Jump to content

Код активации KIS.


Recommended Posts

Доброго времени суток! Вопрос, наверное, максимально глупый, но, бегло почитав форум, я понял, что вам не привыкать. 🙃

Так вот: если человек поделился со мной кодом, то после активации, согласно этой статье: https://www.kaspersky.ru/blog/how-to-add-new-devices-kaspersky-licence/31227/   (способ 2), он может так или иначе удалённо управлять моим устройством? Или это как-то по-другому работает?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, KIS_user сказал:

если человек поделился со мной кодом

а как он это сделал? просто прислал вам код активации и вы его ввели при активации приложения после установки на своем устройстве? 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kmscom said:

 вы его ввели при активации приложения после установки на своем устройстве? 

Да, прислал, только я его ввёл для продления лицензии, а не после установки, т.к. уже давно пользуюсь этой программой.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, KIS_user сказал:

он может так или иначе удалённо управлять моим устройством?

он не может управлять вашим устройством. Он видит состояние вашего антивируса, может отключить компоненты антивируса, может запустить проверку или обновить базы. Ну и может отозвать вашу подписку. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, andrew75 said:

он не может управлять вашим устройством. Он видит состояние вашего антивируса, может отключить компоненты антивируса, может запустить проверку или обновить базы. Ну и может отозвать вашу подписку. 

Хм, всё равно неприятно. А можно как-то отгородиться от подобного вмешательства? В настройках есть галочка  о разрешении/запрете через программы удалённого управления? Это поможет?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Он владелец лицензии и видит в личном кабинете все подключенные устройства. И соответственно может в какой-то мере управлять установленным на них антивирусом.

Хотя тут есть нюанс...

У вас какой конкретно антивирус установлен?

Link to comment
Share on other sites

Наврядли он дал ему пароль от своего личного кабинета для подключения.
 

13 минут назад, KIS_user сказал:

давно пользуюсь этой программой.

вы прикрепили устройство к личному кабинету? чей это кабинет

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, KIS_user сказал:

программы удалённого управления?

а у вас установлены программа удаленного управления и он имеет к доступ ?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, andrew75 said:

У вас какой конкретно антивирус установлен?

KIS 21.3.10.391 (m), если вы об этом.

 

2 minutes ago, kmscom said:

вы прикрепили устройство к личному кабинету? чей это кабинет

Ничего никогда не прикреплял, как установил давным-давно, так и пользуюсь, стараясь вовремя обновлять.

Link to comment
Share on other sites

@kmscom, да нет, просто он увидел эту настройку.

Только что, KIS_user сказал:

Ничего никогда не прикреплял,

если вы не подключали антивирус к аккаунту, то этот ваш товарищ ничего не видит и не сможет сделать.

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, KIS_user сказал:

он может так или иначе удалённо управлять моим устройством? Или это как-то по-другому работает?

а почему собственно возник вопрос? вы можете управлять его устройством?

5 минут назад, andrew75 сказал:

ваш товарищ ничего не видит

вы и сами то ничего не увидите, пока не сядете напротив ПК, но это удаленное управление не дальше удаления вытянутых рук

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kmscom said:

а почему собственно возник вопрос? вы можете управлять его устройством?

Вопрос возник, потому раньше я сам покупал в магазинах карты продления, пользовался по принципу "ввёл и забыл", а тут впервые ключ со стороны прилетел, ну и вышеприведённая статья на глаза попалась, и какая-то лёгкая паранойя что-ли появилась по этому поводу. 😁 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KIS_user сказал:

вышеприведённая статья на глаза попалась

в статье ничего не пишут про управление. 

интересно, как вы потом будете продлять.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, kmscom said:

в статье ничего не пишут про управление.

Там написано "но и удаленно управлять защитой, определять местоположение гаджета, удалять с него данные и делать многое другое". Вот это, собственно, меня и смутило, я очень далёк от этого всего, а цифровые технологии-то всё глубже внедряются в нашу жизнь и полным-полно всяких мошенников, разводил и т.д. Всё труднее становится кому-либо доверять, лучше усомниться лишний раз. 🙂

 

7 minutes ago, kmscom said:

интересно, как вы потом будете продлять.

Придётся, видимо, на какой-то другой продукт переходить, тем более, что конкретно KIS уже в магазинах почти нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KIS_user сказал:

Там написано "но и удаленно управлять защитой, определять местоположение гаджета, удалять с него данные и делать многое другое".

там написано вот что
"Через личный кабинет вы сможете не только подключать устройства к лицензии, но и удаленно управлять защитой, определять местоположение гаджета, удалять с него данные и делать многое другое."
вы пропустили начало, а там самое главное

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kmscom said:

там написано вот что
"Через личный кабинет вы сможете не только подключать устройства к лицензии, но и удаленно управлять защитой, определять местоположение гаджета, удалять с него данные и делать многое другое."
вы пропустили начало, а там самое главное

То есть если я ничего не подключал, не регистрировал, не прикреплял, то меня во всей этой системе как бы и нет? И, соответственно, на мои приложения никто не можеть повлиять? Тогда, действительно, всё встаёт на свои места.

Если так, то вопросов вроде больше и нет, спасибо за ответы! 👍

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, KIS_user сказал:

о меня во всей этой системе как бы и нет?

неверно. вы есть, но вы не можете через кабинет подключать устройства к лицензии, но и удаленно управлять защитой и так далее.
кабинета потому что нет, к которому подключено устройство

Если код активации будет применен на таком количестве устройств, которое превысит условия его применения, код будет заблокирован, независимо от того, прикреплены эти устройства к кабинетам или нет

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Господа из "Лаборатории Касперского", если я по незнанию приобрёл Продукт у поставщика - Nexway.ru (ООО "Нексвей"), а не  в интернет-магазин Allsoft.ru - это значит, что моя покупка не действительна? Поэтому поставщик - Nexway.ru (ООО "Нексвей") до настоящего времени не высылает мне код активации Premium?!

Купил антивирус Premium, хотел установить вместо Internet Security . Код активации не был отправлен Продавцом. В описании активации Premium, Продавец указал, что отдельный код не требуется и код Internet Security автоматически активирует Premium. Я 4-е (четыре) раза пытался установить старый код на новую версию. Получил сообщение: "превышено количество активаций". Сейчас не работает старая версия Internet Security с незаконченным сроком активации (до 30.10.2024 г.) и не работает новая версия Premium - не кода активации (не выслал Продавец).

Link to comment
Share on other sites

"Уважаемые пользователи! Если вы не получили письмо или код активации сразу после покупки приложения на сайте «Лаборатории Касперского», ожидайте получения в течение 1–1.5 часов. Приносим извинения за доставленные неудобства."
Это официальный ответ, который размещен на всех адресах Лаборатории.

Вторые сутки пошли, однако...!

Спойлер

--RU-24-001092873_page-0001.jpg.e013e8bf40b81ff2be5e80872759292a.thumb.jpg.4294641915a577474566dc63f536ffca.jpgDoc4_page-0001.jpg.3e69509e8634d9e3169b4746ca7f0f22.thumb.jpg.63b3c2fdf37a4f111145cba948e2c9a2.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaletki сказал:

Это официальный ответ, который размещен на всех адресах Лаборатории.

а так же там размещено, описание действий, которые нужно предпринять, если код не получен.

и еще, вы не читаете, то что я вам дал для ознакомления

@Zaletki вы какой емаил указывали при покупки?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now



×
×
  • Create New...