Jump to content

настройка просмотра Архива камер HikVision через браузер


Go to solution Solved by Chuan,

Recommended Posts

Добрый день. имеем :

на клиенте:

на сервере: 

Если включена или “Защита от веб-угроз” или “Веб-Контроль” , то просмотр АРХИВА в браузере internet explorer не возможен. ошибка - “воспроизведение прервано”.

Если обе галочки снять , то есть выключить  разделы “Защита от веб-угроз” или “Веб-Контроль”, то все работает. 

пробовал добавлять исключения :

 

 

но не помогает.  прошу помочь разобраться, спасибо.

 


Официальны ответ по проблеме из CompanyAccount > 


 

Link to comment
Share on other sites

Привет, конкретно по твоей проблеме решения не скажу но!

У меня была похожая ситуация с веб-сайтами без сертификатов (внутренние). Тоесть касперски в любом случае ругался на отсутствующий сертификат и недоверенный сайт хотя это были внутренние сервисы.

По итогу можно: тегом или профилем политик создать политику где выключен “Защита от веб-угроз” или “Веб-Контроль” для тех устройств, которым нужно смотреть видео. Мне такой вариант подошел.

Такой вот обход, возможно кто то еще на форуме или касперский подскажет другие варианты и почему у тебя это не работает.

Link to comment
Share on other sites

@Garag , может, на KES 11.4 попробуете? На первый взгляд Вы всё правильно пробовали сделать. Через F12 в браузере можно попробовать посмотреть какие ошибки появляются и какой путь с медиаданным (вкладка “Сеть”).

Link to comment
Share on other sites

ну у меня тут просто HTTP.  сертификаты не используются

Я к другому - может быть проще профилем политики или тегом с отдельной политикой для нужных устройств отключить защиту и без проблем просматривать видео если ничего не поможет. На все остальные устройства политика будет по прежнему распространяться с включенными “Защита от веб-угроз” и “Веб-Контроль”.

Link to comment
Share on other sites

@Garag , может, на KES 11.4 попробуете? На первый взгляд Вы всё правильно пробовали сделать. Через F12 в браузере можно попробовать посмотреть какие ошибки появляются и какой путь с медиаданным (вкладка “Сеть”).

да, установил.  тоже самое (

через F12. ошибки теже самые,  как и когда показывает (то есть отключены компоненты).

ну у меня тут просто HTTP.  сертификаты не используются

Я к другому - может быть проще профилем политики или тегом с отдельной политикой для нужных устройств отключить защиту и без проблем просматривать видео если ничего не поможет. На все остальные устройства политика будет по прежнему распространяться с включенными “Защита от веб-угроз” и “Веб-Контроль”.

в крайнем случае так и сделаем или откажемся от касперского на этих станциях.но хотелось бы побороть) 

Link to comment
Share on other sites

@Garag может в отчетах что-то более подробно указано? Попробуйте создать запрос через Kaspersky CompanyAccount, приложите трассировки проблемной ситуации, отчет о системе, вашу политику, думаю они смогут понять причину проблемы и подсказать решение.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть ли какой-нибудь прогресс в данном вопросе? У меня Hiwatch регистратор и такая же проблема. Вся занимательность истории что в логах IE ничего нет. Это приложение asp и очень трудно понять что там происходит внутри. Отключение “Защита от веб-угроз” и “Веб-Контроль” не помогает. Может нужны какие-то ещё дополнительные условия?

Link to comment
Share on other sites

@Alsirion , по опыту скажу, раз сейчас идёт бета-тестирование (KES 11.5), то надо под горячую руку завести баг. Тестирование производится на портале бета-тестирования.

До разработчиков информация дойдёт моментально, пофиксят по возможности в кратчайшие сроки.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же фигня. Есть решение проблемы?

У меня заработало отключение “Защита от веб-угроз” и “Веб-Контроль”. Только нужно пару раз обновить страницу в браузере. Но возникла новая проблема, скачать файлы нельзя. Только если отключить касперского тогда можно скачать файлы из архива.

Link to comment
Share on other sites

Принимайте в ряды.

Так же не работает просмотр архива. Отключать задачи Веб-Контроля и Защиты от веб-угроз не вариант.

Исключения добавлял во все возможные места и в разных вариантах - всё бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Solution

Есть решение.

Общие параметры - Исключения - Доверенные программы

Нужно выбрать браузер, например IE, можно прямо путь к приложению, в компонентах выбрать Не проверять сетевой трафик - Указанные удаленные IP-адреса

К сожалению только IP.

У меня на IE два правила, на 32-х и 64-х битные версии.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

@GT2 , следует собрать трассировку KES с отчётом GSI с событиями (галка “Include Windows event logs”) в момент воспроизведения проблемы. Отправить описание проблемы с её скриншотом в оф.поддержку CompanyAccount.

Пока это кто-либо не сделает, маловероятно, что проблему заметят в ЛК.

Link to comment
Share on other sites

@GT2 , следует собрать трассировку KES с отчётом GSI с событиями (галка “Include Windows event logs”) в момент воспроизведения проблемы. Отправить описание проблемы с её скриншотом в оф.поддержку CompanyAccount.

Пока это кто-либо не сделает, маловероятно, что проблему заметят в ЛК.


Отправляли запрос, рекомендации техподдержки:
“У По видеорегистраторов HikVision была особенность. При передаче видео через веб-интерфейс не соблюдался формат пакета по стандарту HTTP/HTTPS. Вопрос решается путем внесения исключения для используемого браузера с указанием не проверять сетевой трафик для IP адресов видеорегистраторов.
При наличии такого исключения, наш продукт не проверяет видеоданные от регистратора и не блокирует их передачу. Обратите внимание, что в исключениях можно указать только ip адреса. Диапазоны адресов указать нельзя.”

Но всё же решение проблемы способом “не проверять трафик по такому ip для браузера” мне не очень нравится.
 

Link to comment
Share on other sites

В англоязычной ветке про домашний антивирусный продукт есть дополнительная информация по проблеме с просмотром видеопотока с камер HikVision от сотрудника ЛК:  

<...>
Update: the fix is expected in the MR4, which is scheduled for release in Q3 2021. 

Перевод: “Исправление ожидается в версии MR4 (Main Release 4), выпуск которой запланирован на 3-й квартал 2021 года.”  

Игорь в ЛС мне уточнил, что большая вероятность исправления проблемы в KES в том числе, поскольку антивирусы строятся на единой кодовой базе. Если кто-то желает 100% информацию, то запрашивайте в CA.

MR4 для KES выйдет одновременно с домашними продуктами, как только что было с KES 11.6 (который является MR3).

Link to comment
Share on other sites

Столунулся с аналогичной проблемой. Костыли выше не помогают.

Заметил что блокировку ставит комплекс из “Веб-контроль” и “Защита от веб-угроз”. Только отключив их обоих можно получить доступ к архиву для просмотра на видеорегистраторе.

Добавление ip-адреса в доверенные и исключение из проверки также не помогли.

Link to comment
Share on other sites

@e.konstantinov , попробуйте в разделе “Доверенные программы” добавить полный путь к программе (браузер анализ трафика которого на определённый IP вы убираете из проверки) без указания переменных (%ProgramFiles(x86)%, например) и с учётом регистра, букву диска попробуйте и большую, и маленькую написать (два правила создать).

C:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe
c:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe

Обращаю внимание, надстройку в исключение добавлять не надо, не надо ничего добавлять в “Исключения из проверки” и прочие места. Только браузер в “Доверенные программы” и внутри правил уже исключение проверки трафика на определённый адрес камеры.

Link to comment
Share on other sites

@e.konstantinov , попробуйте в разделе “Доверенные программы” добавить полный путь к программе (браузер анализ трафика которого на определённый IP вы убираете из проверки) без указания переменных (%ProgramFiles(x86)%, например) и с учётом регистра, букву диска попробуйте и большую, и маленькую написать (два правила создать).

C:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe
c:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe

Обращаю внимание, надстройку в исключение добавлять не надо, не надо ничего добавлять в “Исключения из проверки” и прочие места. Только браузер в “Доверенные программы” и внутри правил уже исключение проверки трафика на определённый адрес камеры.

Для iexplore удалось это сделать несколько позже после поста. А вот с opera / firefox он дружить не захотел.

Вообще странно что за 8 месяцев с появления проблемы не было найдено корректное решение, а не такие костыли. По какой причине вообще видеопоток из архива сетевого устройства блокируется?

Link to comment
Share on other sites

@e.konstantinov , на оба вопроса есть ответ в теме. Почему не работает:
“У По видеорегистраторов HikVision была особенность. При передаче видео через веб-интерфейс не соблюдался формат пакета по стандарту HTTP/HTTPS. <...>”

Проблема не на стороне антивируса всё-таки. Вопросы больше к HikVision.

Про наличие интегрированного “исправления” я цитировал выше: “3-й квартал 2021 года.”

Link to comment
Share on other sites

@e.konstantinov , на оба вопроса есть ответ в теме. Почему не работает:
“У По видеорегистраторов HikVision была особенность. При передаче видео через веб-интерфейс не соблюдался формат пакета по стандарту HTTP/HTTPS. <...>”

Проблема не на стороне антивируса всё-таки. Вопросы больше к HikVision.

Про наличие интегрированного “исправления” я цитировал выше: “3-й квартал 2021 года.”

ок. спасибо за разъяснения. потрясу hikvision. интересно что они скажут.))

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...