Jump to content

Некорректно работает плагин KMP в браузере Google Chrome и Microsoft Edge.


Leeloo
Go to solution Solved by kmscom,

Recommended Posts

Здравствуйте.Есть проблема с КМР в навигации браузера (причём давно)...

После ввода мастер-пароля в программе КМР.Программа KMP,открывает всю базу учётных записей (работает нормально),но при открытии Браузера плагин КМР наотрез, не хочет показывать учётные записи.При этом значок плагина КМР бывает серым или активным(без разницы),но результат остаётся отрицательным(скриншот).Переустановка плагина не помогает.Результат тот же отрицательный.

  • Посмотрела топики,что то похожее есть Серый ключ ,но не уверена,что данная проблема имеет такую же проблему.
  • Есть конечно решение  этой проблемы с перезапуском плагина КМР в расширениях браузера с помощью ползунка (Вкл. и Отк.)…

Но это не решает саму проблему и она становится постоянной.

  • Данные актуальных версий,участвующих в этой проблеме:

Браузеры:

Google Chrome: 79.0.3945.88 (Официальная сборка), (64 бит)

Microsoft Edge:  44.18362.449.0

Менеджер Паролей:

  • Сотрудничаю с Тех.Поддержкой,но результат пока отрицательный...

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте @Leeloo
Добро пожаловать!
(Для меня) KPM v5.0.0.39, Google v79.0.3945.88 (Официальная сборка) (64-разрядная версия), это хорошо.


Я не могу проверить Edge atm, как только смогу, я обновлю вашу тему.
Могу ли я спросить, возможно ли добавить текст Tехнической поддержки Kaspersky в вашу тему? (не каждый может прочитать это).
Спасибо🙏

Link to comment
Share on other sites

@Leeloo а главное окно программы покажите с разблокированным хранилищем (надписи замажте)

Программа работает без ошибок(инструменты).Все данные присутствуют.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте @Leeloo
Добро пожаловать!
(Для меня) KPM v5.0.0.39, Google v79.0.3945.88 (Официальная сборка) (64-разрядная версия), это хорошо.

Я не могу проверить Edge atm, как только смогу, я обновлю вашу тему.
Могу ли я спросить, возможно ли добавить текст Tехнической поддержки Kaspersky в вашу тему? (не каждый может прочитать это).
Спасибо🙏

Предложили рекомендацию,но не помогло.

  • Возможно кому то поможет эта рекомендация при сбое КМР...(от Тех.Поддержки). Даже в той же теме Серый Ключ

Уважаемый пользователь, приносим извинения за длительное время обработки вашего запроса. Пожалуйста, выполните следующие шаги:

1. Выгрузите KPM. В Диспетчере Задач - найдите процесс kpm service и завершите его.

2. В Командной строке от имени Администратора выполните следующие команды:

icacls "C:\ProgramData\Kaspersky Lab\Kaspersky Password Manager\Data" /grant *S-1-1-0:F icacls "C:\ProgramData\Kaspersky Lab\Kaspersky Password Manager\Data\*" /grant *S-1-1-0:F 

3.  Затем в Диспетчере Задач на вкладке Службы - правой кнопкой мыши по kpm_launch_service - Старт. Затем запустите сам KPM.

4. Проведите команды

sfc /scannow

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Проверьте, сохраняется ли проблема. Сообщите, пожалуйста, о результате.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

@Leeloo еще раз скриншот, но предварительно кликнув по значку Пароли для сайтов https://help.kaspersky.com/KPM/Win9.2/ru-RU/87364.htm

В  разной последовательности (убрана конфиденциальная информация)…

Сама программа работает корректно и без нареканий.

  • @Leeloo в списке Игнорируемых нет записей? https://help.kaspersky.com/KPM/Win9.2/ru-RU/88782.htm

    Отсутствуют такие записи…

    Скорее всего проблема незначительной совместимости(конфликта) плагина КМР и браузера(моё мнение).Вчера пришла рекомендация от Тех.Поддержки по сбору логов Process Monitor.Отчёт уже отправила.Буду держать в курсе по этой проблематике.

  • Если у кого-то есть возможные решения (попытки).Приму во внимание🙂

Link to comment
Share on other sites

  • Обновляю информацию по этой проблеме,которую Тех.Поддержка,признала БАГом...
  • Цитирую…

  • Status update for customer

    Уважаемый пользователь, приносим извинения за длительное время обработки вашего запроса. Наши старшие специалисты сообщили, что по возникшей ситуации создали баг и передали всю информацию на анализ разработчикам. Ваш запрос будет переведен в состояние "Ожидание решения проблемы(бага)". В данном состоянии запрос не будет закрыт автоматически. Как только мы получим новую информацию от разработчиков, мы Вам сообщим. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

    • P.S. Да уж...Много неисправностей в инструментах -   Kaspersky Total Security 2020😟
Link to comment
Share on other sites

  • Из хронологии самой проблемы.

Сделала на видео,как говорят.Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать🙂

Link

После запуска Системы и ввода пароля- мастера.После запуска браузера,можете увидеть.Значок плагина КМР вначале был серым,нажав на этот значок.Он активировался и стал зелёным,но сама проблема не исчезла.Спасает только переключение ползунка КМР в расширениях Хрома,тогда возвращается вся база учётных записей в навигации браузера.Следующий запуск Системы,сопровождается с такой же проблемой и сценарием временного исправления плагина КМР.Проблема имеет статус: “Постоянная”

Link to comment
Share on other sites

@Leeloo а в Edge тоже надо выключить расширение и вновь его включить, чтоб показывались учетные записи? В видео это Хром и еще, вы не проверяли воспроизведение проблемы в IE ?

Я правильно понимаю, что если закрыть обозреватель, то после повторного его запуска, проблема вновь воспроизводится, до тех пор, пока не выключат и не включат вновь, расширение в нем?

Link to comment
Share on other sites

  • Исследование проблемы

Меня эта проблема заинтересовала и решила её изучить дальше.После перезагрузки Системы. КМР опять начал капризничать.Ситуация с проблемой повторилась.Стала искать и...

Нашла ещё один момент…

Link

Плагин вроде как пустой.Нет никаких данных об учётных записях и в то же время…

На учётной записи,где стоит в настройках автоматическое заполнение( Логин-Пароль) - это срабатывает и поля под эти данные заполняются,но при этом плагин КМР - пустой.Немного даже в ступор вошла от такого неожиданного момента. Работоспособность КМР восстанавливается,как и в предыдущем моём случае с помощью Откл. и Вкл. плагина КМР в расширениях браузера.

P.S. Попробую поискать причину такого конфуза КМР в cамом браузере.

@Leeloo а в Edge тоже надо выключить расширение и вновь его включить, чтоб показывались учетные записи? В видео это Хром и еще, вы не проверяли воспроизведение проблемы в IE ?

Я правильно понимаю, что если закрыть обозреватель, то после повторного его запуска, проблема вновь воспроизводится, до тех пор, пока не выключат и не включат вновь, расширение в нем?

Там немного по-другому,когда открываю браузер Microsoft Edge...Он автоматом просит включить плагин КМР и проблема “отваливается”...Всё работает,а так был случай,что нужно Вкл. и Вык. в самом начале запуска этого браузера(Система с нуля - на заводских настройках) недавно.Месяца не прошло.

Я этим браузером меньше пользуюсь и поэтому сосредоточилась на браузере Google Chrome.Поэтому про постоянство этой проблемы на  Microsoft Edge,не могу сказать.Хотя вывод очевиден даже на тех одиночных проблемах(случаев) с плагином КМР в Microsoft Edge.Так как они одинаковы по своей сути с Google Chrome.Кстати на видео посмотрите,когда первый раз открываю плагин КМР...Там на какое то мгновение,проскакивает та база учётных записей,а потом - пусто(возможно и ошибаюсь)🙁

Link to comment
Share on other sites

@Leeloo 

Он автоматом просит включить плагин КМР

хм, уже тут не так как должно быть. один раз включил и все, он не должен постоянно при запуске Edge запрашивать включение.

попробуйте установить в Edge еще какое нибудь расширение, например AdBlock Plus из Microsoft Store и посмотреть, будет ли оно запрашивать включение, при каждом запуске обозревателя

про IE вы ничего не сказали. У вас учетная запись пользователя Windows с правами группы Администраторы?

 

Сдается мне, что проблема в самой системе.

Link to comment
Share on other sites

@Leeloo

Он автоматом просит включить плагин КМР

хм, уже тут не так как должно быть. один раз включил и все, он не должен постоянно при запуске Edge запрашивать включение.

Наверное.Поэтому и сказала…

Я этим браузером меньше пользуюсь и поэтому сосредоточилась на браузере Google Chrome.Поэтому про постоянство этой проблемы на  Microsoft Edge,не могу сказать.

Не могу сказать точно,что там на самом деле происходит с этой проблемой.Конечно попробую установить какое нибудь расширение и понаблюдать за этим,когда будет время.

 

про IE вы ничего не сказали. У вас учетная запись пользователя Windows с правами группы Администраторы?

Этот обозреватель вообще не включала(“в упаковке там лежит”).Без надобности…

Поэтому про этот браузер не могу ничего сказать(информации  “0”).Попробую там проверить.

 

Сдается мне, что проблема в самой системе.

Вряд ли.Система была просканирована на предмет ошибок системных файлов.Несколько минут назад…

sfc /scannow

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Завершена успешно.Ошибок не выявлено))

Link to comment
Share on other sites

  • Исследование проблемы

kmscom ,

про IE вы ничего не сказали. У вас учетная запись пользователя Windows с правами группы Администраторы?

 

Да.. учётная запись с правами администратора.

Про IE  и Microsoft Edge с Google Chrome - обозревателями, проверила сегодня несколько раз сценарий проверки плагина КМР…

Link

Результат: IE  и Microsoft Edge - браузеры,работают результативно🙂

Каждый раз перезагружая ПК...Плагин КМР,работал с IE  и Microsoft Edge - результативно (без сбоев) А вот Google Chrome - отрицательно.

Friend,

пользуйтесь Mozilla Firefox, там таких проблем нет 🙂

Спасибо за совет,но он для меня “стрёмный” (без обид) Был опыт работы с ним...🙂

Link to comment
Share on other sites

  - Решение Проблемы

Результат: Исправлено с помощью отключения в фонового режима Google Chrome.Плагин КМР конфликтует с фоновым режимом браузера.

После перезагрузок Системы... Проблема больше не воспроизводилась.

Link

Собранный отчёт с сценарием исправлении проблемы повторно отправлен в Тех.Поддержку.

Спасибо всем кто принимал в обсуждении этого вопроса🙂

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте  @Leeloo

Спасибо, что дали нам знать🙏 !
Отличная работа и отличная настойчивость, очень впечатляет👏 !
Если вы выберете (ваш) последний ответ как «ответ», он помечает тему как решенную.
Это всегда хорошо, так как другие люди увидят (в будущем), что может быть ответ, который может им помочь.
Благодарность

Link to comment
Share on other sites

FLOOD,

Если вы выберете (ваш) последний ответ как «ответ», он помечает тему как решенную.

 

Как только Тех.поддержка, даст ответ с решением по этой проблеме (дам знать).

Выберу как «ответ» и закроем эту тему🙂

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Да уж...😟 А воз и ныне там.

Избавилась от браузера Гугла Хрома и пользуюсь только браузером Edge.

Проблема как была так и осталась…

 

 

Link to comment
Share on other sites

@Leeloo добрый день, спасибо за информацию. 

Если верно понял - обсуждается баг 3992016. 

 

До этого вы писали:

“  - Решение Проблемы

Результат: Исправлено с помощью отключения в фонового режима Google Chrome.Плагин КРM конфликтует с фоновым режимом браузера.

После перезагрузок Системы... Проблема больше не воспроизводилась.”

 

На текущем этапе проблема воспроизводится в старом Edge? или в новом Chromium Edge?   

Просьба проверить ситуацию в версии 87.0.664.55 нового Edge.

 

И лучше добавить информацию в запрос по текущему состоянию дел. Вероятно нужно создать новый баг.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер…

Если верно понял - обсуждается баг 3992016

Номер Бага не указывался в запросе.Было сказано…

Наши старшие специалисты сообщили, что по возникшей ситуации создали баг и передали всю информацию на анализ разработчикам. Ваш запрос будет переведен в состояние "Ожидание решения проблемы(бага)".

На текущем этапе Проблема воспроизводится на новом Chromium Edge

https://youtu.be/n8Oymz5_Glk

Проблема остаётся не решёной 🙅

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...