Jump to content

Несколько аккаунтов


Сияние
Go to solution Solved by Friend,

Recommended Posts

1. Скажите пожалуйста, будет ли Сейф Кидс адеквантно функционировать, если это приложение установлено под одним гугл аккаунтом андроид, а ребёнок создаст на смартфоне другой гугл аккаунт? Мой ребёнок стал так делать после установки Сейф Кидс с подпиской пару лет назад и я прекратил подписку. Как обстоят дела сейчас?

2. На современных версиях андроид (наблюдаю на 13 версии) в ОС андроид появились пользователи, но пользователь с административными правами никак не может ограничивать других пользователей по WiFi подключениям и установке приложений, по крайней мере я пока не нашел где и как это сделать. Как я понимаю, в случае если Сейф Кидс установить под администратором, то второй (обычный) пользователь смартфона это приложение не увидит, так?

3. Вообще хотелось бы некий фаервол ограничивающего сайты не только по http, но и по IP, и даже чтобы запрещал создавать новые WiFi подключения. Например у Роблокса куча сайтов. Я смог настроить ограничение по времени доступа в Роблокс с использованием домашнего роутера. Но я не имею возможности настроить фаервол через мобильный интернет, который также есть у ребёнка. И тут мне даже мой оператор связи не помог. А самое страшное, то что сын с 10 лет умеет создавать на смартфонах и планшетах точки доступа, и раздавать интернет друзьям. Этому он научился сам используя интернет, для того чтобы играть по сети в Майнкрафт через один смартфон с мобильным интернетом. И как тут быть в таком случае без возможности запрета создания новых WiFi подключений?

(далее идёт оффтоп по психологии поведения людей и хотелках возникающих на этой почве)

Я сам был зависим от игр и интернета с момента его появления в конце 90-ых целых 20 лет. Оценивая вред от всех этих игр, соцсетей, телевидения я пришёл к такому выводу, что более всего вредят неконтролируемые неограниченные потоки информации, которые льются и на взрослых, и на детей через интернет, и телевидение. И дело даже не в контенте, а в том, что человек сидя в приложении использующем интернет получает такое количество информации, которое не способен обработать, принять по нему какое-то обдуманное решение и сделать выводы о своём текущем реальном состоянии, о том, что нужно на самом деле (леч спать, пойти делать уроки, начать работать). Так устроен человек, что когда он берётся за дело и заканчивает его, то получает праксическое удовольствие (удовольствие от завершённого дела). Когда появилось телевидение оно впервые дало человеку неограниченный поток информации, который он сам не может контролировать и человек перестал думать, принимать решение, он просто стал созерцать контент теряя время и иногда даже не понимая наблюдаемое. При это хорошее, благое для психики человека удовольствие от завершённых дел заменилось удовольствием от познания неизвестного и удовольствием от завершения виртуальных дел в играх (по сути каждая игра есть моделирование какого-то дела из человеческой жизни, пусть даже не конструктивного, но хотя-бы социального, когда дети учатся общаться). Из-за большого количества виртуальных дел (игр) человек постепенно подсознательно понимает, что получать удовольствие от завершения таких дел проще и легче, чем от решения реальных дел. И он втягивается в виртуальные игры. При этом творческая инициатива, которая формируется у нас в детстве, не находит себе места, ей попросту не дают времени для появления. Ведь она возникает, когда нечего делать, а с телевидением, интернетом, виртуальными играми всегда можно найти себе занятие. И человечество тупеет.

Наблюдаю это воочию на примере двух своих детей, один из которых с детства из-за финансовых возможностей был ограничен в доступе в интернет и увлёкся творчеством, а другой имел обширный доступ и подсел на современные технологии. Теперь его совершенно не интересуют не только никакие кружки, но и даже домашнее творчество (рисование, чтение и тому подобное).

А сейчас человечество соединило то, что было создано телевидением (неограниченный поток неконтролируемой информации) с играми и стал получать удовольствие от пустого бесполезного созерцания (не вся неизвестная информация в мире полезна для нас, мы этого обычно не осознаём) в совокупности с удовольствием от завершения виртуальных дел. Такая приумноженная опасность заключается в онлайн играх. Они на мой взгляд опаснее всего. По этому считаю самым важным блокировать интернет сайты он-лайн игр. И не только на ПК, но и обязательно на смартфонах. А с андроид ОС у Сейф Кидс, как мне кажется, какая-то напряжёнка. В общем нужен такой фаервол, чтобы не только блокировал сайты, и по http, и по IP, по расписанию, но и чтобы блокировал создание новых подключений WiFi.

Edited by Сияние
Link to comment
Share on other sites

  • Solution

Добрый день, @Сияние,

В 29.11.2023 в 11:38, Сияние сказал:

Мой ребёнок стал так делать после установки Сейф Кидс с подпиской пару лет назад и я прекратил подписку. Как обстоят дела сейчас?

Сейчас должен блокировать, но многое зависит от модели телефона и прошивки. Если не блокирует, тогда нужно будет обратиться в поддержку.

В 29.11.2023 в 11:38, Сияние сказал:

Как я понимаю, в случае если Сейф Кидс установить под администратором, то второй (обычный) пользователь смартфона это приложение не увидит, так?

Возможности использовать второго пользователя не должно быть.

В 29.11.2023 в 11:38, Сияние сказал:

И как тут быть в таком случае без возможности запрета создания новых WiFi подключений?

Заблокировать доступ ко всему и оставить только нужным сайтам: https://support.kaspersky.ru/safe-kids-for-android/settings/12979#block2 ,  также можно на уровне DNS серверов настроить семейный вариант.

Перед покупкой можете попробовать пробный вариант, после оформления не забудьте отключить автопродление, если нет желание продлевать лицензию.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...