Jump to content

Несовместимое программне обеспечение


Go to solution Solved by Zandatsu,

Recommended Posts

Давно создан и после длительного общения возникла загадочная тишина.
Это нормальное явление когда ЛК забывает про заявки и они зависают на долгие недели. Может быть запрос кто-то взял в работу, а потом сотрудник ушёл в бессрочный отпуск/больничный/уволился. Вы им пишите что-нибудь там в кейсе, возможно кто-то ещё увидит. Ну или создайте новый кейс и в нём сошлитесь на то, что по старому движение умерло.
Link to comment
Share on other sites

Ничего личного но проверил ваш вариант создания пакета из дистрибутива сервера. Параметр не работает. Потому что в этом случае строка param изменена только в корневом файле, а в папке exec не изменена и установка завершается ошибкой "Установлена несовместимая программа..." А при создании пакета из дистрибутива с сайта файлы настроек оба содержат измененный param. И видимо плагин некорректно работает и выдает ошибку при открытии настроек. Буду ждать решения от СА.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ничего личного но проверил ваш вариант создания пакета из дистрибутива сервера. Параметр не работает. Потому что в этом случае строка param изменена только в корневом файле, а в папке exec не изменена и установка завершается ошибкой "Установлена несовместимая программа..." А при создании пакета из дистрибутива с сайта файлы настроек оба содержат измененный param. И видимо плагин некорректно работает и выдает ошибку при открытии настроек. Буду ждать решения от СА.
Success Попробуйте на шаге 5 сохранить kud-файл с кодировкой ANSI.
Link to comment
Share on other sites

Success Попробуйте на шаге 5 сохранить kud-файл с кодировкой ANSI.
О произошло чудо! Сделал как вы посоветовали (по умолчанию была кодировка UTF-8) создался пакет и он открывается без ошибок! кто бы знал что дело в кодировке. Правда в названии продукта "Kaspersky Endpoint Security ��� Windows (11.1.1)" появились вопросики вместо "для" но это мелочи. Этот пункт про кодировку добавили? Что то я не помню что читал про это.. или пропустил.. Еще не проверял корректность установки но надеюсь все будет нормально. Повлияло ли мое обращение в СА не знаю, ответа еще не было. Спасибо! Это решение проблемы.
Link to comment
Share on other sites

Success Попробуйте на шаге 5 сохранить kud-файл с кодировкой ANSI.
О произошло чудо! Сделал как вы посоветовали (по умолчанию была кодировка UTF-8) создался пакет и он открывается без ошибок! кто бы знал что дело в кодировке. Правда в названии продукта "Kaspersky Endpoint Security ��� Windows (11.1.1)" появились вопросики вместо "для" но это мелочи. Этот пункт про кодировку добавили? Что то я не помню что читал про это.. или пропустил.. Еще не проверял корректность установки но надеюсь все будет нормально. Повлияло ли мое обращение в СА не знаю, ответа еще не было. Спасибо! Это решение проблемы.
Success Статью обновили https://support.kaspersky.ru/14882#block4 Рада, что вы решили свою проблему.
Link to comment
Share on other sites

Success Статью обновили https://support.kaspersky.ru/14882#block4Рада, что вы решили свою проблему.
Проверил установку, все нормально, антивирус устанавливается, несовместимое ПО остается. Еще хотел поинтересоваться, как уже писал в свойствах пакета в названии продукта появились вместо русских букв вопросы Здесь ладно это я один вижу, но и сообщение о перезагрузке также содержит вопросы В принципе не критично, но нельзя ли где то что то поправить чтобы отображалось нормально без вопросов? Это у меня такие настройки сервера или SQL, почему так?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 5 months later...

Планирую обновление KES и снова вспоминал этот вопрос, который здесь обсуждался.

Установка KES без проверки и удаления несовместимого ПО по статье

https://support.kaspersky.ru/14882?_ga=2.176172325.1664101006.1642497535-1523244320.1642390109#block4

Сохранение измененного файла конфигурации в кодировке ANSI позволяет создать рабочий пакет установки, но в свойствах пакета при этом вместо русских букв отображаются вопросы.

Было найдено решение в запросе INC000010505731, а именно все проблемы решает сохранение файла настроек в кодировке UTF-8 без BOM (Byte order mark) в любом редакторе, который позволяет это сделать.

Просьба тех поддержке еще раз ознакомиться с данным запросом и поменять в статье пункт пять на правильную кодировку.

Дополнение. То что написал было решением для KES 11.1.1. В онлайн помощи по KES 11.7 в ограничениях - установка программы сказано

“ Если в файле setup.ini и setup.reg используются не ASCII-символы (например, русские буквы), мы рекомендуем редактировать файл с помощью notepad.exe и сохранять файл в кодировке UTF-16LE. Другие кодировки не поддерживаются. ”

Но ни в блокноте ни в Notepad++ такой кодировки не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Оказывается была старая версия Notepad++. В новой присутствует кодировка UTF-16LE правда только вариант с BOM. С этой кодировкой точно не будет проблем? Для предыдущего случая подходил вариант только без BOM.

Посмотрел кодировку файла kes_win.kud из распакованного дистрибутива KES 11.7 все тот же UTF-8 без BOM.

Непонятно все таки в какой кодировке нужно сохранять.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...