Jump to content

Настройки сетевого экрана. Пропадают правила


Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите, есть Premium, стоит на двух ПК. В обоих случаях, включен интерактивный режим брандмауэра - чтобы софт и его всякие служебные программы не вылезали куда ни попадя. Время от времени вылезает окно с запросом ( очень часто это adguard, oneDrive update, SIHClient) - попытки "разрешить" и "запомнить навсегда"/ "разрешить" и "создать правило" - не работают. Т.е. ты создал правило (№1, например), и прямо сейчас, после того, как оно создано - из трея вылезает сто раз одно и тоже окно с запросом (там не меняются айпи, протоколы, порты - это тупо один и тот же запрос). При попытке создать правило - предлагается создать правило №2, №100500. 

................

Проходит какое-то время и весь припев повторяется, при чем если зайти в правила приложения - там пусто, правил нет. Можно назначить на все сети разрешение - через какое-то время зеленая галочка сменяется желтым знаком вопроса. 

Что я делаю не так? Это происходит на обоих ПК. Это баг, или какая-то очень хитрая фича, которой не могут похвастаться нортон, есет (у них ее никогда не было) - поэтому вынуждены работать, как от них и ожидают?

Link to comment
Share on other sites

Интерактивный режим предполагает, что пользователь отвечает на каждый запрос соединения, устанавливаемое программой. При этом можно разрешить в данный момент времени, а можно создать правило для соединения с данными параметрами.

Если вы хотите разрешить или запретить приложению вообще доступ в сеть интернет, то действуйте по инструкции
https://support.kaspersky.ru/kis20/settings/protection/15163#block2

Link to comment
Share on other sites

Цепочка операций на которые запрашиваются разрешения может изменяться. И правило создается не на всю цепочку, а на конкретную операцию, на которую в данный момент запрашивается разрешение.

Причем я не знаю, куда пишутся эти правила. Поэтому, на мой взгляд, создавать правила в этом случае не стоит. Так же как и "запоминать навсегда".

Нужно разбираться с конкретными правами приложения.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...