Jump to content

Recommended Posts

Владимио
Posted

Как выяснись сегодня, Касперский при инсталляции находит враждебный софт 360 Total Security, пытается его удалить и не справляется с этим.  Нельзя ли уделить внимание этой проблеме? Всего-то надо загрузиться в   защищенном режиме и удалить папку 360 в Program files  (x86).    

Posted

Добрый день.

Вопрос ваш в чем заключается? Или что вы хотели сказать?

Владимио
Posted

Я сообщил вам об одной недоработке.

Нельзя ли уделить внимание этой проблеме? 

 

Posted
1 час назад, Владимио сказал:

Всего-то надо загрузиться в   защищенном режиме и удалить папку 360 в Program files  (x86)

как вы себе это представляете? Перезагружать систему в безопасном режиме не умеет ни одна специализированная утилита по удалению антивирусов. Для этого требуются осознанные действия пользователя.

При том что это все-таки просто установщик антивируса, а не специализированная утилита.

Установщик по заложенным в него алгоритмам обнаруживает наличие несовместимого антивируса, который может вызвать проблемы при его работе и пытается его удалить. Это далеко не всегда возможно. Тогда он информирует об этом пользователя и прекращает установку. Дальше это уже становится проблемой самого пользователя.

Каждый серьезный производитель антивирусов делает собственную утилиту по удалению их продуктов. Потому что в каждом есть свои нюансы, которые лучше всех знает производитель.
А то что в вашем случае оказалось достаточно удалить папку в безопасном режиме, не значит что это поможет во всех случаях даже с этим антивирусом.

Posted
13 часов назад, andrew75 сказал:

А то что в вашем случае оказалось достаточно удалить папку в безопасном режиме, не значит что это поможет во всех случаях даже с этим антивирусом.

Я бы на этой конкретной системе проверил с помощью моего ПО, действительно ли не осталось от 360-го ничего?
Ибо что-то мне подсказывает, что оно с высокой вероятностью еще найдется.

  • Like 1
Posted
Только что, Maratka сказал:

Ибо что-то мне подсказывает, что оно с высокой вероятностью еще найдется.

Возможно. ТС утверждает, что после этого антивирус установился.

Но вопрос-то даже не в этом. ТС хочет чтобы этот сценарий удаления был добавлен в установщик.

Posted

Ну технически это возможно, почему нет.
Но что-то мне подсказывает, что смысла в этом тоже немного, по причине, которую Вы назвали выше.
Да и возни для ЛК слишком много. Хотя конечно для типичного пользователя подобный функционал был бы приятен и полезен - искать фирменный удалятор 360 (неизвестно где), при условии что он вообще есть - так себе идея для типичного потребителя.

Posted

Для 360 его просто нет, насколько я знаю. Сами они предлагают удалять штатным образом с последующим удалением папки (если она осталась).

У ESET есть утилита для удаления сторонних антивирусов. Но 360 total security она не поддерживает.

Posted
20 часов назад, andrew75 сказал:

Перезагружать систему в безопасном режиме не умеет ни одна специализированная утилита по удалению антивирусов.

Не соглашусь, у утилиты удаления Avast такая возможность есть, нужно просто выбрать "Перезапустить в безопасном режиме". Подобное могли и в Kaspersky сделать, но слишком много бюрократии и т.п. было.

20 часов назад, andrew75 сказал:

Установщик по заложенным в него алгоритмам обнаруживает наличие несовместимого антивируса, который может вызвать проблемы при его работе и пытается его удалить. Это далеко не всегда возможно.

Обычно просто не может удалить оставшиеся "хвосты" в реестре, как показывает практика на форуме.

20 часов назад, andrew75 сказал:

Каждый серьезный производитель антивирусов делает собственную утилиту по удалению их продуктов. Потому что в каждом есть свои нюансы, которые лучше всех знает производитель.

Да, потом точки восстановления системы не работают, клавиатуры, мышь и т.д. :classic_rolleyes:

Posted
4 минуты назад, Friend сказал:

Да, потом точки восстановления системы не работают, клавиатуры, мышь и т.д.

я думаю это происходит в основном на нестандартных или "убитых" системах.

Владимио
Posted

Я думаю, все согласны, что с этим надо что-то делать. 360 определяется как нежелательная программа и она же препятствует инсталляции антивируса. Этот процесс циклится, хотя мог бы дать просто  рекомендации по ручному удалению зловредного софта. Надеюсь на понимание и внимание  разработчиков. 

Posted

Разработчики не читают этот форум.

Поэтому свои пожелания вы можете написать в техподдержку.

Posted

Обычно инсталлятор пишет , что обнаружено несовместимое ПО и в этом же окне есть ссылка на подробности, которая открывает статью базы знаний, с описанием как удалить несовместимое ПО. В этой статье несколько способов указано.

Я считаю что 

1 час назад, Владимио сказал:

с этим надо что-то делать

уже сделано. 

Владимио
Posted

Устранили недочет? Ну и хорошо! Я рад за юзеров и команду Касперского.

Posted

Не устранили, ибо не устраняли. Не устраняли, ибо не знают о проблеме.

 

  • Like 1
Владимио
Posted

с этим надо что-то делать

уже сделано. 

Выходит, не "сделано"? Зачем дезинформировать людей? Ок, ставлю в известность техподдержку, если модераторы не считаю это своей функцией. 

Posted
19 минут назад, Владимио сказал:

ставлю в известность техподдержку

Да, это правильное решение, контакты поддержки: https://support.kaspersky.ru/b2c/#contacts

19 минут назад, Владимио сказал:

если модераторы не считаю это своей функцией. 

Это не является задачей модераторов, тем более когда у них подобной проблемы нет.

  • 2 weeks later...
Владимио
Posted

Поддержка ответила голосом ИИ, что  о проблеме сообщили команде разработчиков. Это все, что мы имеем на сегодняшний день. 

Posted

Ну и нормально, Вы же не думали, что техподдержка самостоятельно напишет модуль удаления стороннего ПО, причем сделает это за две недели?


Писать это код будут разработчики (если будут конечно), потом его протестируют, и может быть через год-другой этот функционал появится.

Владимио
Posted

Я знаю, как решить вопрос за один рабочий день и уже писал об этом. Я избавился от 360 за пол часа.  Откуда вы взяли такие сроки, понять трудно.  

Posted
27 минут назад, Владимио сказал:

Я знаю, как решить вопрос за один рабочий день и уже писал об этом. Я избавился от 360 за пол часа.  Откуда вы взяли такие сроки, понять трудно. 

Вы этого не знаете, ибо знать это Вам неоткуда.


Вы лишь в курсе того, что конкретно на Вашем ПК нужно было удалить такой-то каталог. Как антивирусы ЛК детектируют 360-го - Вы не в курсе. Какие процессы, драйверы устанавливает 360, которые конечно же тоже нужно удалять - не в курсе. Какие планины в браузеры (и какие браузеры) он устанавливает  -Вы не в курсе. Какие запускает процессы - не в курсе. Какие делает изменения в ОС (всякие там "ускорители", "оптимизаторы" и прочая лабуда), которые придется отыгрывать назад - не в курсе.

Самое главное - Вы не в курсе, что удалять антивирус должно ПО разработчика этого антивируса, ибо только он знает на 100% перечисленное выше, и много чего еще другого, про часть чего я забыл, а часть - и не знал никогда.

Я например с высокой долей вероятности могу предположить, что 360-й у Вас до сих пор в той или иной степени в системе присутствует.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...