Jump to content

Интеграция Kaspersky Secure Mail Gateway


Recommended Posts

Добрый вечер. Требуется консультация по данному решению. Предыстория:
  1. Была развернута виртуальная машина на базе VmWare, выполнена установка и базовая настройка.
  2. С KSC 11 машина видна, другие машины ее пингануть тоже могут.
  3. В консоли KSMG была выполнена интеграция напрямую согласно инструкции https://help.kaspersky.com/KSMG/1.0/ru-RU/99105.htm в корпоративную сеть, но у меня не обновляется почему-то статистика по отправленным/принятым письмам. Видимо где-то мной была допущена ошибка, либо требуется еще какая-то настройка.
  4. Домен мной был добавлен, подсети корпоративной сети объявлены, маршрутизацию писем на Exchange в KSMG я настроил. Письма доходят до адресата, например если сформировать какой-то отчет.
А теперь вопросы:
  1. Требуется ли какая-то дополнительная настройка на Exchange? Если да, то требуется настроить маршрутизацию писем с почтового сервера на KSMG, или требуется еще что-то сделать?
  2. Если Ваня отправляет письмо сотруднику организации Пете с почтового ящика, который к примеру, находится на mail.ru, то как KSMG переправит на почтовый сервер Exchange такое письмо?
Link to comment
Share on other sites

А теперь вопросы:
  1. Требуется ли какая-то дополнительная настройка на Exchange? Если да, то требуется настроить маршрутизацию писем с почтового сервера на KSMG, или требуется еще что-то сделать?
  2. Если Ваня отправляет письмо сотруднику организации Пете с почтового ящика, который к примеру, находится на mail.ru, то как KSMG переправит на почтовый сервер Exchange такое письмо?
Добрый день.
  1. На вашем внутреннем Exchange надо создать Receive Connector для приема писем от KSMG. В настройках коннектора указать IP адреса KSMG и включить анонимную отправку. По такому-же принципу создать Send Connector для отправки исходящих писем c Exchange на KSMG.
  2. В настройках KSMG в разделе "Domains" указываете для записи вашего домена "Local domain" и там прописываете маршрут пересылки.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...