Jump to content

Заменить Internet Security на Kaspersky Premium для 2-х устройств


Recommended Posts

На ноутбуке стоит Internet Security для одного устройства. Лицензия на данный момент истекает через 4 дня. На компьютере стоит тоже Internet Security, для 2-х устройств, срок действия которого истек более полугода назад. Также, на компьютере стоит Password Manager и Secure Connection. Я бы хотел установить и на ноутбук и на компьютер Kaspersky Premium. Что для этого надо сделать и как поступить с установленными Internet Security? Их надо сначала полностью удалить или как? Есть где-то инструкция по этому вопросу?   

 

Операционная система и там и там - Windows 10.

Link to comment
Share on other sites

Инструкции действительно нет. Так же нет программы лояльности, то есть при переходе на новую линейку продуктов, в последующем цена лицензии продается без скидок, кроме случаев акций. При этом, если покупать прозапас (заранее), то нужно учитывать, что лицензия начинает действовать сразу после покупки, потому как продаются только подписки, отключить можно только автопродление.

На два устройства, лицензия для новой линейки не продается. Можно купить на три, ноутбук, компьютер и смартфон например.

Попробуйте скачать Premium и активировать пробную лицензию https://support.kaspersky.ru/common/buy/12417#block2 , в дальнейшем покупать лицензию тут https://allsoft.ru/software/security/home-antivirusy/kaspersky-premium/#product_description

Link to comment
Share on other sites

Premium можно устанавливать одновременно с установленной Internet Security? Или Internet Security надо сначала удалить?

 

Я хочу улучшить защиту компьютера даже по сравнению с тем, что есть сейчас. С помощью Premium, как я понимаю, как раз это и делается? Он лучше защищает, чем Internet Security? 

 

Пробная лицензия ничем не отличается от платной? Там никакие функции не урезаны? Я не хочу, чтобы на период работы пробной лицензии снизилась защита компьютера. Если пробная ничем не отличается, тогда, наверное, буду устанавливать. Мне надо точно знать, что снижения защиты не будет. И если с защитой всё в порядке, то мне желательно пробную установить и на ноутбук и на компьютер. Или пробная только для одного устройства? 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Алексей1981 сказал:

Premium можно устанавливать одновременно с установленной Internet Security? Или Internet Security надо сначала удалить?

можно сначала удалить, можно установить поверх. Premium установится вместо Internet Security. Он более функциональный.

4 минуты назад, Алексей1981 сказал:

Пробная лицензия ничем не отличается от платной?

в пробной лицензии ничего не урезано. Но она действует в течение месяца. Ее можно установить на несколько устройств. 

Link to comment
Share on other sites

Извините за дотошность, но:

1. Все-таки, как сделать более правильно - сначала удалить или установить поверх? Правильно в плане правил установки и удаления программ, то есть, чтобы не было так называемых "хвостов", "следов" и т. п.

 

2. А ведь защита-то временно может снизиться из-за настроек по умолчанию? Ведь настройки по умолчанию, наверное, не самые максимальные? У меня в Internet Security стоит всё по максимуму, а Premium после установки будет, наверное, с какими-то усредненными настройками? Или можно на время переустановки антивируса временно отключить интернет, установить всё на максимум, а потом интернет снова включить? Но проблема в том, что надо бы иметь сразу скриншоты, как выставить всё на максимум. Или (не знаю, как это точно называется) готовый файл конфигурации настроек на максимум. Есть ли такой, можно ли скачать с вашего сайта? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, @Алексей1981,

54 минуты назад, Алексей1981 сказал:

сначала удалить или установить поверх?

Обычно я устанавливаю так:
1. Удаляю старую версию: https://support.kaspersky.ru/common/uninstall/12783#block2
2. Перезагружаю компьютер.
3. Скачиваю и устанавливаю новую версию.
4. Активирую и обновляю антивирусные базы.
5. Перезагружаю компьютер и выполняю полную проверку.

59 минут назад, Алексей1981 сказал:

временно может снизиться из-за настроек по умолчанию?

Нет, там оптимальные настройки по умолчанию.

59 минут назад, Алексей1981 сказал:

Premium после установки будет, наверное, с какими-то усредненными настройками?

Будет настройками по умолчанию.

1 час назад, Алексей1981 сказал:

Можно на время переустановки антивируса временно отключить интернет, установить всё на максимум, а потом интернет снова включить?

Нельзя, если используется онлайн установщик и для активации обязательно нужен интернет.

1 час назад, Алексей1981 сказал:

Есть ли такой, можно ли скачать с вашего сайта? 

Такого нет, это лишнее. Я, наоборот, отключаю многие не нужные мне модули (например, обновление программ, Неиспользуемые приложения, Ускорить работу, Поиск утечки данных) только в некоторых других меняю параметры в большую сторону (Защита от сбора данных в интернете, Анти-Баннер).

4 часа назад, kmscom сказал:

Можно купить на три, ноутбук, компьютер и смартфон например.

Да, можно по акции взять.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, спасибо!

 

2 часа назад, Friend сказал:

Нет, там оптимальные настройки по умолчанию.

Я и имел ввиду как раз то, что они не максимальные. Они, ведь, не максимальные! А у меня Security на максимальных стоит. Или это некорректно сравнивать? 

 

2 часа назад, Friend сказал:

А там установщик в виде exe-файла скачать на компьютер нельзя?

 

 

 

И раз уж минимум на 3 устройства, то на смартфон Redmi Go M1903C3GG он установится? И еще на один смартфон (модель не знаю, но Xiaomi из дорогих)? Это уже если брать для 5 устройств. 

 

Edited by Алексей1981
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Алексей1981 сказал:

А там установщик в виде exe-файла скачать на компьютер нельзя?

Вы его и скачиваете, а он потом с интернета все докачивает.  Полного установщика с сайта не скачать. только загрузчик, который при установки все будет докачивать.

18 минут назад, Алексей1981 сказал:

Или это некорректно сравнивать?

Вы правы, некорректно, ни у одного антивирусного производителя по умолчанию настройки не стоят на максимальных значениях. Изменить настройки там 5 минут максимум.

20 минут назад, Алексей1981 сказал:

И раз уж минимум на 3 устройства, то на смартфон Redmi Go M1903C3GG он установится? И еще на один смартфон (модель не знаю, но Xiaomi из дорогих)?

Если устройства соответствуют системным требованиям продукта, то установится.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Алексей1981 сказал:

Они, ведь, не максимальные! А у меня Security на максимальных стоит

если устанавливать программу поверх, то большинство настроек будут перенесены в новую версию.

Дело конечно ваше, но максимальные настройки это не всегда хорошая идея.
Во-первых, настроек по-умолчанию хватает для большинства случаев.
Во-вторых, на максимальных настройках увеличивается количество ложных срабатываний и замедляется скорость работы.

16 минут назад, Алексей1981 сказал:

А там установщик в виде exe-файла скачать на компьютер нельзя?

нет, офлайн установщик сейчас недоступен.

18 минут назад, Алексей1981 сказал:

на смартфон Redmi Go M1903C3GG он установится? И еще на один смартфон (модель не знаю, но Xiaomi из дорогих)?

должен установиться. Системные требоватния для смартфонов на Android

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, чем отличается установщик по вашей ссылке:

1 час назад, Friend сказал:

Вы его и скачиваете, а он потом с интернета все докачивает.  Полного установщика с сайта не скачать. только загрузчик, который при установки все будет докачивать.

 

 

от этого:

Kaspersky Premium Antivirus 2023 Скачать бесплатную пробную версию | Лаборатория Касперского

Link to comment
Share on other sites

По первой ссылке обычная коммерческая версия,

а по второй - триал (пробная версия) на 30 дней. Никаких ограничений по функциональности в ней нет.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Friend сказал:

Вы его и скачиваете, а он потом с интернета все докачивает.  Полного установщика с сайта не скачать. только загрузчик, который при установки все будет докачивать.

9 часов назад, andrew75 сказал:

нет, офлайн установщик сейчас недоступен.

 

А для платной версии есть оффлайн-установщик?

Вот тут написано: поставка на e-mail:

https://allsoft.ru/software/security/home-antivirusy/kaspersky-premium/#product_description

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Алексей1981 сказал:

А для платной версии есть оффлайн-установщик?

есть, но он недоступен публично. Поэтому по сути его нет.

8 минут назад, Алексей1981 сказал:

Вот тут написано: поставка на e-mail:

на e-mail вам пришлют код активации для программы.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, andrew75 сказал:

Для внутреннего использования. В каких-то случаях техподдержка может выдать его по запросу. 

Вобщем считайте что его нет.

А мне можно сейчас обратиться в техподдержку с просьбой о том, чтобы мне дали этот загрузчик? И к кому конкретно обратиться?

Link to comment
Share on other sites

А чем грозит компьютеру перерыв в работе антивируса на время установки? Я, конечно, даже браузер загружать не буду, сначала проведу установку. Но вирусы в таком случае сами могут проникнуть на компьютер?

И как вообще тогда рассчитан процесс установки антивируса? Ведь у всех же так получается? А раньше тоже так же было, например, для Security? Или, все-таки, был оффлайн-установщик? Я сам не устанавливал антивирус, поэтому не знаю.

Я предположил, что если раньше было по-другому, а сейчас так, то с чем это может быть связано? Я подумал, случайно не с тем ли, что, например, как я предполагаю, имея оффлайн-установщик, всякие хакеры могут сделать из него, как это называется, версию "с кряком" и распространять ее. Получается, что если так, то из-за каких-то, извините, чёртовых хакеров, страдает безопасность компьютеров обычных пользователей!!! И если это так, то нельзя ли тогда найти какой-то другой способ защиты от действий хакеров, не лишая пользователей оффлайн-установщика? Конечно, может я не прав, это только мое предположение. Объясните, пожалуйста, тогда, из-за чего так делается?  

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...