Jump to content

Задача Управление устройством (выключение компьютера) - не работает.- происходит перезагрузка.


Anna33242
Go to solution Solved by ВасильевСН,

Recommended Posts

Kaspersky Security Center 14.0.0.10902.  На  Клиентских  устройствах Агент 14.0.0.10902;  Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.10.0.399 .Установила попробовать новый  Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.11.0.452.

1. Задача Управление устройством (выключение компьютера) - не работает- происходит перезагрузка на всех устройствах.   При задаче перезагрузка - тоже происходит перезагрузка.

2. Пришлось написать командный файл выключения ( shutdown -s ...) . Хотелось запускать его в нужное время в помощью  Kaspersky Security Center на разный набор устройств . Компьютеры выключаются.  Но также тут тоже возникла проблема. Опции  " Запускать пропущенные задачи" , "Остановить если задача выполняется дольше (мин)" в настройках задач - не работают. То есть если я делаю задачу для компьютера , а он офлайн - то задача все равно выполняется после его появления в сети - а мне это не нужно.  (То есть если компьютер был выключен на время выполнения задачи , после  его включения задача все равно срабатывает не смотря на отключенные опции  "Запускать пропущенные задачи" , "Остановить если задача выполняется дольше (мин)"  в настройках)

Конечно можно поставленную задачу решить с помощью системы, но с Касперским было бы удобнее , нагляднее и гибче.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Забавно, протестировал у себя тоже самое ... наверно просто ошибка ...надо сообщить в поддержку наверняка исправят в следующей версии.

так ...теперь немного практики ...

 

1. Выключаем устройство.

если не писать батники то нашел такой вариант "костылей", создал задачу "Сообщение пользователю" со следующими параметрами.

Спойлер

image.png.8d3d8690cf6561dacc6f721acfc5ef33.png

система корректно выключается примерно через минуту после того как задача завершится (это важно для дальнейшего понимания), то есть когда пользователь нажмет кнопку ОК.

что бы этого не ждать (вдруг за устройством нет ни кого) установлен параметр "останавливать выполнение" - если кнопка не нажата, выключается через минуту как задача будет снята (и того 2 минуты).

 

2. по поводу функций "Запуск пропущенных задачи" и "Остановка. если выполняется дольше чем"

"Запуск пропущенных задачи" - работает эта вещь при использовании запуска задач по Расписанию (не в ручную, об этом далее) - например каждый день в 13:00.

В вашем случаи вы запускаете задачу вручную (быстрее всего) и сервер пытается передать ее недоступному устройству, не получая ответ ставит ее "на паузу" и ждет когда клиент свяжется с ним, и соответственно как только клиент подключается - сервер радостно запихивает ему новую задачу на выключение.

Как мне видится избежать этого нельзя. У задач стоящей в паузе есть какое то время жизни (и это не параметр Остановка. если выполняется дольше чем)  но я тут боюсь вас обмануть и если кто то знает подскажите пожалуйста.

"Остановка. если выполняется дольше чем" - работает немного не так как вы сейчас себе представляете, отсчет времени начинается только тогда, когда управляемое устройство отчитывается серверу "Ок, я понял, запустил задачу, начинаю выполнение"  и вот когда время выполнения задачи, превысит ваш установление придел, она прервется. То есть например долгая (много часовая) проверка устройства на вирусы ...

 

надеюсь удалось объяснить ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...