Jump to content

Касперский вылетает через пару минут после запуска


Nat

Recommended Posts

Стоит Касперский Free уже почти год, все было нормально, но на днях был отключен внешний жесткий диск, который никакого отношения к Касперскому не имел (это единственное изменение из недавних, ничего нового не устанавливалось и непривычные сайты не посещались), и потом антивирус начал вылетать сразу после запуска при включении компа. Никаких ошибок не вылезает, программа просто исчезает из трея. При перезапуске предлагает отправить отчет, если отжать галку про сведения о системе, он начинает отправку архива с дампами и доводит ее до половины или более, потом вылетает. Если галку про сведения о системе оставить, то дальше пяти процентов не двигается. Попытка установить обновления приводит к вылету программы. Отключаю автоматическое обновление и просто держу антивирус включенным - вылетает через минуту-другую. Лицензия активна еще месяц. Был произведен поиск ошибок в системе через командную строку (sfc /scannow) и восстановление через диск с операционкой - не помогло. Винда XP 64.

Link to comment
Share on other sites

Ну... на XP его давно никто не тестирует думаю. Возможно что-то в обновлении баз.

Попробуйте откатить систему, если возможно и временно отключить обновление баз. 

Если все будет работать, обновите базы и проверьте.

Если проблема в этом, то боюсь тут уже никто не поможет.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, andrew75 сказал:

Ну... на XP его давно никто не тестирует думаю. Возможно что-то в обновлении баз.

Попробуйте откатить систему, если возможно и временно отключить обновление баз. 

Если все будет работать, обновите базы и проверьте.

Если проблема в этом, то боюсь тут уже никто не поможет.

Поставила ручное обновление и на всякий пожарный провела быструю проверку (выполнил без проблем, ничего не нашел), но через некоторое время после этого все равно вылетел. Видимо, финита ля комедия) В принципе тот факт, что он так долго работал на такой старой операционке, уже удивителен. Спасибо за ответ в любом случае)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maratka сказал:

Если оно так случилось после изменения железа, то должна помочь обычная переустановка.

Системное железо никто не трогал, бы отключен внешний жесткий диск, который не имел отношения к Касперскому, о чем написано в изначальном посте.

Link to comment
Share on other sites

А я ничего и не говорю про изменение системного железа.

Версия антивируса какая? И какой процессор?
Можно попробовать вернуть назад старые базы так-то, если с ними будет работать - проблема в них, иначе - не в них. Если в них - можно будет думать, что сделать. Возможно действительно какой-то косяк, ибо действительно есть у меня сомнения, что в ЛК тестируют на вот этом... В любом случае, попытаться проверить в чем проблема можно.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Maratka сказал:

А я ничего и не говорю про изменение системного железа.

Версия антивируса какая? И какой процессор?
Можно попробовать вернуть назад старые базы так-то, если с ними будет работать - проблема в них, иначе - не в них. Если в них - можно будет думать, что сделать. Возможно действительно какой-то косяк, ибо действительно есть у меня сомнения, что в ЛК тестируют на вот этом... В любом случае, попытаться проверить в чем проблема можно.

Intel Core i5 CPU 650 3,20Ghz ОЗУ 4 гига.
Где посмотреть версию Касперского не пойму, но файл дампа при очередном вылете обозначился как KAV.19.0.0.1088s

Выходит, нужно откатить к восемнадцатой версии? Как это сделать с сохранением текущих настроек? 

Link to comment
Share on other sites

Я имею в виду использовать старые базы. Т.е. у Вас оно перестало работать скажем пять дней назад. Ставите базы недельной давности, и проверяете. Или у Вас еще и сам антивирус обновился?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Maratka сказал:

Я имею в виду использовать старые базы. Т.е. у Вас оно перестало работать скажем пять дней назад. Ставите базы недельной давности, и проверяете. Или у Вас еще и сам антивирус обновился?

Вроде не обновлялся, но я не знаю, как перейти на старые базы.

Link to comment
Share on other sites

https://disk.yandex.ru/d/3CZNMgZDrUj3eA

https://disk.yandex.ru/d/PQfIq7Z8tsRg1g

https://disk.yandex.ru/d/R872i5kdY-MOyQ

Скачайте, распакуйте куда-то, чтобы был каталог с коротким именем, и обновите базы из любого каталога за любую дату, лучше конечно за какую-то из последних.
Если не успеваете прописать каталог с базами в интерфейсе, т.к. антивирус падает быстрее, чем обновляется, то используйте программку из последней ссылки.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maratka сказал:

https://disk.yandex.ru/d/3CZNMgZDrUj3eA

https://disk.yandex.ru/d/PQfIq7Z8tsRg1g

https://disk.yandex.ru/d/R872i5kdY-MOyQ

Скачайте, распакуйте куда-то, чтобы был каталог с коротким именем, и обновите базы из любого каталога за любую дату, лучше конечно за какую-то из последних.
Если не успеваете прописать каталог с базами в интерфейсе, т.к. антивирус падает быстрее, чем обновляется, то используйте программку из последней ссылки.

У меня столько свободного места нет, чтобы это все распаковать. Можете сделать архив из баз за пару дней марта?

Link to comment
Share on other sites

Вытащила из предыдущего архива одну папку с мартовской базой. Я правильно понимаю, что установка делается путем указания в качестве источника обновлений папки с данными по нужной дате? Отключила в источниках сервера Касперского, чтобы был только один - папка, но антивирус все равно упал при попытке обновить базы. Еще раз попробовала - бесполезно. Пробовала через KUS - прога запускается, но, по ходу, ничего не устанавливает. После нажатия на обновить вроде что-то происходит, курсор с часами висит какое-то время, но в итоге ноль реакции. Открыла Касперский после этого - по-прежнему пишет, что базы обновлялись седьмого июня (как изначально застопорились там, так и осталось).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Maratka сказал:

В качестве источника нужно указать нужно каталог с такой структурой:

image.thumb.png.a93be6810f6374f7cab7aa7277cd3fb7.png

Так и было сделано.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Nat сказал:

Где посмотреть версию Касперского не пойму

Правой кнопкой мышки на значке в трее - О программе

Или просто наведите курсор на значок в трее.

Link to comment
Share on other sites

А как именно тут переустановку провести? Снести старый и поставить новый? Или прям поверх? Можно сделать экспорт настроек, и если можно, то как?

Link to comment
Share on other sites

После переустановки и импорта настроек вылетел где-то через минуту. Но на этот раз выскочила системная ошибка. 

error.PNG

Link to comment
Share on other sites

Работает. Уже целых десять минут :D

Правда настройки вообще никак не поменялись после того как я откатила их к версии по умолчанию. Но работает и ладно. Остался только один вопрос: как поступить с загрузкой будущих обновлений баз? Сейчас стоит ручной запуск. Пока, конечно, не критично, но стоит ли их возобновлять позже?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nat сказал:

Работает. Уже целых десять минут ?

Правда настройки вообще никак не поменялись после того как я откатила их к версии по умолчанию. Но работает и ладно. Остался только один вопрос: как поступить с загрузкой будущих обновлений баз? Сейчас стоит ручной запуск. Пока, конечно, не критично, но стоит ли их возобновлять позже?

Накаркала. Вылетел с такой же ошибкой, как было на скрине выше.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...