Jump to content

Мнение о будущем Kaspersky Secure Connection


Kodio

Recommended Posts

Первое впечатление о сервисы было лучше, потом стал замечать проблемы.

Как я понимаю, нагрузка на сервис сильно увеличилось с приходом лаймеров, которые решили использовать VPN для обхода блокировок и от этого пострадали другие пользователи, использующие сервис по остальным заявленным целям сервиса — Конфиденциальность и Безопасность.

Получается, Касперский будет вынужден и это нормально, соблюдать требования РКН для блокировки ресурсов и создавать вокруг себя недовольных лаймеров, ожидания которых будут не оправданы. При этом они успеют наломать и нагрузить сервис, создав неудобства более лояльным и прибыльным для компании пользователей.

И репутацию не заслуженно будут портить. Потому-что лаймеры и не понимают простых истин.

Поэтому, мое мнение, компании необходимо в промо-материалах заявить, что в приоритете сервиса не является обход блокировок в РФ. Да, сервис позволяет получить доступ к иностранным, например, стриминговым сервисам, для этого в клиенте мы удобно их выделили. Но на ваши Инстаграмы и Фейсбуки навалять хотели, может и не хотели, но пришлось.

В итоге сразу отваляться те, кто и так бы отвалился бы потом. Да, копеечку уже не заплатят по ошибки, но есть другие кто рублик потом принесет. Главное вы сохраните среди клиентов продвинутых пользователей, технарей, ит-специалистов, которые мало того что более терпимые, так и прибыльнее — они могут вам привести новых клиентов, к примеру, своих клиентов, знакомых и друзей. VPN специфический продукт, по хорошему его потребляют из-за понимания, что это нужно или по совету других. Это не антивирус, где десятилетиями была пропаганда опасностей и заражения, что уже бабушки, еще не купив компьютер, сразу задумываются об обереге. Ну и конечно сохранение репутации как надежного поставщика ПО у лояльных пользователей куда дороже.

Сейчас же чувствуется, что сервис ели ворочается. Отвалы и падение скорости. Не налажены надежные каналы для передачи данных и не согласованы с разными провайдерами. Сервер в Москве этой очень мало, нужно расширять географию в РФ в соответствии с дата-центрами, где располагаться CDN или крупные сервисы. То есть упор на РФ, а не сервера в Гондурасе! ? Это по хорошему, если взялись, иначе это похоже, что просто отработали трендовый запрос, а силы не рассчитали. А пользователи соблазнились.

Лирика. Касперский это по сути единственная надежда для пользователей РФ VPN как услуги. Единственное импортозамещение. Лично я заинтересовался другими продуктами Касперского, придя за VPN — вот вам канал для привлечения новых клиентов. Но надо что-то делать или закрывать сервис, ожидания конечно завышены, понимая что известная и крупная компания этим занимается, может это личные проблемы, а у вас все хорошо ?

Развития, процветания и хороших клиентов вам!

Edited by Kodio
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Сулла сказал:

Установил непонятная Хрень .. удалил через пару минут .., раньше стоял просто Kaspersky free , все было просто и понятно ..а эта хрень 

А что не понятно конкретно? В любом клиенте основным элементом управления это тумблер - Вкл/Выкл. Не "хрень" это как должно выглядеть?

Так можно про любую вещь сказать: "Сегодня одел трусы.. снял с головы через пару минут.., раньше ходил без трусов, все было просто и понятно.. а это хрень "

Уважаемая, администрация, про что я и писал. Пока вы не попробуйте сконцентрироваться не на "лаймерах", чтобы хотя бы получать адекватную и предметную обратную связь о сервисе, репутация сервиса будет не ясной. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

@Kodio, сообщения написанные в таком тоне, подобные от @Сулла, пишутся не для ответа или комментирования. Их авторы просто накидывают на вентилятор.

Как минимум автор попутал омлет с яшницей, если сравнил Kaspersky Antivirus и Kaspersky Secure Connection

Я такой же рядовой пользователь, к Лаборатории Касперского никакого отношения не имею

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kmscom сказал:

@Kodio, сообщения написанные в таком тоне, подобные от @Сулла, пишутся не для ответа или комментирования. Их авторы просто накидывают на вентилятор.

Как минимум автор попутал омлет с яшницей, если сравнил Kaspersky Antivirus и Kaspersky Secure Connection

Я такой же рядовой пользователь, к Лаборатории Касперского никакого отношения не имею

 

Странно все это выглядит. Не ленятся же регистрироваться ради одного поста, чтобы виртуально испражнится и больше не возвращается. Наверное, это такой способ развлечения ?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...