Jump to content

Не стабильная работа ПК при использовании антивируса


Recommended Posts

Добрый вечер. Не могу связать не стабильную работа с работой антивируса Касперского на 100% но история следующая:

Примерно около года назад, начались глюки а именно, резко гаснут мониторы, через несколько секунд обороты киллеров на видео карте возрастают до максимума. При этом звук системы, видео(если было запущено) и другие звуки воспроизводится.  С начало подумал что дело  во втором мониторе или в самой видяхе, поэтому отключил второй монитор, сделал чистую установку драйверов видео, это не помогло. Решил попробовать переустановить полностью Windows. После переустановки не стал ставить антивирус, но в тот момент не предал этому значения. И все заработало. Примерное неделю или 2 назад, решил снова воспользоваться антивирусом приобрел лицензию и установил его. И через некоторое время снова началась проблема с мониторам. Они снова гаснут а обороты кулеров видео карты возрастают до максимума. С начало решил попробовать пойти по тому же пути что и год назад и обновить драйверы видео карты. И не смог сделать этого т.к geforce experience выдавал ошибку предлагал перезагрузить ПК и не заходил. Перезагружал несколько раз проблема не решилась, после чего я скачал драйвера в ручную с официального сайта нвидиа и обновил их.  И буквально сразу я словил черные экран. После этого я подумал о Касперском и удалил его.  Сразу после удаления зашел в geforce experience и он без проблем авторизовался. Прошли уже почти 2 суток как я удалил антивирус и проблема с черными экранами не возникало... Может быть у кого то были схожие симптомы?  Скрин(странно что нельзя прикрепить в текстовой форме) с информацией прикрепил, если вкратце то стоит:

Системная плата    Gigabyte B650 AORUS ELITE AX

Видеоадаптер    NVIDIA GeForce RTX 4090  (24564 МБ)

CPU     AMD Ryzen 9 7950X

Память Kingston 16x2 DDR5 6000

ОС    Microsoft Windows 11 Pro Версия 23H2

Инфо.png

Инфо.png

Edited by MrDmitry
Редактирование версии windows
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Maratka сказал:

Я понимаю что такая проблема была, но я имел ввиду проблема связанная именно с Касперским? У меня все нормально с питанием, проводов я не трогал, стресс тесты проходили и  проходят, проблема 2 раза решилась именно удалением Касперского. И поэтому я хочу узнать, только я связываю эту проблему с антивирусом? Или у кого то было так же и после удаление Касперского все встало норм?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, MrDmitry сказал:

И поэтому я хочу узнать, только я связываю эту проблему с антивирусом? Или у кого то было так же и после удаление Касперского все встало норм?

Тогда Вы не туда обратились, я абсолютно точно знаю, что на этом форуме у всех владельцев GeForce RTX 4090 и Ryzen 9 7950X стало нормально. Абсолютно у всех: т.е. у целого одного человека - Вас.

Так что пишите сразу в техподдержку.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...