Jump to content

Защита продолжает работать после отключения


Recommended Posts

Защита продолжает работать после отключения через "приостановить защиту до перезапуска".

Вы не поверите, но когда пользователь выбирает "приостановить защиту" он хочет приостановить защиту.
Не сделать вид, что защита остановлена, а чтобы она на самом деле остановилась.
Вот прям совсем.

Продукт 

kav-2024.07.22.png

kav-2024.07.22-2.png

2024-07-22_02-36-26.png

Link to comment
Share on other sites

@mike-ovch, если все так, как вы описываете, то видимо это баг и нужно писать в техподдержку.

Вообще защита действительно приостанавливается. Но в вашем случае запустилась фоновая проверка, на которую видимо приостановка защиты не подействовала.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, andrew75 сказал:

все так, как вы описываете

а что он собственно описывает? да ничего

я например понимаю произошедшее так.
пользователь получил алерт о обнаруженном рекламном приложении, когда защита была включена,  затем отключает защиту, а алерт никуда не исчез, и вот он делает вывод, что высветившейся алерт это признак продолжения  работы защиты. На самом деле это просто продолжение показа алерта.
Он по своему незнанию и наивности решил, что если отключить защиту, то и алерт изчезнет, а вот фиг ему

Link to comment
Share on other sites

На втором скриншоте видно что работает фоновая проверка.

Я понял так, что он приостановил защиту, а у него при этом запустилась фоновая ппроверка и что-то обнаружила.

Хотя конечно при отсутствии описания последовательности действий, вариантов много.

И если уже появился алерт, то при приостановке защиты он никуда не денется.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, andrew75 сказал:

при отсутствии описания последовательности действий

так я и говорю, что он ничего не описывает. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, andrew75 сказал:

Вообще защита действительно приостанавливается. Но в вашем случае запустилась фоновая проверка, на которую видимо приостановка защиты не подействовала.

И не должна была. Проверка - это задача по-расписанию, а не защита в реальном времени.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...