентября 2019).

Все выше  действительно и для 21.17

 

Link to comment
Share on other sites

Писать инсталятор подобным образом никто не будет. Да и ошибится там - это нужно специально постараться.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

Приложение Kaspersky не может быть установлено на Microsoft Windows 7, если не установлены обновления операционной системы KB4490628 (обновление от 12 марта 2019) и KB4474419 (обновление от 23 сентября 2019).

И это странно

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...