Jump to content

Не могу активировать Free-версию, предлагается Standard


DmitriiL

Recommended Posts

Стояла Free версия, всегда продлялась без проблем, сейчас предложила перейти на Standard. Отказался, снес, поставил Free заново. При входе в аккаунт пишет, что установлено приложение Kaspersky Free, но выбрана подписка Standard и 2 варианта: прервать активацию или продолжить. Как активировать Free?

В аккаунте есть действующие подписки: на 3 устройства на KIS и одно устройство на Free, проблема с единственным устройством, где подписка Free закончилась.

KF.PNG

Link to comment
Share on other sites

Предлагается или активировать стандарт или ввести другой код активации после входа в аккаунт. Ну или войти в другой акк. Это при чистой установке последней версии экзешника (kaspersky4win202121.14.5.462ru_42131) c https://www.kaspersky.ru/downloads/free-antivirus.

В личном кабинете тоже все облазил, варианта переключиться не нашел. Standard нигде в подписках/покупках не значится. Похоже придется для Free-версий заводить новую почту.

P.S. Выглядит как криво реализованная попытка дать попробовать Standard-версию на время.

Link to comment
Share on other sites

Почистил ремувером, перезагрузил, поставил заново. Проблема осталась. После входа в аккаунт пишет про Standard.

Не пойму откуда он берет эту подписку, ее нигде в профиле нет, да и само приложение Kaspersky Free 21.14.5.462 (согласно "о программе") ставится.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DmitriiL сказал:

на 3 устройства на KIS

она используется на всех трех устройствах? эти все три устройства привязаны к этому аккаунту?

 

2 часа назад, DmitriiL сказал:

Standard нигде в подписках/покупках не значится.

если есть лицензия KIS , то активируется Standard

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, andrew75 сказал:

Где-то зафиксировался переход с Free на Standard

он находит лицензию KIS в кабинете и естественно, предлагает ее использовать

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. Он пишет "Вы выбрали подписку Standard"

Хотя возможно пользователь действительно ее выбрал в личном кабинете.

На самом деле, у меня было такое. Мне пришлось активировать Free кодом, которого как бы нет.

Это к вопросу об отсутствии нормальной документации по Free.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, andrew75 сказал:

Он пишет "Вы выбрали подписку Standard"

если есть свободная лицензия, продут будет ее использовать, даже если пользователь не хочет.
нет никакого практического смысла, купить KIS на 3 устройства, а использовать на двух устройствах KIS , а на третьем Free. Никому такой вариант наверно в голову не приходил, по причине бессмысленности

Навряд ли найдется такой чудак, который вызовет такси, оплатит его, а сам пройдется пешочком, до пункта назначения 

Другое дело, если имеющаяся лицензия KIS на 3 устройства , используется на всех трех и все они прикрепленны к этому аккаунту, а четвертое устройство тоже предлагает активировать эту лицензию, вот это уже ошибка. Четвертое устройство не должно предлагать активировать KIS для трех устройств

Link to comment
Share on other sites

Активировал на другую почту.

1.  В ЛК я заходил почти год назад для покупки ключей KIS, поэтому совершенно точно ничего не менял, особенно недавно.

2. Лицензия на 3 устройства используется на 2 аккаунтах.Лет 5-10 назад техподдержка говорила что так можно, главное не превышать количество устройств. С тех пор и привязываем устройства каждый на свой аккаунт. Однако в моем аккаунте, где 1 устройство, отображается что можно защитить еще и другие. Видимо отсюда и проблема. Но логики не вижу: я мог купить лицензию и активировать устройства одно за другим, тогда мне тоже не дало бы установить Free пока не использую все платные ключи? Бред же. Да и до этого проблем не было, Free-версию использовал с самого ее появления параллельно с платной.

3. С ТП связаться не смог - при указании, что проблема с Free - перекидывает на форум, т.к. поддержки этой версии в чате или по телефону нет.

4. В новом аккаунте в самой программе сообщается, что по данной подписке для Free можно активировать еще одно устройство (всего выходит два). Этой инфы ни на сайте ни в ЛК нет. На проблемном акке кстати и было 2 Free версии, осталась одна.

P.S. Чуть оффтопа:

Спойлер

перематерился пока искал по сайту нужную инфу: все заточено скорее под скролл на смартфоне. На ПК на широком экране приходиться долго мотать от одного блока к другому, расположение блоков нелогично, информация по версиям сильно "размазана" по странице, зато покупка сразу с автоплатежом.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...