Jump to content

Не даёт сделать скриншот :(


Recommended Posts

Сегодня оплачивал интернет и Касперский открыл ссылку для оплаты в каком-то своём, "защищенном браузере", контур окна которого обведён зелёным.. Оплата прошла, но вот стандартного сообщения от сайта (интернет-провайдера) о том, что оплата успешно прошла - я не увидел... Это присказка... сказка, а точнее суть вопроса дальше:

 

У меня установлена программа скриншотер Lightshot. Сейчас я попробовал сделать скриншот экрана - и у меня не получилось. Когда я нажимаю PrntScrn - весь экран (оба монитора) заливает сплошным чёрным цветом. И уже сам скриншот я могу сделать только указав какой-то участок из этой черноты... В итоге, как понимаете, никакого скриншота нет, получается таким образом создавать только "черные квадраты малевича".

Вопрос вот в чём. Я подозреваю в этом нововведении Касперыча. Это может Касперский какую-то "сверхбезопасность" ввёл, что пользователь не может теперь и скриншота сделать? В плане встроил в систему какуй-нибудь предобработчик. И в результате, если программа хочет сделать скрин экрана (типа это ж небезопасно!) - сначала весь экран заливается черным. Потом уже делается с крин (просто чернота) и всё... Далее чернота убирается и всё вроде бы норм. Только вот скриншот нормально не сделать....

 

Пробовал - остановку защиты - не помогает, скриншоты так же не делаются...

Сейчас попробую перезагрузку компа.

YOwXGDMfDVw.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Turbo сказал:

Вопрос вот в чём. Я подозреваю в этом нововведении Касперыча. Это может Касперский какую-то "сверхбезопасность" ввёл, что пользователь не может теперь и скриншота сделать

Этому функционалу уже лет десять. Да, нельзя, ибо небезопасно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Maratka сказал:

Этому функционалу уже лет десять. Да, нельзя, ибо небезопасно.

Так раньше он никак не проявлялся - я спокойно делал скриншоты, ничего не мешало))))

У меня Касперский стоит уже как месяц.

И вдруг нате-пожалста стал проявляться этот функционал? 🙂 С чего бы?

Link to comment
Share on other sites

Кстати после перезагрузки этот "функционал" пропал... См. приложенный скриншот - скрины свободно делаются..

Вопрос - что это было тогда?

Screenshot_3.png

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Turbo сказал:

Кстати после перезагрузки этот "функционал" пропал... См. приложенный скриншот - скрины свободно делаются..

Я не вижу у Вас снятого окна с банком.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maratka сказал:

Я не вижу у Вас снятого окна с банком.

А я и не говорил про скриншот сайта банка. Я говорил просто про делание скриншотов, и что глюк с "зачернением" экрана возник хронологически непосредственно ПОСЛЕ того, как я проводил оплату через защищенный браузер.

У меня картинка сложилась так:

Видимо, при вызове своего безопасного браузера Касперыч что-то подгружает, стандартную процедуру скриншотирования подменяет. А после перезагрузкиэти изменения сбрасываются на дефолтные. Это всё объясняет.

2 часа назад, andrew75 сказал:

Скриншоты нельзя сделать сторонними программами в защищенном браузере.

я бы теперь сказал так: ЛЮБЫЕ скриншоты нельзя сделать ПОСЛЕ работы в "защищенном браузере" (и до перезагрузки). 🙂

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Turbo сказал:

я бы теперь сказал так: ЛЮБЫЕ скриншоты нельзя сделать ПОСЛЕ работы в "защищенном браузере" (и до перезагрузки).

Ну у меня они замечательно делаются. Если у Вас не так - пишите в техподдержку. Только сначала убедитесь, что браузер действительно закрыт, ну т.е. проверьте список процессов.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Maratka сказал:

убедитесь, что браузер действительно закрыт, ну т.е. проверьте список процессов.

это да. Большинство браузеров сейчас с настройками по умолчанию оставляют процесс в памяти при закрытии.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...