Jump to content

Не удается открыть личные кабинеты на сайтах банков


Аликисай

Recommended Posts

Здравствуйте,  @Аликисай,
В других браузерах наблюдается данная ситуация, например, Firefox, Google Chrome, MS Edge?

Если нет, то вы столкнулись с этой ситуацией:

Цитата

Если Вы являетесь одновременно пользователем антивируса Kaspersky для Windows и Яндекс.Браузера, то Вы могли столкнуться предупреждением: «Ваше подключение не защищено» или «Соединение может быть небезопасным»

Почему это происходит?
Предупреждение может выглядеть пугающе, но на деле повода для беспокойства нет. И Kaspersky, и Яндекс очень серьезно подходят к вопросу безопасности пользователя в сети. Текущая политика Яндекса предписывает предупреждать пользователей о любом сертификате безопасности, не распознаваемом браузером. Это не всегда необоснованно, так как иногда вредоносные программы действительно могут вставлять свои сертификаты, наносить вред системе и красть личные данные. Однако, Kaspersky также добавляет свой сертификат в список доверенных, чтобы иметь возможность фильтровать весь трафик и эффективно блокировать рекламу. Это и приводит к появлению предупреждения.

Что делать?
Самый простой способ - кликнуть по кнопке "Перейти на сайт". Этим вы говорите Яндекс.Браузеру, что вы доверяете сертификату Kaspersky, и он запомнит его как доверенный. Обычно, после этого вы больше не столкнётесь с подобным предупреждением, однако, изредка это может происходить по некоторым причинам. В таком случае просто нажмите эту же кнопку ещё раз (сначала убедитесь, что это именно сертификат Kaspersky!).  https://yandex.ru/support/browser/security/untrusted-sertificates.html#antivirus
Отключение фильтрации HTTPS в настройках Kaspersky также предотвратит появление данного предупреждения, но такой метод обойдётся дорогой ценой: вся реклама, загружаемая по HTTPS (включая собственную рекламу Яндекса), будет отображаться - а это такие сайты как YouTube, VK, Facebook, и многие другие. Мы не советуем выбирать этот путь, если вы хотите сохранить высокое качество блокировки рекламы и безопасности.

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...