Jump to content

Не удается зайти в домен


Recommended Posts

Добрового времени суток!

Имеется сеть с парком компьютеров в 1000 шт. Установлен KCS 12, а на клиентских компьютерах KES 11.3

Заметил еще на предыдущих версиях, что когда компьютер загружается и пользователь вводит логин и пароль в домен, то выдает такое сообщение:

 

Спустя меньше минуты вводя повторно логин и пароль получаем успешный логон в систему.

Для теста пробовал удалять KES и повторить процедуру логона которая успешно срабатывала сразу без какого либо ожидания.

Может у кого уже было и подскажет что сделать.

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Интересно…. ни разу такого не видел правда парк был в 100 компьютеров. Иначе бы это сразу было бы заметно. То есть KES как то затормаживает или не пропускает запрос к домен контроллеру на вводимые учетные данные пользователя. Мне кажется тут совокупность факторов какая то. А это что на всех 1000 ПК с KES без исключения всегда такое?

Link to comment
Share on other sites

На всех или нет сказать точно не могу, но по крайней мере какой бы компьютер я не выбрал на том и встречаю такую проблему. KES не то чтобы затормаживает вход в домен, он как бы какое то время не пропускает сетевые запросы как внутрь так и наружу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня похожая проблема, только пишет “Windows не удается подключиться к службе “Служба уведомления о системных событиях” . Обратитесь к системному администратору.”

Висит минут 10 черный экран, затем возврат к экрану приветствия и нормальных логон, без задержек.

 

Логах “Безопастность” ещё странная ошибка:

“Средство проверки целостности кода обнаружило, что хэш-данные страниц файла образа недопустимы. Возможно, файл неправильно подписан без использования хэш-данных страниц либо поврежден вследствие несанкционированного изменения. Недопустимые хэши могут указывать на потенциальную ошибку дискового устройства.

Имя файла:    \Device\HarddiskVolume2\Program Files (x86)\Common Files\Kaspersky Lab\klhk\klhk_x64\klhkum.dll   “

 

Система Win7 x64, обновленная.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...