Jump to content

Доступные сети в kaspersky standard


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой тип сети надо установить для TAP-Adapterа, подключённого к публичному VPN сервису: публичная или локальная?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Спасибо за ответ

vor 8 Stunden schrieb kmscom:

А вы не понимаете в чем разница?

Я понимаю в чем разница. Но в данном случае не совсем понимаю , что выбрать. Ведь это не публичня WiFi сеть c выходом в инет, а создаётся зашифрованный тунель до выхода в инет. Могут получить доступ к моему компу, другие пользователи этого VPN сервиса, ведь мы полюбому объединяемся в локалку до шлюза в инет.  И поэтому стал вопрос что выбрать публичная или локальная. Доверенную я сразу отсёк.  

 

Edited by jemand-jemand
Link to comment
Share on other sites

Вы неправильно понимаете эти термины в данном контексте.

Если выбрать "локальная" то ваш компьютер может быть доступен по сети.

Выбор "публичная" подразумевает что в ней к вашему компьютеру не должно быть доступа, поскольку эта сеть небезопасна.

То есть в данном случае выбирать надо именно "публичная".

Цитата

 

Публичная сеть. Для сетей, которые не защищены антивирусными программами, сетевыми экранами или фильтрами. Пользователям таких сетей закрыт доступ к принтеру и файлам на вашем компьютере. По умолчанию этот статус присвоен сети Интернет (Internet).

Локальная сеть. Для внутренней корпоративной или домашней сети. Пользователям таких сетей открыт доступ к принтеру и файлам на вашем компьютере.

Доверенная сеть. Только для безопасной сети, в которой компьютер не подвергается атакам и попыткам несанкционированного доступа к данным.

 

https://support.kaspersky.ru/kis20/settings/protection/15163#block1

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

В каком контексте? Общий смысл этих терминов я понимаю. В контексте VPN я не совсем понимал(смущали защищённые тунели), но пришел к выводу, что т.к. я и другие пользователи этого VPN сервиса, в сегменте моего подключения, все равно объединяемся в одну локальную сеть, то да, надо этой подсети дать статус публичная. Спасибо за помощь     

Edited by jemand-jemand
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...