Jump to content

Не удается добавить в исключения C:\Windows\System32\SppExtComObjHook.dll


Recommended Posts

Всем добрый день!

Программа KMS_VL_ALL_AIO.cmd просит добавить файл SppExtComObjHook.dll в исключения для периодической переактивации Офис.
В настройках Small Office Security в окне выбора файлов для исключения, SppExtComObjHook.dll не виден, хотя он лежит в папке C:\Windows\System32\.
Тема поднималась на англоязычном форуме, но ответ прочитал, в вольном переводе, что "SppExtComObjHook.dll обрабатывается Kaspersky особым образом".
Нужно ли мне беспокоиться о том, что не удаётся добавить SppExtComObjHook.dll в исключения? Версия 21.3.10.391 (j).

Link to comment
Share on other sites

Проще для KMS_VL_ALL_AIO.cmd прописать в исключениях контроля программ: 

"не контролировать активность приложения" и "не контролировать активность дочерних приложений" 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 03.08.2022 в 18:00, andrew75 сказал:

Проще для KMS_VL_ALL_AIO.cmd прописать в исключениях контроля программ: 

"не контролировать активность приложения" и "не контролировать активность дочерних приложений" 

У меня аналогичная проблема (при этом Касперский своим таким поведением вызывает ошибку в "активированном" Ворде при запуске; выключается ошибка мигом, но неприятно), и поиск по файлам не нашёл такого имени. Максимум был KMS_VL_ALL.inf или что-то подобное (сейчас не за компьютером). Добавление в исключения всё равно ничего не делает: постоянно находит как опасный.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Garrling сказал:

У меня аналогичная проблема

с чего вы решили, что она аналогичная, если она проявляется по другому?

Скриншот:

8 часов назад, Garrling сказал:

Касперский своим таким поведением вызывает ошибку в "активированном" Ворде при запуске

покажите.

8 часов назад, Garrling сказал:

поиск по файлам не нашёл такого имени

Потому что активатор у вас видимо другой (если дело вообще в нем).

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...