Jump to content

Задача на обновление сигнатур базы в Пн - Пт


Recommended Posts

День добрый. По KSC кто шарит? 
Не могу создать задачу на обновление сигнатур баз в промежуток недели
Мне надо с Понедельника по Пятницу обновить клиентские KES, в консоли есть определенный день
т.е Могу понедельник создать и до пятницы так руками надо

Может я не туда копаю?!

 

Link to comment
Share on other sites

Напрямую такого не предусмотрено, чем ежедневно не устраивает?

Если обновление клиентов происходит с KSC, то там есть задача “Загрузка обновлений в хранилище”, где выбор по дням недели можно выставить, но время только одно за сутки выставляется. А запуск задачи обновления клиентов ставите “При загрузке обновлений в хранилище”

Link to comment
Share on other sites

При обновлении баз не такая уж и большая нагрузка на канал (счет идет на сотни килобайт, а не на гигабайты на каждого клиента, выкачивается только разница обновлений, а не полная база), поэтому обновление каждые пару часов - нормальная периодичность. Ставить жестко по расписанию один-два раза в день имеет смысл только если у вас канал лимитированный между сервером и клиентами или очень узкий (пара мегабит). При узком канале до сервера обновление можно у удаленных клиентов (например в другом офисе) настроить напрямую с серверов ЛК, а контролировать точно также с KSC.

Чем-то конкретным обусловлено такое желание?

Link to comment
Share on other sites

При обновлении баз не такая уж и большая нагрузка на канал (счет идет на сотни килобайт, а не на гигабайты на каждого клиента, выкачивается только разница обновлений, а не полная база), поэтому обновление каждые пару часов - нормальная периодичность. Ставить жестко по расписанию один-два раза в день имеет смысл только если у вас канал лимитированный между сервером и клиентами или очень узкий (пара мегабит). При узком канале до сервера обновление можно у удаленных клиентов (например в другом офисе) настроить напрямую с серверов ЛК, а контролировать точно также с KSC.

Чем-то конкретным обусловлено такое желание?

--

Это регламенте прописан у нас.

Вот поэтому я хочу его реализовать Пн-Пт 

сейчас сделал каждый 12 час.

Вы не курсе Wake-On-Lan работает у KSC ?

Link to comment
Share on other sites

При обновлении баз не такая уж и большая нагрузка на канал (счет идет на сотни килобайт, а не на гигабайты на каждого клиента, выкачивается только разница обновлений, а не полная база), поэтому обновление каждые пару часов - нормальная периодичность. Ставить жестко по расписанию один-два раза в день имеет смысл только если у вас канал лимитированный между сервером и клиентами или очень узкий (пара мегабит). При узком канале до сервера обновление можно у удаленных клиентов (например в другом офисе) настроить напрямую с серверов ЛК, а контролировать точно также с KSC.

Чем-то конкретным обусловлено такое желание?

--

Это регламенте прописан у нас.

Вот поэтому я хочу его реализовать Пн-Пт 

сейчас сделал каждый 12 час.

Вы не курсе Wake-On-Lan работает у KSC ?

WOL работает. На удаленном устройстве должна быть включена (не запрещена) поддержка данной технологии.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.


×
×
  • Create New...