Jump to content

Защитить настройки Kaspersky Premium ПАРОЛЕМ - как?


Go to solution Solved by andrew75,

Recommended Posts

Здравствуйте!

Приобрёл Kaspersky Premium, установил на компьютер ребенка и себе на комп.

В настройках-уведомлениях заметил такую классную штуку как "Мониторинг умного дома". По сути это, как я понял, мониторинг всех устройств, которые подключены к локальной (WIFI) сети, выведена информация по их IP и MAC адресам и т.д. И вот значит я все устройства переименовал. чтобы было сразу понятно, что это за устройство - чей компьютер или смартфон и т.д. Но сразу возник вопрос. Если я вот так сижу и правлю эти названия, то и ребенок со своего компьютера сможет точно также в том же самом месте в настройках программы Kaspersky Premium сидеть и править наименования устройств. И может поназывать устройства как угодно... И возник вопрос - как мне на компьютере ребенка защитить настройки антивируса? Есть такая опция? или это ПО что на одном компьютере, что на втором - имеет одинаковые полномочия и "закрыть" что-то где-то невозможно? Поиском по форуму (по слову ПАРОЛЬ) не нашел ничего путнего, таких вопросов нет...

Если что, версия ПО Kaspersky Premium 21.14.5.462

Операционная система Windows 7 (у меня) и Windows 10 (у ребенка на ПК).

 

Как можно защитить настройки программы (в том числе все наименования устройств в сети) от ребенка? :))

Screenshot_1.png

Link to comment
Share on other sites

  • Solution
20 минут назад, Turbo сказал:

И вот значит я все устройства переименовал. чтобы было сразу понятно, что это за устройство

вы переименовали их только у себя на компьютере (точнее даже только в своем антивирусе). На остальных они будут называться как и раньше.

22 минуты назад, Turbo сказал:

Поиском по форуму (по слову ПАРОЛЬ) не нашел ничего путнего, таких вопросов нет...

для этого есть документация: https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/70756.htm

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Maratka сказал:

image.thumb.png.e6ce2cce949248c825e41266c6900a95.png

Благодарю за ответ! Только на скрине у Вас это Kaspersky Standart. А у меня Premium...

И у себя я почему-то не вижу такой опции в этом разделе.. ))

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Screenshot_4.png

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Turbo сказал:

И у себя я почему-то не вижу такой опции в этом разделе

вы не там смотрите. Нажмите "шестеренку" слева внизу. Это будут настройки. И уже там выберите раздел "Настройки интерфейса".

И посмотрите ссылку, которую я дал. Там об этом написано.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, andrew75 сказал:

вы переименовали их только у себя на компьютере (точнее даже только в своем антивирусе). На остальных они будут называться как и раньше.

для этого есть документация: https://support.kaspersky.ru/help/Kaspersky/Win21.14/ru-RU/70756.htm

Благодарю, ссылка помогла ) Настройки в Premium перенесли почему-то в другое место ))

Link to comment
Share on other sites

Всех участников благодарю за ответы!

Действительно, все мои названия для устройств - хранятся только у меня на компе, у ребенка всё своё, так что ничего он не попортит 🙂 Ссылка на инструкцию помогла! Отметил ответ как Решение.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...