Jump to content

Долго открываются новые вкладки в браузере, не открывается CAPTCHA


Recommended Posts

1. Windows 10 Pro 21H1 27.‎12.‎2022 19043.985
2. Kaspersky Premium 21.15.8.493 (a)
3. Был ранее Kaspersky Internet Security после продления лицензии обновился и стал Kaspersky Premium. Теперь очень долго открываются вкладки в браузере, приходится ждать около 1 минуты!, но внутри открытой вкладки если нажимать новые ссылки то открываются быстрее. Пользуюсь яндекс-браузером. А ещё долго грузится окошко "я не робот reCAPTCHA". Даже на сайт Kaspersky не смог зайти, поскольку до сих пор грузится окошко "я не робот", сейчас обновил и появилось сообщение "не удается связаться с сервисом reCAPTCHA". Скорость интернета прежняя. Сейчас зашел через microsoft Edge. В microsoft Edge тоже долго грузятся новые вкладки, но чуть быстрее. Но! Если нажать "приостановить защиту", то проблема всё равно остаётся. С других устройств выход в интернет и скорость открытия страниц нормальная, прежняя. Ноутбук перезагружал, роутер перезагружал, проблема осталась.
Предупреждаю, я не силён в "компьютерных делах".
4. В приложении скриншот скорости с сайта спидтест, скриншот что в яндекс-браузере не открывается reCAPTCHA. И кстати при установке Kaspersky Premium появлялось какое-то сообщение типа "хотите защитить свой яндекс браузер..." и я нажал Да. Вроде после этого начались проблемы. Уже больше недели или двух прошло, или ещё больше, но проблема не проходит.

1Безымянный.jpg

2Безымянный.jpg

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Simon27 сказал:

Но! Если нажать "приостановить защиту", то проблема всё равно остаётся.

а если выгрузить антивирус (правой кнопкой мышки на значок антивируса в трее и выбрать "Выход") проблемы не будет?

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2024 в 05:08, Simon27 сказал:

очень долго открываются вкладки в браузере

Можете попробовать восстановить настройки по умолчанию. Настройка - Управление настройками - Восстановить. Предварительно можно их экспортировать в этом же окне, чтобы затем можно было вернуть обратно. Хотя, если восстановление поможет, то лучше их не импортировать, а при необходимости настроить продукт заново. Скрин ниже.

Если сброс настроек не поможет, тогда удалите установленный продукт стандартным способом без сохранения настроек, скачайте актуальную версию и установите заново.

Спойлер

Screenshot_7.thumb.png.aa02785de92518ba5a458fc01cc90656.png

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Simon27 сказал:

Нет, это не помогло. Только ютуб  начал быстрее открываться, остальные сайты по прежнему медленнее.

Можете создать запрос в службу поддержки . В тексте опишите ситуацию, можете дать ссылку на эту тему. Для более точного анализа специалистами приложите отчет GSI, а также видеозапись воспроизведения проблемы с трассировками

 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now


×
×
  • Create New...